наверхвверх
Страницы: 1
Обвитие плода пуповиной.
 
Здравствуйте , хотелось бы узнать о такой проблеме как обвитие плода пуповиной. Мне на последнем узи показало что имеется однократное обвитие пуповиной. Врач выдала такое заключение: Обвитие пуповиной шеи плода. Боковое прикрепление пуповины к верхнему краю плаценты. Очень переживаю, но она мне объяснила что ничего страшного, т.к. пуповина прикреплена к верхнему краю плаценты и что возможно малыш ещё выпутается. Я конечно мама одекватная и сразу в панику не впадаю, но всё же переживания остаются. Как вообще рожают в таких случаях? Хотелось бы узнать мнение специалиста и тех мам кто сталкивался с такой проблемой.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
У меня в первую беременность тоже у ребёнка было обвитие шеи пуповиной, к концу ребёнок размотался самостоятельно. Обычно объвитие связанно с тем, что ребёнку не хватает кислорода (так называемая гепоксия) и он из за этого начинает сильно двигаться. Если обвитие не однократное и к началу родам ребёнок остаётся обмотаным, то в этом случае врачи выбирают как лучше принимать роды, возможно кесарево. Но волноваться пока не стоит, надо просто чтоб мама больше сама употребляла кислорода. Чаще гулять, пить кислородные коктейли (их часто в этом случае назначают, если есть гепоксия) меньше волноваться и испытывать срессовые ситуации. А ещё говорят, чтоб ребёнок не был обвитым, нельзя вязать во время беременности. В старину многие занимались рукоделием, и часто дети рождались обвитые, а из-за того что это никак не контролировалось как сейчас, многие задыхались при рождении.
 
CARRIBA,  обвитие как раз однократное , и как я уже писала выше что пуповина прикреплена с верху, что не даёт натяжения.
 Вязанием я конечно не занимаюсь, но шить, шью и много.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Цитата
Ольга Голубева пишет:
Вязанием я конечно не занимаюсь, но шить, шью и много.
А я как раз  боялась даже иголку взять, но помню что-то пришлось зашивать, а после этого на узи сказали что у ребёнка однократное объвитие шеи.
 
CARRIBA,  у меня работа такая, я подрабатываю ремонтом одежды на дому , пока в декретах сижу, сейчас с работой прекращать на время буду. И себе сама всю одежду для беременных шью. И в первую беременность всё шила и себе и на заказ. И всё было хорошо, поэтому с шитьём это никак не связываю. Вот скорее  с переживаниями, это да.
Изменено: Голубева Ольга - 9 июля 2013 17:54
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Цитата
Ольга Голубева пишет:
поэтому с шитьём это никак не связываю
Понятно, что всё это бабкины домыслы. У нас в городе есть один крупный завод, дак там всех беременных сотрудниц отправляют на лёгкий труд в швейный цех. И никто не жаловался.
 
Очень хочется узнать мнение специалиста?
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 

 
Цитата
Ольга Голубева пишет:
Здравствуйте , хотелось бы узнать о такой проблеме как обвитие плода пуповиной. Мне на последнем узи показало что имеется однократное обвитие пуповиной. Врач выдала такое заключение: Обвитие пуповиной шеи плода. Боковое прикрепление пуповины к верхнему краю плаценты. Очень переживаю, но она мне объяснила что ничего страшного, т.к. пуповина прикреплена к верхнему краю плаценты и что возможно малыш ещё выпутается. Я конечно мама одекватная и сразу в панику не впадаю, но всё же переживания остаются. Как вообще рожают в таких случаях? Хотелось бы узнать мнение специалиста и тех мам кто сталкивался с такой проблемой.
Ольга, однократное обвитие пуповиной не влияет на состояние плода  и не требует специальной тактики ведения родов. В ходе родов будет проводится КТГ( кардиотокография плода), что будет давать объективную оценку состояния плода в родах.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Ольга, однократное обвитие пуповиной не влияет на состояние плода и не требует специальной тактики ведения родов. В ходе родов будет проводится КТГ( кардиотокография плода), что будет давать объективную оценку состояния плода в рода
Рожала первого в перинатальном 2 года назад, и КТГ не делали во время схваток. а вот знакомая рожала в том же году в 1ом роддоме и ей делали во время схваток, почему везде по разному? И сейчас в моём случае если ребёночек не выпутается то КТГ обязательно будут делать?
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Цитата
Эдуард пишет:
Ольга Голубева пишет:
Здравствуйте , хотелось бы узнать о такой проблеме как обвитие плода пуповиной. Мне на последнем узи показало что имеется однократное обвитие пуповиной. Врач выдала такое заключение: Обвитие пуповиной шеи плода. Боковое прикрепление пуповины к верхнему краю плаценты. Очень переживаю, но она мне объяснила что ничего страшного, т.к. пуповина прикреплена к верхнему краю плаценты и что возможно малыш ещё выпутается. Я конечно мама одекватная и сразу в панику не впадаю, но всё же переживания остаются. Как вообще рожают в таких случаях? Хотелось бы узнать мнение специалиста и тех мам кто сталкивался с такой проблемой.Ольга, однократное обвитие пуповиной не влияет на состояние плода и не требует специальной тактики ведения родов. В ходе родов будет проводится КТГ( кардиотокография плода), что будет давать объективную оценку состояния плода в родах.
И как мне сейчас себя вообще вести? Врач которая делала узи , сказала что теперь КТГ нужно делать каждые 10-12 дней.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Цитата
Ольга Голубева пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Ольга Голубева пишет:
Здравствуйте , хотелось бы узнать о такой проблеме как обвитие плода пуповиной. Мне на последнем узи показало что имеется однократное обвитие пуповиной. Врач выдала такое заключение: Обвитие пуповиной шеи плода. Боковое прикрепление пуповины к верхнему краю плаценты. Очень переживаю, но она мне объяснила что ничего страшного, т.к. пуповина прикреплена к верхнему краю плаценты и что возможно малыш ещё выпутается. Я конечно мама одекватная и сразу в панику не впадаю, но всё же переживания остаются. Как вообще рожают в таких случаях? Хотелось бы узнать мнение специалиста и тех мам кто сталкивался с такой проблемой.Ольга, однократное обвитие пуповиной не влияет на состояние плода и не требует специальной тактики ведения родов. В ходе родов будет проводится КТГ( кардиотокография плода), что будет давать объективную оценку состояния плода в родах.
И как мне сейчас себя вообще вести? Врач которая делала узи , сказала что теперь КТГ нужно делать каждые 10-12 дней.
Ольга, напишите какой у вас срок беременности.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Ольга, напишите какой у вас срок береме33 недели
33  недели.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Цитата
Ольга Голубева пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Ольга, напишите какой у вас срок береме33 недели
33 недели.
Ольга, в вашей ситуации действительно необходимо проводить КТГ  с периодичностью в 2 недели.  КТГ в родах проводится всегда.
 
Цитата
Эдуард пишет:
КТГ в родах проводится всегда.
Честно говоря, 2 года назад рожала в перинатальном, мне ничего не делали............
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple