наверхвверх
Страницы: 1
афп и хгч чего ждать, здравствуйте,хоте5ла бы узнать про показатели афп и хгч
 
здравствуйте,хотела бы узнать,сдавала анализ на афп и хгч в 11 недель результат афп 2,7-2,2 хгч 237,3-3,7,в 10 недель и 3 дня делала узи,все хорошо,в 22 недели поехала на узи,все в норме,узист сказала не переживать,все хорошо,но направила к генетику,генетик сказала,что показатели завышены, прогноз сомнительный риск 1:200,а ВПР 2-4%,а когда я отказалась от ИПД,сказала,чтоб я не беспокоилась все нормально!!!!! сейчас я в расстерянности,не знаю чего ждать,очень боюсь,у нас с мужем в семье не было деток с отклонениями,но мой папа двойняжка,могли у меня не заметить двойню?
 
У моей кумы тоже плохие показатели этих гормонов, причем, они то ниже, то выше нормы. Скрининг 10-12 недель показывал, что все в норме. Врач сказала, что основной показатель - УЗИ. На него ориентироваться. А сбой гормонов может дать ее миома.
Очередной анализ 20-22 нед. снова плохой. В этот раз УЗИстам не понравился нос (сказали, что короткий). Теперь говорят ей - два маркера плохие. Предлагают взять кровь из пуповины (забыла как анализ называется). Но она и я слышали, что это большой риск для малыша.
Она сделала УЗИ еще в одном центре и там сказали, что нос соответствует норме.
Что делать?  
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
У моей кумы тоже плохие показатели этих гормонов, причем, они то ниже, то выше нормы. Скрининг 10-12 недель показывал, что все в норме. Врач сказала, что основной показатель - УЗИ. На него ориентироваться. А сбой гормонов может дать ее миома.
Очередной анализ 20-22 нед. снова плохой. В этот раз УЗИстам не понравился нос (сказали, что короткий). Теперь говорят ей - два маркера плохие. Предлагают взять кровь из пуповины (забыла как анализ называется). Но она и я слышали, что это большой риск для малыша.
Она сделала УЗИ еще в одном центре и там сказали, что нос соответствует норме.
Что делать?
Елена, в сроке 10-12 недель проводился двойной тест( в исследовании брали 2 показателя), в сроке 20 недель требуется проводить тройной тест и только при таком проведении теста можно достоверно определить вероятные риски. Даю вам ссылку на материал, внимательно почитайте m.baby.ru/post/view/17644182-73449 ( статья о скринингах при беременности). Подробно написать Вам это на форуме не позволяет формат. Прочитаете и сможете правильно сориентироваться в ситуации и главное успокоиться и дождаться рождения здорового малыша.
Изменено: Эдуард - 16 августа 2013 10:20
 
Цитата
Эдуард пишет:
m.baby.ru/post/view/17644182-73449
Спасибо, Эдуард. Сейчас куме отправлю ссылку, чтобы она больше не переживала.
 
у меня тоже показатели были завышены, а врач сказал, что вообще перед этим анализом нужно диету специальную соблюдать, чтобы достоверная информация была
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple