наверхвверх
повышенное давление при беременности,опасно ли это?
Страницы: 1
повышенное давление при беременности,опасно ли это?
 
сегодня ходила в жк сказали давление повышенное,отвезли на скорой в перинатальный центр,но я написала отказную т.к не могу лечь в больницу,а врач так начала на меня кричать у нее аж слюни во все стороны летели,говорит что я сейчас приду домой что меня парализует,ребенок умрет и т.д.неужели ребенок может погибнуть сейчас нам уже 37 неделек вроде осталось ходить то еще немного((((
 
у меня с неделю назад на приеме у врача намерили давление 130/80, говорят высокое, есть какие то угрозы для ребенка,  дали направление в стационар, уговорила сначала на терапевта, терапевт в свою очередь мне прописала пустырник в таблетках 2 раза в день, и после каждого приема (спустя час-полтора) измерять давление и записывать, сегодня ходила к ней на прием, стационар отменили, давление нормальное (120/80, как у космонавта ))) ), пустырник оставили, дневник давления вести по прежнему.
вот как то так.
 
А у меня наоборот, проблема в низком давлении, 80/40, врач ничего не прописала, не посоветовала, бывают сильные головные боли, может кто с этим сталкивался?
Мое счастье - в моих руках!
 
Цитата
светлана медведева пишет:
сегодня ходила в жк сказали давление повышенное,отвезли на скорой в перинатальный центр,но я написала отказную т.к не могу лечь в больницу,а врач так начала на меня кричать у нее аж слюни во все стороны летели,говорит что я сейчас приду домой что меня парализует,ребенок умрет и т.д.неужели ребенок может погибнуть сейчас нам уже 37 неделек вроде осталось ходить то еще немного((((
Светлана, артериальное давление может быть одним из симптомов такого состояния как преэклампсия, в сочетании с отеками и наличием белка в моче является состоянием угрожающем состоянию матери и плода,. Врач жк  бала абсолютно права направив Вас в стационар и тревога врача стационара объяснима. Преэклампсия в сроке 37 недель очень возможное состояние. Сейчас необходимо обязательно проводить контроль давления, состояния анализа мочи и определение возможных отеков. Обязательно появитесь у своего доктора в жк.
 
Цитата
Юлия Исламова пишет:
А у меня наоборот, проблема в низком давлении, 80/40, врач ничего не прописала, не посоветовала, бывают сильные головные боли, может кто с этим сталкивался?
Юлия, специального лечения ситуация гипотонии не требует. Не допускайте ситуаций голода, чтобы гипотонию не усугубляла ситуация гипогликемии(когда снижается уровень сахара крови) , можете использовать элеутерококк.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple