наверхвверх
Страницы: 1
аптечка для ребенка, что должно быть в аптечке для новорожденного?
 
Добрый день! подскажите, пожалуйста, что должно входить в апечку для новорожденных? Какими кремами или тальком лучше пользоваться под памперс?
Nastita
 
Цитата
Анастасия Харитонова пишет:
Добрый день! подскажите, пожалуйста, что должно входить в апечку для новорожденных? Какими кремами или тальком лучше пользоваться под памперс?
Скажу сразу что тальком под памперс не стоит пользоваться, тогда толку от памперса никакого, современные памперсы уже предназначены для того что бы хорошо впитывали влагу.  Иначе получается "Мыло мыльное" )))  Хорошо если в аптечке будет газоотводная трубочка, меня она не раз выручала. А так же думаю что в аптечке обязательно должны быть жаропонижающие ср-ва.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
а еще я взяла из интернета немножко информации:
травки (череда и ромашка), пипетка, перекись водорода, спринцовка №1, марганцовка ( из нее раствор готовят для купания), стерильные вата и бинт, аспиратор (для отсоса соплей)...
планирую всем этим закупиться... пусть лучше не пригодится, чем потом мужу на пальцах объяснять))) :D
 
Цитата
Любовь Тищенко пишет:
а еще я взяла из интернета немножко информации:
травки (череда и ромашка), пипетка, перекись водорода, спринцовка №1, марганцовка ( из нее раствор готовят для купания), стерильные вата и бинт, аспиратор (для отсоса соплей)...
планирую всем этим закупиться... пусть лучше не пригодится, чем потом мужу на пальцах объяснять)))
Я бы из этого списка исключила марганцовку. На мой взгляд лучше купать с чередой или ромашкой, чем сушить кожу малыша марганцовкой. Добавила бы бепантен, ватные полочки с ограничителями и без, ватные диски вместо ваты (промывать глазки) и средство от коликов (это на мой взгляд нужно подбирать индивидуально, моему первому ребенку подходил бебикалм).
 
Можно еще термометр для воды добавить.. я своего кроху первый раз в жизни искупала при температуре 22 градуса.. по правилу: чтоб рука не чувствовала дискомфорта)) только потом мне объяснили, что можно локтем проверить температуру.. и явно показали что значит 35 градусов..
 
Цитата
Анастасия Харитонова пишет:
Добрый день! подскажите, пожалуйста, что должно входить в апечку для новорожденных? Какими кремами или тальком лучше пользоваться
Анастасия, во время  ***  в род.  доме, в после родовом периоде, аптечка не требуется., вопрос можно задать неонатологу, кто будет наблюдать ребеночка.После выписки из стационара сразу будет осуществляться патронаж участковым педиатром и медсестрой и абсолютно правильно обсудить это с ними.
Изменено: Эдуард - 5 сентября 2013 16:47
 
Цитата
Анастасия Харитонова пишет:
Добрый день! подскажите, пожалуйста, что должно входить в апечку для новорожденных? Какими кремами или тальком лучше пользоваться под памперс?
Зеленка для обработки пупочной ранки, марганцовка для купания, ватные палочки и диски (или вата), бинт стерильный, термометр для измерения температуры, если выпишет врач - бифидумбактерин (при нарушениях стула), тальк или крем под подгузник (это очень индивидуально, моей дочке например, не пригодился), детское массажное масло, остальное можно докупить по мере необходимости или по назначению врача. Еще бы посоветовала иметь в аптечке жаропонижающее средство в жидкой форме или свечах.
 

 
хорошая тема, тк спец аптечку покупать не интересно, проще и дешевле самой всё необходимое собрать.
мне помниться марганцовку не в каждой аптеке ещё купишь (там есть спец условия хранения для нее), а вот всё остальное доступно.  
 
спасибо всем огромное!
Nastita
 
У меня скоро третий малыш будет, поэтому перед родами я обязательно покупаю зеленку и перекись водорода, стерильная вата  для обработки пупочной ранки,   для очищения носика: капли аквамарис и аспиратор или спринцовка №1 (резиновая груша), крем драполен - от опрелостей, бипантен или депантенол - от трещин на сосках, для купания травки - ромашку, череду, кору дуба (при опрелостях) - никого не купала в марганцовке и никому не советую, т.к. если даже немного не растворится на коже малыша будет сильный ожог, от колик - фенхель семя, семя укропа, ромашка (пить самой при грудном вскармливании, также увеличивает лактацию), для малыша мед. средства назначит врач педиатр (это может быть укропная водичка или эспумизан или другие капли), еще капли називин с рождения, жаропонижающие свечки с рождения (эфералган, нурофен),  

Единственное, что у меня всегда просили в роддоме - крем драполен, остальное можно купить и после роддома.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple