наверхвверх
Страницы: 1
немеет рука
 
 Когда сижу за компьютером   а я сижу не больше 30-50 минут на большее меня не хватает у меня сначала затекает а потом немеет правая рука  посижу по разминаю проходит   в чем может быть причина у меня 39 недель, раньше до беременности такого не было
 
Цитата
rusl@na пишет:
Когда сижу за компьютером а я сижу не больше 30-50 минут на большее меня не хватает у меня сначала затекает а потом немеет правая рука посижу по разминаю проходит в чем может быть причина у меня 39 недель, раньше до беременности такого не было
Причиной возникновения всех этих неприятностей, именуемых компьютерным туннельным синдромом (КТС), является сдавливание в запястном туннеле (канале) срединного нерва, который отвечает за чувствительность и движение кисти. Этот нерв может не только сдавливаться при длительной монотонной работе, но и защемляться при неправильном расположении кисти: в идеале угол между плоскостью стола и плечом должен быть прямым, а кисть лежать прямо.
Симптомами туннельного синдрома являются:[LIST][*]Неприятные ощущения в запястье, ладони и пальцах «рабочей» кисти;[*]Ослабление, онемение и тяжесть в кисти и всей руке;[*]Боль в запястье при попытке поднять тяжесть.
[/LIST]
 
да,и такая неприятность бывает по вечерам...
 
Доктор, подскажите, по утрам немеют пальцы рук. Врач в консультации посоветовал пить кальция глюконат. Пью 2 недели по 3 таблетки ( на ночь и запиваю молоком), утром после еды пью витрум пренатал форте 1таб 1 раз в день. А пальцы все равно немеют и это состояние сохраняется на весь день. В консультации развели руками и сказали, что только после беременности пройдет (срок 35 недель). Слышала, что магне б6 помогало от онемения. Подскажите, как справиться с онемением. Спасибо

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
Цитата
настенька_44 пишет:
Доктор, подскажите, по утрам немеют пальцы рук. Врач в консультации посоветовал пить кальция глюконат. Пью 2 недели по 3 таблетки ( на ночь и запиваю молоком), утром после еды пью витрум пренатал форте 1таб 1 раз в день. А пальцы все равно немеют и это состояние сохраняется на весь день. В консультации развели руками и сказали, что только после беременности пройдет (срок 35 недель). Слышала, что магне б6 помогало от онемения. Подскажите, как справиться с онемением. Спасибо
Онемение в пальцах рук симптом шейно-грудного остеохондроза и учитывая ваш срок и возможно вынужденное положение во время сна можно предполагать именно это состояние позвоночника. Кальция глюконат пить прекращайте, это не удачная форма кальция и возможно патологическое влияние на почки. Лучше принимать препарат кальцемин( цитрат кальция-вид кальция, обладающий исключительной способностью к усвоению особенно в сочетании с витамином Д). Препарат Магне В6 действительно  показан при симптомах остеохондроза и может применяться при беременности. Можно порекомендовать:
- гимнастику с упражнениями на шейно- грудной отдел позвоночника

УПРАЖНЕНИЯ НА РАССЛАБЛЕНИЕ ПРИ ОСТЕОХОНДРОЗЕ ПОЗВОНОЧНИКА
1. И.п. - стоя, руки на поясе. На вдохе - поднять оба плеча, на выдохе -
«уронить» их вниз.
2. И.п. то же. Потрясти плечами, имитируя «цыганочку».
3. И.п. то же. 1-2-3-4 - круговое движение назад правым плечом. То же левым.
4. И.п. - стоя, руки вдоль туловища. 1 - поднять руки вверх до уровня плеч, 2- «уронить» руки.


-йога
-легкий массаж спины( грудного отдела) в положении сидя, можно роликовым массажером.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple