наверхвверх
Страницы: 1
Тяжело дышать., Почему беременным становиться тяжело дышать?
 
Добрый день. У меня 23 неделя и вот уже около месяца мне тяжело дышать. Сначала мне не хватала воздуха только когда я лежала на спине. А теперь тяжело и когда сижу, и когда стою. Нормально ли это?
Иногда хочется стать черной кошкой и перейти дорогу тем, кто этого заслуживает!
 
Мне тоже становится иногда тяжело дышать, правда у меня началось недели с 27-28, когда животик вырос. Я еженедельно хожу к мануалу со спиной и попросила его  посмотреть, он мне  как-то продавливал под ребрами, когда я на спине лежала, и становилось реально легче, оказалось, растущий животик "зажимает" диафрагму, вот и кажется что дышать тяжело, особенно сделать глубокий вдох. Теперь по мере необходимости, прошу его  поправить диафрагму, когда на приеме.
 
Цитата
Надежда Меркулова пишет:
Добрый день. У меня 23 неделя и вот уже около месяца мне тяжело дышать. Сначала мне не хватала воздуха только когда я лежала на спине. А теперь тяжело и когда сижу, и когда стою. Нормально ли это?
Надежда, только по симптоматике затрудненного дыхания трудно определить серьезность  проблемы. Необходимо оценить состояние артериального давления, есть или нет отеки, возможно пройти консультацию кардиолога.
Изменено: Эдуард - 22 августа 2013 9:57
 
Мне тоже тяжело дышать (у меня 34 неделя), вчера вычитала, что предлагают проверить гемоглобин, а он у меня 84, Я думаю возможно из-за этого. Сегодня пойду к гематологу - посмотрим, что он скажет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple