наверхвверх
Страницы: 1
Маловесный плод, Опять 25. Жду маленького ребенка
 
Добрый день. Вводные данные следующие: мне 29 лет, вес до беременности 38-39 кг, рост 152.

Первая беременность проходила без особых сложностей, на мой взгляд просто отлично. Ставили только тонус в первом триместре (по результатам узи) и еще у ребенка (или у меня) был/была ЕАП (единая артерия пуповины). В итоге на 39-й неделе в результате скоростных родов родилась девочка с весом 1950, рост 46 см. Как нас с ней мучили, проверили все, что только можно. Анемия, гипоксия и прочие предполагаемые диагнозы не подтвердились, рефлексы все тоже были в норме. В общем, списали все на неправильно поставленный срок и отпустили из роддома на 11 сутки с весом 2100. Срок кстати был поставлен верно, мой организм работает в этом отношении как часы.... Скоро нашей Варваре будет 3 года.

Вторая беременность. Срок 32 недели. Тонус в первом триместре. Все остальные показатели, результаты узи и прочее, как говорят сами врачи, великолепные... На 10-й неделе на учет встала с весом 43 кг, сейчас вес 51 кг....
Сегодня была на узи и снова пишут: маловесный плод. Предполагаемый вес ребенка (тоже девочка) - 1740 г. Мой доктор велела пить витамины, так я их и так пью все время. Успокаивает. Но мне тревожно.

Подскажите, может можно посредством диеты как-то немножко увеличить вес малыша? И вообще стоит ли это делать и что делать в таком случае?

Спасибо огромное.  
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
Цитата
Татьяна Мезенцева пишет:
Добрый день. Вводные данные следующие: мне 29 лет, вес до беременности 38-39 кг, рост 152.

Первая беременность проходила без особых сложностей, на мой взгляд просто отлично. Ставили только тонус в первом триместре (по результатам узи) и еще у ребенка (или у меня) был/была ЕАП (единая артерия пуповины). В итоге на 39-й неделе в результате скоростных родов родилась девочка с весом 1950, рост 46 см. Как нас с ней мучили, проверили все, что только можно. Анемия, гипоксия и прочие предполагаемые диагнозы не подтвердились, рефлексы все тоже были в норме. В общем, списали все на неправильно поставленный срок и отпустили из роддома на 11 сутки с весом 2100. Срок кстати был поставлен верно, мой организм работает в этом отношении как часы.... Скоро нашей Варваре будет 3 года. Вторая беременность. Срок 32 недели. Тонус в первом триместре. Все остальные показатели, результаты узи и прочее, как говорят сами врачи, великолепные... На 10-й неделе на учет встала с весом 43 кг, сейчас вес 51 кг....Сегодня была на узи и снова пишут: маловесный плод. Предполагаемый вес ребенка (тоже девочка) - 1740 г. Мой доктор велела пить витамины, так я их и так пью все время. Успокаивает. Но мне тревожно. Подскажите, может можно посредством диеты как-то немножко увеличить вес малыша? И вообще стоит ли это делать и что делать в таком случае? Спасибо огромное.
Татьяна, по вашему описанию, вы сами очень миниатюрная девушка. Для вас родить  ребенка  весом 3кг вероятно было бы сложно, организм компенсаторно  формирует небольшой плод и именно это позволяет избежать более серьезных осложнений.
Кушать намного больше, чтобы набрать вес свой и ребенка это заблуждение. Стоит учесть несколько обязательных правил питания. Должны быть 3 основные приема
пищи( завтрак, обед, ужин) с белком( масо, птица, рыба, сыр, творог, каша на молоке, йогурт, молоко, кефир, ряженка, снежок) на один прием пищи порция белковой еды 100-120 гр. ,  в промежутках между основными приемами пищи обязательно кушать полезные витаминно- калорийные продукты( семечки, орехи, сухофрукты, кисель, какао, гематоген, фрукты), не стоит увлекаться мучным и сладостями. Ваш опыт рождения и развития первого ребенка дает основание считать, что и сейчас все будет благополучно.
,
Изменено: Эдуард - 7 декабря 2013 12:26
 
Спасибо Вам огромное!!!!

3 -х кг я и не ожидаю, мне бы родить малыша с весом больше 2-х кг. Потому что очень уж предвзято наши доктора относятся к детям родившимся с весом до 2-х кг.  
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple