наверхвверх
Страницы: 1
Не было печали, чем лечить простуду?
 
Ну вот 38 недель, а я всю ночь не спала. Очень сильно болит ухо, заложен нос и горло саднит. Отипакс не помогает. Я, конечно, записалась на вечер к ЛОРу на прием, просто хочется пожаловаться, и чтобы пожалели. Вообще на этом сроке какие можно медикаменты?
Все приходит во время, если люди умеют ждать
 
Бедненькая!!! Ну чем лечить знающие посоветуют, а ребенку что навредить сможет..? Он-то готов уже к появлению-то, сформировался в 38 недель, ждет Вашей готовности теперь... Надо вылечиться поскорее, вдруг приспичит родиться малышу, Вы ему здоровенькая нужна! В ушко борный спирт я капала в первую беременность, солью грела теплой (в платочке)... Берегите себя!
 
Итак: отита врач не нашел. А вот начинающаяся ангина на лицо. Назначил: полоскание (хоть мирамистин, хоть сода, хоть фурацилин), таблетки для рассасывания Лизобакт, так же можно использовать любой спрей - я купила Гексорал. Буду лечиться. Поставил еще диагноз - хронический ринит беременных. Сказал что просто сосудосуживающими уже капать нельзя, т.к. это грозит скорой операцией на нос, выписал капать Полидексу. Я проконсультировалась со своим акушером, он дал добро, но этот препарат, девочки, нужно рассматривать индивидуально. Надеюсь, если кто-то столкнется с такой проблемой на позднем сроке, я чем-то помогла. А вообще лучше не болеть.
Все приходит во время, если люди умеют ждать
 
я как не лечила ангину всегда две три недели, и без лечения наверно так же.
 
Цитата
Nataly пишет:
Итак: отита врач не нашел. А вот начинающаяся ангина на лицо. Назначил: полоскание (хоть мирамистин, хоть сода, хоть фурацилин), таблетки для рассасывания Лизобакт, так же можно использовать любой спрей - я купила Гексорал. Буду лечиться. Поставил еще диагноз - хронический ринит беременных. Сказал что просто сосудосуживающими уже капать нельзя, т.к. это грозит скорой операцией на нос, выписал капать Полидексу. Я проконсультировалась со своим акушером, он дал добро, но этот препарат, девочки, нужно рассматривать индивидуально. Надеюсь, если кто-то столкнется с такой проблемой на позднем сроке, я чем-то помогла. А вообще лучше не болеть.
Натали, скорейшего выздоровления Вам!
 
Спасибо))) Еще хотела добавить, некоторым выписывают Биопарокс. ЛОР сказал, что данный препарат провалил все клинические испытания, и не стоит на него особо надеяться.
Все приходит во время, если люди умеют ждать
 
Я с первой беременностью в 37 недель попала на сохранение и через неделю в больнице  подцепила ОРВИ. Так мне мой гинеколог посоветовала свечи ВИФЕРОН-500 ед., в этой дозировке они предназначены  для беременных. По одной свече через 12 часов, 5 дней. Уже на четвертый день у меня не болела голова, горло, не было насморка и всех этих неприятностей. А сейчас спасаюсь каплями в нос ГРИППФЕРОН, но все же необходимо их использовать при первых признаках болезни, кстати, возможно применение  даже новорожденным.
ЛЮБАША
 

 
Цитата
Еще хотела добавить, некоторым выписывают Биопарокс. ЛОР сказал, что данный препарат провалил все клинические испытания, и не стоит на него особо надеяться.
А провалил - в каком смысле?
На него нельзя вообще надеяться или нельзя только при беременности?
Я его считаю очень эффективным, т. к. он мне несколько раз очень быстро и эффективно помогал, когда уже надежды ни на какие другие средства не было (у меня с горлом вообще проблемы, если с осени заболела, могу всю зиму с кашлем мучиться, пока совсем тепло не настанет, только им один раз и спаслась, причем очень быстро).
Да и при беременности его вроде разрешают. Моей сестре при беременности назначали, она тоже довольна была. То есть в его эффективности лично я убеждена неоднократно на личных примерах. Этой весной я уже будучи беременной, такими болями в горле мучилась, что не дай бог. С биопароксом все прошло буквально на следующий день, хотя до этого чем только не лечилась.
А чем он можен быть опасен? Или имеется в виду, что у него есть какие-то побочные действия?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple