наверхвверх
Страницы: 1
Подготовка груди к кормлению
 
Расскажите, пожалуйста, как правильно готовить грудь к кормлению. Слышала разные советы— растирать полотенцем, мазать детским кремом, массировать соски. А как же всё— таки правильно? И когда уже стоит начинать подготовку. Заранее спасибо
 
Цитата
P4elka пишет:
Расскажите, пожалуйста, как правильно готовить грудь к кормлению. Слышала разные советы— растирать полотенцем, мазать детским кремом, массировать соски. А как же всё— таки правильно? И когда уже стоит начинать подготовку. Заранее спасибо
[COLOR=#454545]Чтобы избежать проблем с грудью при кормлении необходимо начать правильно прикладывать ребёнка, заранее освойте технику правильного кормления ( можно посмотреть видео в интернете), обязательно соблюдать гигиену, правильно подобрать бельё( поддерживающее грудь), не лениться сцеживать молоко, оставшееся после кормления.[/COLOR]
 
Цитата
P4elka пишет:
Расскажите, пожалуйста, как правильно готовить грудь к кормлению. Слышала разные советы— растирать полотенцем, мазать детским кремом, массировать соски. А как же всё— таки правильно? И когда уже стоит начинать подготовку. Заранее спасибо

P4elka,  в клубе  " Мама-ФЭСТ"  Есть раздел под название[SIZE=2]м " Правила питания детей от рождения до 3х лет" Зайдите посмотрите видео и почитайте нужную для вас информацию.
[/SIZE]
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Во время беременности ничего делать не нужно. В свое время с первой беременностью тоже наговорили мне, что нужно подготавливать соски, полотенцем натирать, что бы кожа погрубее стала. Ни в коем случае нельзя этого делать, в 6 месяцев у меня начались схватки и я чуть не потеряла ребенка, вовремя в больницу увезли и сохранили. Стимуляция сосков вызывает сокращения матки. А это грозит либо выкидышем, либо преждевременными родами. Берегите себя.
 
Можно омывать сосок и околососковый кружок раствором коры дуба - только во время беременности, где-то с 27 недели.
Я вот не делала и ужасно мучалась от трещин (хотя малыш грудь правильно захватывал).  
 
Спасибо огромное за советы. Обязательно воспользуюсь. Тоже боюсь трещин((
 
Цитата
Олеся пишет:
Во время беременности ничего делать не нужно. В свое время с первой беременностью тоже наговорили мне, что нужно подготавливать соски, полотенцем натирать, что бы кожа погрубее стала. Ни в коем случае нельзя этого делать, в 6 месяцев у меня начались схватки и я чуть не потеряла ребенка, вовремя в больницу увезли и сохранили. Стимуляция сосков вызывает сокращения матки. А это грозит либо выкидышем, либо преждевременными родами. Берегите себя.
Я тоже слышала, что нужно натирать соски полотенцем. С первым ребенком я намучилась с трещинами, во вторую беременность решила, что буду натирать, но хорошо, что некогда было. С сегодняшнего дня в отпуске, хотела начинать, да вовремя Ваше сообщение увидела. Теперь конечно не буду этого делать. А трещины я мазала Бепантеном. Очень хорошая мазь, мне помогала. И еще какая-то, помню, более дешевая мазь была, но сейчас название на ум не приходит. Вспомню - напишу.
Изменено: Маргарита - 9 сентября 2013 9:47
 

 
Возможно, у некоторых мам есть необходимость заранее разрабатывать грудь, я об этом тоже была заранее предупреждена до первых родов своей мамой, та длительное время до волны сокращений работала в роддоме. И с полотенцем экспериментировала и соски разрабатывала, а когда родила с добросовестностью мяла грудь при сцеживании, чтобы не "скефирилось"  вдруг оставшееся молоко. Позже поняла, что мой организм сам знает свое дело и если помогала ему, то минимально. Главное, чтобы ребенок правильно грудь захватывал, тогда и массаж для груди будет, и должное опорожнение, и риск околососковых трещин сведется к минимуму. Кстати, при первом возникшем дискомфорте в области ореолы смазывала ее своим же грудным молоком - помогало))) Всем беременным от души советую кормить грудью - это волшебные ощущения, сближающие вас с малышом!!!, а кормящим мамочкам желаю полных "бидончиков", чтобы ваши детки всегда были сыты и здоровы!!!)))
 
Сцеживаться не стоит, если достаточно молока, т.к. организм начинает думать, что молоко кончилось и начинает его больше вырабатывать. Для укрепления кожи груди и закаливания делаю контрастный душ, но не горячая-холодная вода, а теплая и прохладная.
Nastita
 
никак не готовила грудь при первой беременности и сейчас тоже, просто лень наверное...
после родов расцеживала молокоотсосом, но лучшим молокоотсосом была дочка, ела по требованию.
мне наверное ещё очень повезло, тк не было проблем с грудью во время кормления (ни трещин ничего подобного), и спец крема не использовала.
 
А можно же наверно начинать натирать соски уже после того, как родишь? Тогда уже не будет риска преждевременных родов, а для матки наоборот хорошо - будет быстрей сокращаться? Или я не права?
 
Видео как правильно кормить малыша https://www.youtube.com/watch?v=C8rG4wKKFIk     !:)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple