наверхвверх
Страницы: 1
дискомфорт при ходьбе в области паха
 
Всем добрый день! у меня сейчас ровно 13 акушерских недель, последние дней 10, (не каждый день) беспокоит немного дискомфорт в области паха, в основном при ходьбе, но также при покое. Острых никаких болей нет, выделений тоже, просто как будто я что то чувствую внизу, что немного мне мешает. Спрашивала у сестры, у нее ничего подобного не было, поэтому немного беспокоит нормально ли это, или нужно пойти к врачу.
 
Цитата
everythingisok написал:
Всем добрый день! у меня сейчас ровно 13 акушерских недель, последние дней 10, (не каждый день) беспокоит немного дискомфорт в области паха, в основном при ходьбе, но также при покое. Острых никаких болей нет, выделений тоже, просто как будто я что то чувствую внизу, что немного мне мешает. Спрашивала у сестры, у нее ничего подобного не было, поэтому немного беспокоит нормально ли это, или нужно пойти к врачу.
Добрый день!
Опишите подробнее, где дискомфортные ощущения?
На лобке? Или в районе половых губ? Или внутренняя сторона бедра?
В зависимости от этого можно будет предположить, что это может быть, и нужно ли обращаться к врачу. Бывают "обычные" беременные недомогания, а бывают настораживающие моменты, которые лучше прояснить у  доктора
 
Цитата
everythingisok написал:
Всем добрый день! у меня сейчас ровно 13 акушерских недель, последние дней 10, (не каждый день) беспокоит немного дискомфорт в области паха, в основном при ходьбе, но также при покое. Острых никаких болей нет, выделений тоже, просто как будто я что то чувствую внизу, что немного мне мешает. Спрашивала у сестры, у нее ничего подобного не было, поэтому немного беспокоит нормально ли это, или нужно пойти к врачу.
Добрый день!
Опишите подробнее, где дискомфортные ощущения?
На лобке? Или в районе половых губ? Или внутренняя сторона бедра?
В зависимости от этого можно будет предположить, что это может быть, и нужно ли обращаться к врачу. Бывают "обычные" беременные недомогания, а бывают настораживающие моменты, которые лучше прояснить у  доктора
 
Цитата
Анна Вальтер написал:
Опишите подробнее, где дискомфортные ощущения?На лобке? Или в районе половых губ? Или внутренняя сторона бедра?В зависимости от этого можно будет предположить, что это может быть, и нужно ли обращаться к врачу. Бывают "обычные" беременные недомогания, а бывают настораживающие моменты, которые лучше прояснить у  доктора
Анна Вальтер,

в обычном состоянии мы же не чувствуем ничего в теле, а тут я как будто чувствую какой то свой орган внутри, но это не боль, а именно то что я его ощущаю. Преимущество слева в придатках и немного район самого лобка.  
 
Цитата
everythingisok написал:
Цитата
Анна Вальтер написал:
Опишите подробнее, где дискомфортные ощущения?На лобке? Или в районе половых губ? Или внутренняя сторона бедра?В зависимости от этого можно будет предположить, что это может быть, и нужно ли обращаться к врачу. Бывают "обычные" беременные недомогания, а бывают настораживающие моменты, которые лучше прояснить у  доктора
Анна Вальтер,

в обычном состоянии мы же не чувствуем ничего в теле, а тут я как будто чувствую какой то свой орган внутри, но это не боль, а именно то что я его ощущаю. Преимущество слева в придатках и немного район самого лобка.  
Может, это увеличившаяся матка? Она «стесняет» другие органы (кишечник, придатки, мочевой пузырь), и отсюда может быть ощущение, что как-будто там что-то чувствуется, чего раньше не было.

Попробуйте лечь на спину, расслабиться, выпрямить ноги. И пощупайте низ живота, очень осторожно. Если при этом ваше ощущение усилится, то это матку вы чувствуете.

«Нехорошие» ощущения не так чувствуются. Что-то тянет, болит, тяжесть и всякое такое
 
Анна Вальтер, cпасибо большое за ответ!
 
Варикоза нет? Во время беременности иногда случается варикоз половых губ, от него могут быть неприятные ощущения тяжести в паху
 

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple