наверхвверх
Страницы: 1
анестезия при кесаревом сечении
 
Добрый день, скажите пожалуйста, какой вид анестезии будет при плановом кесарево, предыдущая беременность у меня закончилась кесаревым сечением, был общий наркоз. Хотелось бы узнать к чему сейчас готовиться, т.к. я знаю, что 2-ой раз делают тоже кесарево?
 
Тоже интересует этот вопрос, т.к. возможно плановое кесарево после первой беременности.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Добрый день, скажите пожалуйста, какой вид анестезии будет при плановом кесарево, предыдущая беременность у меня закончилась кесаревым сечением, был общий наркоз. Хотелось бы узнать к чему сейчас готовиться, т.к. я знаю, что 2-ой раз делают тоже кесарево?
Татьяна, действительно рубец на матке после кесарева сечения, показание для проведения кесарева в следующую беременность. При проведении операции может быть выбран общий наркоз или спинномозговая анастезия. Анестезия выбирается с учетом возможных противопоказаний врачом анастезиологом перед операцией.
Изменено: Эдуард - 22 августа 2013 9:47
 
спасибо)
 
сейчас у меня 34 неделя.. скажите второе плановое кесарево на каком неделе делается? сказали будут собирать консилиум)))
 
Цитата
гульзия писоцкая пишет:
сейчас у меня 34 неделя.. скажите второе плановое кесарево на каком неделе делается? сказали будут собирать консилиум)))
Кесарево сечение в плановом порядке выполняется при состоянии доношенного плода  в сроке  от 39 нед. при благополучно протыкающей беременности.
 
спасибо.
 

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple