наверхвверх
Страницы: 1
PRO здоровье и медицину, как сохранить здоровье будущей мамы и малыша во время беременности
 
Доброго времени суток!
Меня зовут Базылев Эдуард Леонович, я являюсь врачом высшей категории, акушером-гинекологом, заведующим отделением патологии беременности перинатального центра Областной больницы.
Данная тема посвящена вопросам о здоровье, медицинских услугах, которые могут или не могут быть оказаны во время беременности.
Получить бесплатную консультацию можно по любому интересующему Вас вопросу.
 
Здравствуйте, Эдуард Леонович!
Сейчас в Интернете много противоречивой информации о пользе и вреде прививок. Интересует мнение специалиста: можно ли делать прививку во время беременности?
Заранее спасибо за ответ!
Только женщина, которая находится в гармонии с собой, может подарить мир и любовь своей семье
 
Добрый день, Оксана.
О вакцинации нужно позаботиться заблаговременно - до наступления беременности сделать прививку. Следует помнить, что иммунитет формируется в течение трёх недель после прививки. Но если будущая мама попадает в группу риска и высока вероятность контакта с больными, то прививку можно проводить после 14 недели беременности. Окончательное решение о том, стоит ли проводить прививку от гриппа, за женщиной и специалистом - индивидуально в каждом случае.
 
Эдуард, у меня вот такой вопрос: что делать, если во время беременности будущая мамочка не убереглась и простудилась? Думаю, сейчас информация об этом будет очень уместна - грипп во всю ходит __(:(
 
Уместный вопрос. Тем более в такое время, такой противный грипп ходит. Что делать если мамочка простыла, стоит ли использовать медикаментозные средства, или можно обойтись травами. И может ли как то повлиять высокая температура на плод?
 
Эдуард, у меня вот такой вопрос: что делать если у мамочки очень низкий гемоглобин, кровь жидкая и плохо сворачивается?
Какие продукты лучше всего употреблять, или только какие то лекарства, витамины. И может ли у ребенка тоже в будущем быть проблема со свертыванием крови.
 
Цитата
Светлана Склюева пишет:
Эдуард, у меня вот такой вопрос: что делать если у мамочки очень низкий гемоглобин, кровь жидкая и плохо сворачивается?
Какие продукты лучше всего употреблять, или только какие то лекарства, витамины. И может ли у ребенка тоже в будущем быть проблема со свертыванием крови.
У меня всю жизнь гемоглобин низкий. Нов от когда забеременела он как-то неожиданно поднялся до нормы. Может, это беременность так повлияла? Потому что после родов он вскоре вновь стал пониженным z(;-(z
 

 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Эдуард, у меня вот такой вопрос: что делать, если во время беременности будущая мамочка не убереглась и простудилась? Думаю, сейчас информация об этом будет очень уместна - грипп во всю ходит __(:(
Тактика  лечения и  выбор препаратов  зависит от срока беременности и какая инфекция( вирусная или бактериальная, т.е это грипп или простуда)
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Эдуард, у меня вот такой вопрос: что делать, если во время беременности будущая мамочка не убереглась и простудилась? Думаю, сейчас информация об этом будет очень уместна - грипп во всю ходит __(:(

Цитата
Елена Сивинских пишет:
Уместный вопрос. Тем более в такое время, такой противный грипп ходит. Что делать если мамочка простыла, стоит ли использовать медикаментозные средства, или можно обойтись травами. И может ли как то повлиять высокая температура на плод?
Принципиальное значение имеет срок беременности. Влияние на плод особенно вероятно в раннем сроке.
 
Цитата
Светлана Склюева пишет:
Эдуард, у меня вот такой вопрос: что делать если у мамочки очень низкий гемоглобин, кровь жидкая и плохо сворачивается?
Какие продукты лучше всего употреблять, или только какие то лекарства, витамины. И может ли у ребенка тоже в будущем быть проблема со свертыванием крови.
Чтобы правильно разобраться  в вашей ситуации необходимы точные лабораторные показатели( количественные показатели: гемоглобин, гематокрит, эритроциты, время свёртывания крови, коагулограмма).
По продуктам: обязательно телятина, говядина, говяжья или куриная печень, яйцо, овсяная и гречневая крупа, петрушка, гранат, яблоки.
Препараты для лечения анемии могут быть назначены только при наличии результата анализа крови.
Прежде чем предполагать возможные проблемы с ребёнком, необходимо точно разобраться в вашей ситуации
 
Добрый день! Помогите мне разобраться: сегодня я была у врача, по анализам у меня обнаружили цитомегаловирусную инфекцию. Врач сказала, это еще не 100%, надо сдать ПЦР. В общем, инет я почитала, примерно мне все понятно.
Но тут такое дело. Вот прямо завтра я уезжаю в Крым со старшим (5 лет) сыном. На 2 недели. Врач в панику, какое море, нужно немедленно обследоваться. Я почитала - по сути 2 недели ничего не изменят. Как я поняла - при беременности особо лечиться все равно нельзя, только иммунитет повышать. Опять же - старшему ребенку обещали море уже очень давно, еще до наступления беременности. И как же быть? Все-таки остаться дома, или поехать?
 
Цитата
Полина Кудашева пишет:
Добрый день! Помогите мне разобраться: сегодня я была у врача, по анализам у меня обнаружили цитомегаловирусную инфекцию. Врач сказала, это еще не 100%, надо сдать ПЦР. В общем, инет я почитала, примерно мне все понятно.
Но тут такое дело. Вот прямо завтра я уезжаю в Крым со старшим (5 лет) сыном. На 2 недели. Врач в панику, какое море, нужно немедленно обследоваться. Я почитала - по сути 2 недели ничего не изменят. Как я поняла - при беременности особо лечиться все равно нельзя, только иммунитет повышать. Опять же - старшему ребенку обещали море уже очень давно, еще до наступления беременности. И как же быть? Все-таки остаться дома, или поехать?
Полина, Вы можете поехать отдыхать на море, 2 недели принципиально не влияют на ситуацию.
Когда вернётесь нужно исследовать кровь на  антитела к цитомегаловирусу , это даёт возможность понять когда произошло заражение цитомегаловирусом. Выявление Ig M свидетельствует о свежем заражении, выявление Ig G - о давнем заражение. Если заражение произошло до беременности (выявление Ig G в отсутствие Ig M), то никакой опасности для ребенка нет.
Изменено: Эдуард - 4 июля 2013 21:42
 
Здравствуйте Эдуард Леонович. Хотелось бы получить вашу консультацию, об очень низком давлении... Каждый день, каждые  часа мерю давление, как прописала врач. Раньше оно меня никогда не беспокоило, но сейчас выше 98/55 еще не разу не было, постоянные приливы, сопровождающиеся тошнотой и головокружениями. В последнюю неделю начинает неметь в области носо-губного треугольника. 14 неделя беременности. Я очень переживаю, какие рекомендации можете дать и что посоветовать?
Ликуля
 
Цитата
Анжелика Новохатько пишет:
Здравствуйте Эдуард Леонович. Хотелось бы получить вашу консультацию, об очень низком давлении... Каждый день, каждые часа мерю давление, как прописала врач. Раньше оно меня никогда не беспокоило, но сейчас выше 98/55 еще не разу не было, постоянные приливы, сопровождающиеся тошнотой и головокружениями. В последнюю неделю начинает неметь в области носо-губного треугольника. 14 неделя беременности. Я очень переживаю, какие рекомендации можете дать и что посоветовать?
Анжелика, то как Вы описываете состояние может быть проявлением вегето  сосудистой дистонии, а также  усугубляться шейным остеохондрозом. Обязательно контроль АД( то, что рекомендовал ваш врач), можно пройти консультацию кардиолога.
Изменено: Эдуард - 15 июля 2013 22:35
 
Кардиограмма у меня хорошая, только небольшие шумы, сказали что это ничего страшного. А почему немеет носогубный треугольник? К чему эта дистония может привести? И как прекратить это?
Ликуля
 
Здравствуйте Эдуард. Хотелось бы уточнить такой вопрос. До беременности у меня были частые ангины. В рамках планирования рекомендовали удалить миндалины. Признаюсь честно - так и не решилась. Насколько я знаю в них собирается инфекция , которая может передаться ребенку. Насколько это верно? И какой вред может нанести?
 
Цитата
Юлия пишет:
Здравствуйте Эдуард. Хотелось бы уточнить такой вопрос. До беременности у меня были частые ангины. В рамках планирования рекомендовали удалить миндалины. Признаюсь честно - так и не решилась. Насколько я знаю в них собирается инфекция , которая может передаться ребенку. Насколько это верно? И какой вред может нанести?
Сейчас процедуру удаления миндалин  практически не проводят .В лор-практике есть современные методики санации носоглотки, позволяющие избежать этой процедуры. Сейчас будет правильно и это обязательно необходимо сделать, мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и с результатами анализа обратиться к лор-врачу.
 
Цитата
Анжелика Новохатько пишет:
Кардиограмма у меня хорошая, только небольшие шумы, сказали что это ничего страшного. А почему немеет носогубный треугольник? К чему эта дистония может привести? И как прекратить это?
В ситуации определения шумов в сердце обязательно необходимо провести исследование ЭХО-КС( эхокардиоскопию), проще говоря УЗИ сердца.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple