наверхвверх
Страницы: 1
Прививка антирезусный имунноглобулин.
 
Здравствуйте!У меня отрицательная группа крови,у мужа положительная,расскажите пожалуйста о прививке антирезусный имунноглобулин,которая делается в 28 недель,а также после родов!Расскажите о её плюсах и минусах?на сколько она проверена?и стоит ли её вообще делать?Опасна ли она  для ребеночка?А также подскажите название самой иньекции?
 
Отпишитесь кто эту прививку делал??какие последствия?
 
Цитата
Анна пишет:
Здравствуйте!У меня отрицательная группа крови,у мужа положительная,расскажите пожалуйста о прививке антирезусный имунноглобулин,которая делается в 28 недель,а также после родов!Расскажите о её плюсах и минусах?на сколько она проверена?и стоит ли её вообще делать?Опасна ли она для ребеночка?А также подскажите название самой иньекции?
Так как у вас отрицательный резус фактор, а у мужа положительный резус, ребенок может быть как с положительным так и с отрицательным резусом.Состояние резус конфликта возможно в процессе беременности тогда, когда вы ( резус отрицательная мама), а ребёнок наследует резус-положительную кровь.Риск несовместимости возрастает с каждой последующей беременностью резус-положительным плодом, поэтому учитывая предыдущие беременности( даже те, которые закончились абортом в сроке 9-10 недель) когда дети имеют резус "+", при последующей беременности, если у плода будет положительный резус-фактор, вероятность развития иммунологической несовместимости  равна 10 - 15 %.Поэтому  беременных женщин с Rh "-"
ставят на специальный учёт в женской консультации и проводят динамический контроль над уровнем резус-антител. В первый раз анализ на антитела надо сдать с 8-й до 20-й недели беременности, затем периодически проверять титр антител: 1 раз в месяц до 30-й недели беременности, дважды в месяц до 36-й недели, на 38 неделе и непосредственно перед родами.
С целью специфической профилактики резус-конфликта на 28 неделе беременности необходимо ввести антирезусный  иммуноглобулин. После введения антирезусного иммуноглобулина кровь на титр антирезусных антител больше не сдается.
После родов неонатолог (педиатр) определяет резус-принадлежность новорожденного ребенка, в случае резус-положительной крови повторно вводится доза антирезусного гаммаглобулина (иммуноглобулина)
Таким образом, при нормально протекающей беременности антирезусный гаммаглобулин(иммуноглобулина) вводится дважды: в 28 недель и после родов.
Такое введение антител не вредит ни плоду, ни матери, ни новорожденному.
Изменено: Эдуард - 12 декабря 2013 10:53
 
    Спасибо за помощь!
 
Подскажите пожалуйста название данной сыворотки
Мое счастье - в моих руках!
 
Цитата
Юлия Рычкова (Исламова) пишет:
Подскажите пожалуйста название данной сыворотки
Антирезусный иммуноглобулин
 
врач прописала ГиперРоу или КамРоу. какая лучше? также врач спрашивала буду ли я ее вообще ставить? Разве можно не ставить? почему именно на сроке 28 недель? дальше повышается риск появления антител или резус-конфликт может возникнуть на родах?
Мое счастье - в моих руках!
 

 
Цитата
Юлия Рычкова (Исламова) пишет:
врач прописала ГиперРоу или КамРоу. какая лучше? также врач спрашивала буду ли я ее вообще ставить? Разве можно не ставить? почему именно на сроке 28 недель? дальше повышается риск появления антител или резус-конфликт может возникнуть на родах?
Юлия, разница у препаратов только в производителе. Правильно провести вакцинацию в сроке 28 недель. Почему в этом сроке, т.к. С этого срока хоть и преждевременно , но роды могут произойти и правильно если профилактика проведена.
 
Спасибо. Врач ушла на больничный, в 28 недель не успела поставить (ждали результатов крови на антитела). Не страшно, если вакцинацию проведут на 29-30 неделе?
Мое счастье - в моих руках!
 
Цитата
Юлия Рычкова (Исламова) пишет:
Спасибо. Врач ушла на больничный, в 28 недель не успела поставить (ждали результатов крови на антитела). Не страшно, если вакцинацию проведут на 29-30 неделе?
Можно сделать и в 29-30 нед.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple