наверхвверх
Варикозное расширение вен во время беременности.чем можно лечить?делитесь опытом.
Страницы: 1
Варикозное расширение вен во время беременности.чем можно лечить?делитесь опытом.
 
У меня третья беременность.появились тоненькие паутинки выше колен.сильнее на левой ноге.
 
Мне контрастный душ  и лежание с ногами на стене по 20-40 минут каждый день помогают
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
Хорошо,попробую:-)
 
Цитата
Юлия Антипина пишет:
лежание с ногами на стене по 20-40 минут каждый день помогают
Как вы выдерживаете по столько в вашем то положении?
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
У меня вторая беременность. Периодически мучают сильные головные боли. Что можно принимать? Иногда такая боль, что кажется голова лопнет.
 
Цитата
Ольга Голубева пишет:
Цитата
Юлия Антипина пишет:
лежание с ногами на стене по 20-40 минут каждый день помогают
Как вы выдерживаете по столько в вашем то положении?
Очень легко. Главное, положить хорошую подставку под спину, и вообще хорошо. Я даже умудрялась пару раз уснуть в таком положении.
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
У меня варикоз во время каждой беременности начинается с шестого месяца, и усиливается со сроком беременности, ноги очень болят, тянут, особенно по ночам, спать не могу, все это проходит как только рождается малыш буквально сразу. Что мне помогает справится:
1. зарядка лежа - махи ногами,
2. если не помогает, держу ноги вверх, опираясь на спинку кровати, под ноги подушки, чтобы не жестко было, так и сплю,
3. если и это не помогает, прохаживаюсь, приседаю,
4. прохладный душ на ноги,
5. массаж со специальными кремами: троксерутин, троксевазин, лиотон, много в аптеке сейчас для вен на ногах,
6. эластичные бинты,
8. курантил,
9. чем больше срок тем меньше хожу, т.к. усталость потом не даст спать,
10. удобная обувь,
11. нельзя принимать горячий душ и лежать в ванне, ходить в сауну.
     К сожалению сосудистые звездочки после родов остаются, но зато вздувшиеся вены пропадают.
 

 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
У меня варикоз во время каждой беременности начинается с шестого месяца, и усиливается со сроком беременности, ноги очень болят, тянут, особенно по ночам, спать не могу, все это проходит как только рождается малыш буквально сразу. Что мне помогает справится:
1. зарядка лежа - махи ногами,
2. если не помогает, держу ноги вверх, опираясь на спинку кровати, под ноги подушки, чтобы не жестко было, так и сплю,
3. если и это не помогает, прохаживаюсь, приседаю,
4. прохладный душ на ноги,
5. массаж со специальными кремами: троксерутин, троксевазин, лиотон, много в аптеке сейчас для вен на ногах,
6. эластичные бинты,
8. курантил,
9. чем больше срок тем меньше хожу, т.к. усталость потом не даст спать,
10. удобная обувь,
11. нельзя принимать горячий душ и лежать в ванне, ходить в сауну.
К сожалению сосудистые звездочки после родов остаются, но зато вздувшиеся вены пропадают.
Я с первой не помню-болели ноги или нет.со вторым ужас,как болели.муж массаж делал,тогда засыпала.сейчас с третьим пока нормально,стараюсь ноги не напрягать.
 
Мне Лиотон помогает, чулки компрессионные, удобная обувь и нагрузка поменьше.
Изменено: Zh_e_n_y_a - 21 июля 2013 11:01
 
Цитата
Lelya пишет:
У меня третья беременность.появились тоненькие паутинки выше колен.сильнее на левой ноге.
Компрессеоные  чулки
 
Всем доброй ночи, у меня пока таких проблем нет, ттт. Надеюсь и не будет, говорят хорошо помогает капустный лист на ночь(обматать чем нибудь теплым).
Я мамкин пузожитель,я в пузике живу. Я мамочкой питаюсь,я мамочкой дышу! Расту я быстро очень,кручусь себе верчусь... Бодрствую я ночью,а днем я спать хочу... Мы с мамой очень дружно в любви,в тепле живем... Я мамкин пузожитель! А мамочка мой дом!
 
Девочки, а компрессионные чулки где продаются, в аптеках?
 
у меня во вторую беременность тоже появились паутинки и тоже на левой ноге больше + одна вена иногда вздувается и ребрится, зрелище ужасное. Никогда не думала, что у 25летней здоровой девушки может быть такая беда((( сейчас (уже после родов) мажу НОРМАВЕНОМ и делаю массаж прохладной струёй воды. Ну и конечно как только выдастся возможность побегу делать узи нижних конечностей и к флебологу. И всем у кого такая проблема советую обязательно посетить специалиста.
 
по поводу компрессионного белья тоже хотелось бы узнать, где преобретать?
 
я 4 ночи не спала из-за того, что ныли ноги (икры). судорог не было, но лежать больше 5-ти минут спокойно не могла. вертелась как адронный коллайдер. а потом нашла в инете информацию пр крем для беременных для ног http://9-mes.ru/catalog (2-я строка). купила его в аптеке за 120 рублей и счастлива, сплю как младенец!!! он еще и охлаждает, снимает усталость

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple