наверхвверх
Страницы: 1
Отеки ног на 23 неделе
 
Добрый день! У меня подходит к концу 23 неделька. Вчера вечером заметила, что отекли или припухли ноги (только внизу, так сказать, сами конечности). На прием к врачу только через 2 недели. Может быть есть какие-либо рекомендации? Воды пью много, но ведь хочется...
 
Меня моя врач в жидкости не ограничивала. Просто не рекомендовала пить газировки, крепкий кофе или чай. Советовала носить компрессионные гольфы и при моей сидячей работе стараться больше двигаться, делать перерывы в работе и куда-нибудь выходить, гулять по вечерам. А вообще отеки страшны только в совокупности с белком в моче и повышенным давлением, поэтому я думаю ваш поход к врачу все прояснит.
 
Цитата
Елена пишет:
Добрый день! У меня подходит к концу 23 неделька. Вчера вечером заметила, что отекли или припухли ноги (только внизу, так сказать, сами конечности). На прием к врачу только через 2 недели. Может быть есть какие-либо рекомендации? Воды пью много, но ведь хочется...
Пока нет повода беспокоиться , отеки во время беременности возможны. Необходимо оценивать ситуацию в динамике, смотреть за состоянием отеков, измерять артериальное давление и контролировать анализ мочи. Постарайтесь ограничить потребление воды количеством 1,5 литра.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple