наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Когда нужна консультация генетика?
 
А у меня сложилась такое впечатление, что гинекологи из ЖК подкидывают работу генетикам, у них сговор. Все началось с того, что запланировано забеременнеть не получилось, а потом оказалось все полной неожиданностью. В начале декабря улетели отдыхать, вернулись, началась акклиматизация - антибиотики, таблетки, добавили все новогодними праздниками, и 13 января я узнаю что беременна. Когда пошла становиться на учет, мне в постановке попытались отказать и отправляли на оборот, или топай к генетикам пусть тебе бумажку напишут, что у тебя дуры все хорошо. Я естественно на дыбы, слава Богу, есть с кем проконсультироваться - это мой акушер, который будет встречать меня в роддоме. Он мне доходчиво объяснил, что те антибиотики, которые я колола (цефатоксин), никак на моего ребенка повлиять не могут, а алкоголь... не так много я его употребляю. В общем успокоил. Но первого скрининга очень ждала, и очень боялась. Оказалось все хорошо.
Далее было УЗИ на 23 неделе. У ребенка была обнаружена киста хореоидного сплетения. Как сказала узистка (она кстати лучший генетик по области), что вариантов 2: инфекция в организме текущая, либо я переболела в первом триместре. Т.к. анализы на инфекции сданы и все отрицательные, а первом триместре я действительно болела, то прийти мне нужно через 2 недели, сделать повторное УЗИ, киста должна рассосаться. В ЖК же меня немедленно начали отправлять в стационар лечить, только сами не знают от чего. Так сказать комплексно. Выручил опять же мой акушер, который не положил, а отправил домой. В ЖК я написала отказ от госпитализации. Через 2 недели пошла делать повторное УЗИ, и .... эврика... кисты нет.
А теперь самое интересное.
Захожу я к генетикам с 2мя заключениями. Чудо-доктор смотрит первое, оскорбляет меня, мол какая я нерадивая мамаша, пишет петицию на 3 листа. Я смотрю на эту всю комедию и предлагаю ей ознакомится со вторым заключением. Прочитав его, врач перечеркивает свою писанину, в конце пишет что я и плод здоровы и выпроваживает меня из кабинета.
Я до сих пор в шоке от этих врачей, да и от ситуации в целом. Очень жаль, что нормальные специалисты - это в наше время редкость и роскошь.
Изменено: Nataly - 29 августа 2013 21:12
Все приходит во время, если люди умеют ждать
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple