наверхвверх
Страницы: 1
Эрозия - как лучше лечить?
 
До беременности была маленькая эрозия. После родов прошло 6,5 мес., она все так же присутствует. Скоро нужно идти на прием к доктору и принимать решение о способе лечения. Посоветуйте, какой из ныне известных способов самый эффективный и безболезненный?
 
Цитата
Анна пишет:
До беременности была маленькая эрозия. После родов прошло 6,5 мес., она все так же присутствует. Скоро нужно идти на прием к доктору и принимать решение о способе лечения. Посоветуйте, какой из ныне известных способов самый эффективный и безболезненный?
Анна! Перед выбором тактики и метода лечения необходимо провести оценку состояния эрозии,сделать кольпоскопию и цитологическое исследование. В зависимости от полученных результатов можно решить вопрос метода лечения с учетом причины эрозии.Если это воспаление шейки матки (цервицит) - потребуется проведение  противовоспалительной терапии, если найден ВПЧ - решается вопрос противовирусной терапии, а если это - эрозия шейки,то возможно проведение  лечения с помощью метода лазером.
 
Эдуард, благодарю Вас за ответ. Меня вот что еще волнует - каковы могут быть первопричины данного заболевания? ЗППП не было никогда, травм вроде бы тоже. Что же тогда? И есть ли вероятность избавиться от него раз и навсегда?
 
Цитата
Анна пишет:
Эдуард, благодарю Вас за ответ. Меня вот что еще волнует - каковы могут быть первопричины данного заболевания? ЗППП не было никогда, травм вроде бы тоже. Что же тогда? И есть ли вероятность избавиться от него раз и навсегда?
Анна, именно для определения причины и проводятся анализы  и кольпоскопия. Это могут быть причины воспалительного характера. Вылечит эрозию полностью можно. Именно лазерная коагуляция — самый эффективный и современный метод лечения заболеваний шейки матки, обеспечивает высокую точность, сохранение здоровых тканей, а заживление происходит быстро и без рубцов.
 
У меня была эрозия шейки матки,и довольно не маленькая.все никак не могла решиться на прижигание.Занималась самолечением это тампоны с соком калонхоэ,и мазь левомеколь это порекомендовали в гинекологическом отделении эффект  был, но не большой.все  же врач уговорила на прижигание со словами"раздеваться дольше будешь",но как потом я поняла что это для моего успокоения.Боль была неимоверная,не знаю как я это выдержала.А после этого  еще период для полного восстановления.
 
я прижигала током безболезнено и быстро все зарубцевалось
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple