наверхвверх
Страницы: 1
Возможно ли родить здорового ребенка
 
Добрый день, мы планируем беременность. Сдавали анализы на ЗПП обнаружили уреаплазму, гинеколог сказала что лечить не нужно а уролог настоял на лечении мужа и меня. Назначил юнион салютаб и свечи генферон. во время лечения я забеременела. как мне быть? ведь в инструкции написано что во время беременности принимать эти лекарства нельзя.
 
Цитата
CVETLANA пишет:
Добрый день, мы планируем беременность. Сдавали анализы на ЗПП обнаружили уреаплазму, гинеколог сказала что лечить не нужно а уролог настоял на лечении мужа и меня. Назначил юнион салютаб и свечи генферон. во время лечения я забеременела. как мне быть? ведь в инструкции написано что во время беременности принимать эти лекарства нельзя.
я тоже лечилась от уреаплазмы во время беременности (как потом оказалась, я этого не знала), и ничего, ребенок, тьфу-тьфу-тьфу, родился здоровый)
 
Цитата
CVETLANA пишет:
Добрый день, мы планируем беременность. Сдавали анализы на ЗПП обнаружили уреаплазму, гинеколог сказала что лечить не нужно а уролог настоял на лечении мужа и меня. Назначил юнион салютаб и свечи генферон. во время лечения я забеременела. как мне быть? ведь в инструкции написано что во время беременности принимать эти лекарства нельзя.
В ситуации совпадения наступления беременности с приемом антибиотиков очевидной угрозы развитию беременности нет и это не является показанием к прерыванию беременности. Своевременно встаньте на учет и проходите плановые УЗИ в скрининговые сроки.
 
Здравствуйте!
Нужна помощь специалиста!
Я замужем уже 2 года, безумно хочу ребенка, но боюсь, так как у мужа папилломавирус (проявляется в небольших беловатых волдырях под головкой).
У меня в то же время ничего не обнаружилось, кроме легкого воспаления, которое я уже благополучно вылечила.
Подскажите, можно ли в такой ситуации пытаться забеременеть?
Заранее спасибо.
 
Цитата
Елена пишет:
Здравствуйте!
Нужна помощь специалиста!
Я замужем уже 2 года, безумно хочу ребенка, но боюсь, так как у мужа папилломавирус (проявляется в небольших беловатых волдырях под головкой).
У меня в то же время ничего не обнаружилось, кроме легкого воспаления, которое я уже благополучно вылечила.
Подскажите, можно ли в такой ситуации пытаться забеременеть?
Заранее спасибо.
Елена, сейчас Вы можете спокойно беременеть не опасаясь за себя и будущего ребенка. Однако необходимо знать, что  вирус папилломы человека является очень заразным, некоторые типы ВПЧ способны провоцировать у человека серьезные заболевания (включая рак).Ваш муж должен обязательно  пройти комплексное лечение по поводу папилломавируса.
Изменено: Эдуард - 27 марта 2014 17:48
 
А в теории, если бы у меня тоже обнаружилось данное заболевание или еще какое нибудь заболевание половой системы, можно было бы мне беременеть?
 
Цитата
Елена пишет:
А в теории, если бы у меня тоже обнаружилось данное заболевание или еще какое нибудь заболевание половой системы, можно было бы мне беременеть?
Елена, при выявлении папилломавируса до беременности правильно провести необходимое лечение. Другие воспалительные заболевания при обнаружении до беременности как правило также требуют обязательного лечения, т.к. некоторые из инфекции могут помешать нормальному развитию беременности и быть причиной внутриутробной гибели плода.  Поэтому при планировании беременности необходимо обследование на наличие ряда инфекционных агентов наиболее опасных для беременности.
 

 
На какие именно агенты необходимо сдавать анализы в первую очередь?
 
Цитата
Елена пишет:
На какие именно агенты необходимо сдавать анализы в первую очередь?
Токсоплазмоз. Необходимо сдать анализ на наличие антител к этому заболеванию.
Цитомегаловирус. Вирус герпеса. Эти инфекции постоянно присутствуют в организме. При любом лечении полностью избавиться от них не удастся, можно лишь снизить их активность. Сдавать анализы на эти инфекции можно для определения риска первичного заражение при беременности.
Краснуха. Если у вас есть точная уверенность в том, что вы уже ею болели, то отпадает необходимость такого анализа. Если антитела не обнаруживаются, то обязательно нужно сделать прививку от краснухи и  только по истечении трех месяцев можно планировать беременность.
Хламидии, уреаплазмы, гарднереллы. Все эти инфекции предающиеся половым путем. Анализы на эти инфекции нужно сдавать при таких беспокойствах, как: зуд, жжение, подозрительные выделения. Также если у вас раньше были неудавшиеся беременности также желательно сдать такой анализ. Их необходимо сдавать обеим супругам.
 
Эдуард, я сделала анализы в клинике "Ситилаб"
Там у меня обнаружили ДНК цитомегаловируса (CMV) и ДНК Gardnerella vaginalis.
Подскажите как эффективно вылечиться?
 
Цитата
Елена пишет:
Эдуард, я сделала анализы в клинике "Ситилаб"
Там у меня обнаружили ДНК цитомегаловируса (CMV) и ДНК Gardnerella vaginalis.
Подскажите как эффективно вылечиться?
Анализ на цитомегаловирус должен иметь расшифровка по IgG и IgM, это имеет принципиальное значение для определения тактики лечения.  Напишите полную расшифровка анализа, а также правильно пройти консультацию врача- инфекциониста.
 
Женщинам во время беременности не назначают при уриаплазме антибиотики так как есть риск навредить плоду, а муж пускай пройдет лечение.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple