наверхвверх
Страницы: 1
дата))
 
Мучает меня вопрос. Можно ли точно высчитать дату родов? Читала что есть несколько способов, по последним месячным, первому шевелению, и дате зачатия. Интересно узнать, на сколько процентов оно верно?:)
 
,На самом деле все глубоко индивидуально и тут угадаешь или нет. У меня по месячным 11, по УЗИ 8, по шевелениям 10. А вот у подруги большой разлет дат: по мес 22,  по УЗИ 4, по шев. 10. Вот сидим друг на друга смотрим и ждем, кто из нас первая отстреляется.
Все приходит во время, если люди умеют ждать
 
Остаётся только сидеть и ждать)))
 
Нам врач в патологии говорил (в первую беременность я часто лежала на сохранении), что после 38 недели акушерских подсчетов ребенок рождается когда мать полностью психологически готова принять его на свет. Многие и в 41-42 недели тряслись перед мыслью о событии, им что-то применяли чтоб процесс ускорить... медикаменты какие-то на водорослях))
 
Цитата
Ольга Наджафова пишет:
Мучает меня вопрос. Можно ли точно высчитать дату родов? Читала что есть несколько способов, по последним месячным, первому шевелению, и дате зачатия. Интересно узнать, на сколько процентов оно верно?:)
При регулярном цикле максимально точным является практика определения даты родов по первому дню последних месячных.
Изменено: Эдуард - 30 августа 2013 21:19
 
У меня ПДР почти совпала с реальной датой. А вот шевелениям я бы не доверяла, особенно в первую беременность. Я, например, пропустила первые шевеления, потому что не знала, на что они похожи.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Ольга Наджафова пишет:
Мучает меня вопрос. Можно ли точно высчитать дату родов? Читала что есть несколько способов, по последним месячным, первому шевелению, и дате зачатия. Интересно узнать, на сколько процентов оно верно?:)
При регулярном цикле максимально точным является практика определения даты родов по первому дню последних месяДа, ваши
теперь как то более уверенна. :) а если рожать в период от 37 недель до 40, беременность доношенной будет считаться?)
 

 
Цитата
Ольга Наджафова пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Ольга Наджафова пишет:
Мучает меня вопрос. Можно ли точно высчитать дату родов? Читала что есть несколько способов, по последним месячным, первому шевелению, и дате зачатия. Интересно узнать, на сколько процентов оно верно?:)
При регулярном цикле максимально точным является практика определения даты родов по первому дню последних месяДа, ваши
теперь как то более уверенна. :) а если рожать в период от 37 недель до 40, беременность доношенной будет считаться?)
С 37 недели беременность считается доношенной
Изменено: Эдуард - 1 сентября 2013 20:12
 
Спасибо Эдуард) буду знать)
 
 Я буквально сегодня озадачилась этим же вопросом. В первые две беременности  шевеления  начались  в  16 недель и  были похожи на порхания  бабочки или на проплывшую рыбку, а сейчас я жду тех же ощущений, а их нет! Я в панике,  на форуме вычитала, что первые шевеления могут быть похожи на легкую  вибрацию, которую я ощущаю почти неделю. Получается, я-мама  со стажем,  пропустила  первые  шевеления!  
ЛЮБАША
 
не пугайтесь, я вот наоборот переживала с 15 недель очень хотелось чтобы пошевелился. у меня беременность первая, на 16 неделе ощутила явные толчки. за день до дня рождения) моя врач конечно в шоке была, сказала рано ещё, но это так)
 
А у меня тоже малыши "бумкаться" оба сразу начали..никаких бабочек или рыбок не было.. сразу: "бум-бум", мама, я тут)) причем на 16 неделе оба забумкались.. и в первую беременность и во вторую (первый раз не записала мое первое шевеление в карточку - не поверили, а второй раз я сама на две недели позже сказала, тогда записали)
 
Вот так и бывает)
 
я отношусь к не самым худым мамочкам и первые шевеления и в первую и во вторую беременность пропустила.
старшая дочь рождаться в назначенный день не хотела совсем и роды были плановые в 41 неделю (меня осмотрели на узи , провели все необходимые процедуры, поставили капельницу и прокололи пузырь), и никто не спрашивал насколько я я готова...
 
Вопрос с датой...весьма интересный, после предыдущих родов менструация приходила всего два раза, записать когда -  в календарик не удосужилась (думала предоставится еще такая возможность, они у меня не регулярные, потому капризные. Могут через 3 дня прийти, а могут и через 3 месяца). В итоге сориентировать врачей когда была дата последних месячных не могу - для самой загадка. К тому моменту, когда поняла что беременна в памяти стереться успело. Ииии как теперь рассчитать дату родов? Либо доверять узи, либо чисто женской интуиции..., а она ориентирует на 20 января.
 
я решила не заморачиваться, когда захочет, тогда и родиться:)
 
Цитата
Nataly пишет:
,На самом деле все глубоко индивидуально и тут угадаешь или нет. У меня по месячным 11, по УЗИ 8, по шевелениям 10. А вот у подруги большой разлет дат: по мес 22, по УЗИ 4, по шев. 10. Вот сидим друг на друга смотрим и ждем, кто из нас первая отстреляется.
Ну вот мы родили: я 5го сент, а подружка 8го)))))) Никто не угадал.
Все приходит во время, если люди умеют ждать
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple