наверхвверх
Страницы: 1
фетоплацентарная недостаточность, вопрос
 
Вопрос к врачам! На Узи в 13 недель врач сказала, что плацента рыхлая и возможно у меня будет фетоплацентарная недостаточность. Гинеколог прописала хофитол 3 раза в день и витамин Е по 2 шт 2 раза.   Очень интересовались курю ли я. Сказали такое бывает в основном у курящих. Я не курю и до беременности тоже не курила. Отчего это может развиваться и правильное ли они мне назначили лечение?
В интернете вычитала, что нужно больше гулять и заниматься гимнастикой.
Имеет ли смысл сдать коагулограмму, может ли свертываемость крови влиять на развитие данного недуга.

P.S. Все анализы сдавала в консультации, но не уверена что они их правильно трактуют, т.к. например о том что у меня плохой мазок я узнала только когда сама случайно заглянула в карту(молочница, потом сдавала сама и делала пимафуцин, тк. врач ничего так и не прописала). Поэтому не уверена что моя коагулограмма тоже нормальная.  
 
Цитата
kira88 пишет:
Вопрос к врачам! На Узи в 13 недель врач сказала, что плацента рыхлая и возможно у меня будет фетоплацентарная недостаточность. Гинеколог прописала хофитол 3 раза в день и витамин Е по 2 шт 2 раза. Очень интересовались курю ли я. Сказали такое бывает в основном у курящих. Я не курю и до беременности тоже не курила. Отчего это может развиваться и правильное ли они мне назначили лечение?
В интернете вычитала, что нужно больше гулять и заниматься гимнастикой.
Имеет ли смысл сдать коагулограмму, может ли свертываемость крови влиять на развитие данного недуга.

P.S. Все анализы сдавала в консультации, но не уверена что они их правильно трактуют, т.к. например о том что у меня плохой мазок я узнала только когда сама случайно заглянула в карту(молочница, потом сдавала сама и делала пимафуцин, тк. врач ничего так и не прописала). Поэтому не уверена что моя коагулограмма тоже нормальная.
В данный момент Вам назначена необходимая в таком состоянии терапия и важно пропить препараты и обязательно пройти УЗИ  в сроке 18-20 недель с дополнительным  исследованием (допплерометрия маточно-плацентарно-плодового кровотока). Коагулограмму следует делать 1 раз в триместр и при подозрении на фетоплацентарную недостаточность делать необходимо.

В отношении состояния мазка и лечения молочницы, сейчас при беременности без клинических проявлений лечение молочницы можно не проводить и вероятно Ваша доктор придерживается этой тактики. Доверяйте доктору в трактовке анализов и обсуждайте свои вопросы и сомнения, тогда всё будет и понятно и правильно.
 
Спасибо за ответ.

У меня тахикардия и мне прописали Рибоксин и панангин, а так же экстракт валерианы. У Рибоксина в противопоказаниях написана беременность, скажите безопасно и обосновано ли применение рибоксина во время беременности и не навредит ли малышу?
 
Цитата
kira88 пишет:
Спасибо за ответ.

У меня тахикардия и мне прописали Рибоксин и панангин, а так же экстракт валерианы. У Рибоксина в противопоказаниях написана беременность, скажите безопасно и обосновано ли применение рибоксина во время беременности и не навредит ли малышу?
При беременности рибоксин назначают для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, при аритмии, тахикардии,  он улучшает состояние сердечной мышцы. Практика применения рибоксина достаточно долгая, использование рибоксина не навредит.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple