наверхвверх
Страницы: 1
гормоны во время беременности
 
добрый день! у меня возник вопрос)) во время беременности стала раздражительной, часто спорю с мужем, много плачу.... думаю, что это гормоны. можно ли с этим как-то бороться? и пройдет этот психоз после беременности?  :=(
 
Цитата
Евгения Синенок пишет:
добрый день! у меня возник вопрос)) во время беременности стала раздражительной, часто спорю с мужем, много плачу.... думаю, что это гормоны. можно ли с этим как-то бороться? и пройдет этот психоз после беременности?
У женщин во время беременности  часто меняется настроение и возможна даже депрессия-раздражительность, замкнутость, плаксивость. Резкие перепады настроения можно наблюдать уже в первые недели беременности.В это время происходит сильный выброс гормона прогестерона, и организм начинает перестраиваться и готовится к беременности.
Гормон прогестерон действует на психическое состояние угнетающе, поэтому и возникают раздражительность, плаксивость, подавленность. Но этот гормон очень важен для нормального течения   беременности, поэтому ничего плохого в этом нет.
Главное беременной не замыкаться в себе. Нужно больше гулять, слушать расслабляющую музыку увлечься каким-нибудь делом – рисованием, вышиванием и т.д., очень полезен расслабляющий массаж, нужно высыпаться. При необходимости обсуждать свои проблемы и переживания со своим партнером. Очень часто они бывают надуманными и в действительности не являются такими страшными.
Возможно использование медикамент озонных препаратов( на натуральный основе) и витаминных комплексов с хорошим успокаивающие эффектом. Однако нужно напомнить: запрещено делать выбор в пользу того или другого препарата самостоятельно. Проконсультироваться со специалистом в этой ситуации является первой необходимостью.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple