наверхвверх
Страницы: 1
скоро роды?, за какое время до родов живот должен опуститься?
 
Здравствуйте, Эдуард. Подскажите пожалуйста! У меня многоплодная беременность, 34 недели. Вчера заметила, что опустился живот. Означает ли это приближение родов (в первую беременность живот опустился ровно за 2 недели). Очень боюсь преждевременных родов!
 
Цитата
zlata1717 пишет:
Здравствуйте, Эдуард. Подскажите пожалуйста! У меня многоплодная беременность, 34 недели. Вчера заметила, что опустился живот. Означает ли это приближение родов (в первую беременность живот опустился ровно за 2 недели). Очень боюсь преждевременных родов!
Опустившийся живот не является достоверным признаком приближающихся  родов.
 
мне моя врач,у которой я собираюсь рожать,говорит что
одним из предвестником родов
является опустившийся живот,или
ноющие боли внизу живота или(+)
выделения кровянистые,может желтая слизь.
кому верить???все врачи на свой лад говорят...
;-D
 
Цитата
zlata1717 пишет:
Здравствуйте, Эдуард. Подскажите пожалуйста! У меня многоплодная беременность, 34 недели. Вчера заметила, что опустился живот. Означает ли это приближение родов (в первую беременность живот опустился ровно за 2 недели). Очень боюсь преждевременных родов!
у меня с сыном опустился в 32 недели) запаковали в бандаж) родила в 38 неделек! так что не факт, что преждевременно)
 
2 беременность 36 недель на 25 неделе произошло раннее созревание плаценты,сейчас плацента 46мм,дату родов поставили на 28 декабря,но предупредили что возможность не доходить до срока велика.Скажите пожалуйста на сколько раньше может все произойти
 
Цитата
мария гапон пишет:
2 беременность 36 недель на 25 неделе произошло раннее созревание плаценты,сейчас плацента 46мм,дату родов поставили на 28 декабря,но предупредили что возможность не доходить до срока велика.Скажите пожалуйста на сколько раньше может все произойти
Мария, в данном сроке, при таком состоянии плаценты наиболее важными и необходимыми исследованиями является КТГ(кардиотокография плода ) и доплерометрия маточно- плацентарного кровотока, что и дает истинную оценку состояния плода. Стоит учитывать, что доношенным сроком считается беременность со срока 37 недель, т.е. уже можно рожать без опасений.
 
а живот может вообще не опускаться? у меня 39,5 недель а живот не опустился?
 

 
Цитата
людмила захарова пишет:
а живот может вообще не опускаться? у меня 39,5 недель а живот не опустился?
Может и не опускаться. Это сугубо индивидуально.
 
У меня животик не опускался перед родами, я все ждала ждала когда же он опустится, думала раз не опускается, значит перехожу, так и родила не дождавшись)))
 
Людмила, у меня  в первый раз не опустился и сейчас 39-я неделя, а он на месте  :D Однако доктор при осмотре сказала, что голова уже внизу. А по ощущениям, ничего не изменилось.
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
у меня вообще никаких признаков, что скоро рожу не было. родила почти на 42 неделе. просто с утра пробка отошла и после обеда начались схватки, а живот так и не опустился)
 
Цитата
Сабина Муллагулова пишет:
у меня вообще никаких признаков, что скоро рожу не было. родила почти на 42 неделе. просто с утра пробка отошла и после обеда начались схватки, а живот так и не опустился)
ох.. у меня уже во всю 40-я неделя идет. И никаких предпосылок. Вай-вай, переживаю.
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple