наверхвверх
Страницы: 1
Беременность и инфекции
 
Добрый день! Планирую беременность в ходе обследования методом пцр 12 (соскоб из церквиального канала брали) обнаружили уреоплазму и цитомегаловирус после чего врач напугала меня страшилками и назначила мне кучу лекарств ( дазолик, юнидокс солютаб, свечи ганферон, лавомакс, пановир внутривенно) По анализам мочи она сказала что у меня хронический цестит который она считает что из за уреоплазмы ( обостерния цестита небыло года 2-3 у меня я уже и забыла о нем). А вот уреоплазму я лет 5 назад лечила. Тогда меня тоже нечего не беспокоило ее нашли в анализах и врач мне тогда прописали принимать дорогие антибиотики целый месяц. После курса лечения столкнулась с кучей побочных эфектов от которых избавлялась потом пол года. В интернете прочитала кучу противоречивой информации. Нужно ли в моем случае лечение? заранее благодарю за ответ!  
 
Подскажите пожалуйста, как бороться с герпесом на губе, можно ли мазать Ацикловиром? До беременности простуда на губе тоже периодически появлялась. Повлияет это на малыша? Спасибо.
Мое счастье - в моих руках!
 
[SIZE=4]Lidiya12345, у  меня  была  похожая  ситуация,  только я  сдала  все  анализы  до  беременности,  тоже  пцр,  только  это  не  количественный  анализ,  а  качественный,  и  там  есть конкретные  титры,  то есть  определенное  количество  этих  микробов   может   не  мешать  вашему  существованию  и  даже  неопасны,  но если  эта  цифра  превышена,  необходимо  лечение. После  лечения  вы  сдаете  контрольный  анализ и опять пцр, который по сути может  показать наличие этих микробов, но уже, пардон, дохлых.  Поэтому  на контроль лучше  сдать  бакпосев на эти две инфекции, которые  берутся как мазок и показывают более ясную  картину, т.е.не наличие их, как таковых, а конкретно количество.
[/SIZE]
Изменено: Попова Любовь - 11 октября 2013 21:41
ЛЮБАША
 
Юлия,  с  герпесом  на  губах  очень  хорошо  справляется  крем  Фенистил, он  быстро  купирует  инфекцию.  Пока  у  вас  герпес  на  губах,  вы  можете  быть  переносчиком  инфекции,  поэтому  ее  необходимо  лечить.  А  еще  это  говорит  о  сниженном  иммунитете  в  данный  момент.   Я справляюсь  каплями  Гриппферон,  их  капают  в  нос,  они  показаны  даже  новорожденным.  Их  преимущество  в  том,  что  не  нужно  глотать  таблетки,  т.е. не страдают печень и почки, и ребеночек заодно.  Во  время  первой  беременности  я  в  38  недель  легла  на  сохранение и  подцепила  там  инфекцию, которая  с  губ  быстро  распространилась по  всему  организму   (за  счет  сниженного  иммунитета  у  всех  беременных), поднялась  температура,  озноб, а  мне  скоро  рожать!  УЖАС!  Врач  прописала  мне свечи  Виферон-500,  по  1  свече  2  раза  в  день, 5 дней. ОРВИ  прошла  быстро, уже на 4-ый день  я чувствовала себя вполне здоровой. Ребенок родился  здоровеньким,  анализ  крови  показал,  что  даже  лейкоциты  были  в  порядке, а  они  показывают  наличие  в  крови  инфекции.   Гриппферон  можно  капать  1 раз  в  день  в  качестве  профилактики, при  заболевании  его  капать  5-6 раз  в  день. Очень  эффективный, мне его  посоветовала  гинеколог, т.к работаю  с  детьми, а они  часто  перезаражают друг друга и я , на сроке 23 недели, постоянно нахожусь  в  очаге инфекции.
ЛЮБАША
 
Цитата
Юлия Исламова пишет:
Подскажите пожалуйста, как бороться с герпесом на губе, можно ли мазать Ацикловиром? До беременности простуда на губе тоже периодически появлялась. Повлияет это на малыша? Спасибо.
Ацикловир мазь использовать можно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple