наверхвверх
Страницы: 1
С днем Матери!, поздравления
 
Дорогие девушки, будущие и уже состоявшиеся мамочки!!! От всей души поздравляю вас с прекрасным праздником, днем Матери!


СЛОВО МАМА
В этом слове — все, что вы хотите!
Мама — это бурная река,
Мама — это солнышко и ветер,
Это — гор пушистых облака.

В слове «мама» — дом тепло и счастье,
Нежность, радость, верность и уют,
В этом слове — доброта, участие.
Маме птицы песни все поют!

Маме улыбаются рассветы,
Светят в небе солнце и луна.
Я люблю ее за все за это,
И за то, что у меня она — одна!
С сайтаhttp://www.inpearls.ru/
 
Притча про Маму
 
Мамы, они такие...
 
Валентина Беляева. Я свяжу тебе жизнь...
Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь,
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы —
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви.
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь:
Чтоб связать тебе жизнь
Я тайком распускаю свою.
 
С праздником, Мамочки! Здоровья и счастья Вам и Вашим деткам!!!
 
Трогательная песня про маму!
Изменено: zlata1717 - 24 ноября 2013 6:36
 
Сегодня мы отмечаем нежный, светлый праздник - мамин день.

МАМА - это человек, благодаря которому у нас есть возможность видеть, слышать, общаться и чувствовать на земле. Это огромный дар, который мы получили благодаря ей.
Нам трудно до конца осознать этот подарок, и поэтому мы иногда обвиняем свою маму, очень часто — в каких-то незначительных вещах, или хотим, чтобы она была другой.
Что же на самом деле означало для неё — стать нашей матерью? Она встретилась с нашим отцом, и обоих охватило непреодолимое стремление стать мужчиной и женщиной как пара. За их любовью стояла непреодолимая великая сила.

А потом мама была в тесной связи с нами в утробе. И она знала, что требует от неё беременность, и особенно то, с каким риском для нее связана беременность и окончание беременности, когда придет время нашего рождения. И она согласилась с этим риском.
А потом родились мы. Потом она поднесла нас к груди, зная теперь, что она — мать, что она другая по сравнению с тем, что было всего мгновение назад; сейчас она призвана на службу — днем и ночью, каждый день она должна служить нам во многих отношениях. И она должна отказаться от очень многого. И она согласилась с этим и, таким образом, с тем, что мы получили возможность вырасти.

И такая, какая она есть, в точности такая, какая она есть, со всеми ее так называемыми «недостатками», она была для нас правильной. Мы смогли вырасти и получили способность жить свою собственную жизнь, потому что она была такой, какая она есть. И она присутствует в нас на многих уровнях, не только в нашем теле; каждая клетка нашего тела по-прежнему в созвучии с ней. Наша душа, наша судьба в большой степени по-прежнему в созвучии с ней.

И то, что мы можем сделать, - это принять этот дар, принять свою маму такой, какая она есть, поблагодарить за возможность жить и передать любовь дальше, своим детям.

С ДНЕМ МАТЕРИ!
Изменено: Селькова Оксана - 24 ноября 2013 11:06
 

 
O:e
 
Предлагаю не закрывать тему и скидывать сюда стихи, картинки и все-все, что хотелось бы сказать нашим мамам.
 
Очень трогательная песня про мам!
 
O:e
 
О трудностях материнства. Вчера в детской поликлинике зашла в буфет попить чайку, рядом за соседним столиком мама кормит своего малыша лет 3-4, ей звонит подруга, они о чем-то разговаривают, я не вслушиваюсь и тут меня как включило - эта женщина говорит:
- Это ты мне говоришь? Нечего раскисать! Ты у нас деваха сильная, со всем справишься! .... Ну и пусть, что ты даже совсем не сильная, но у тебя маленький ребенок и у тебя просто нет другой альтернативы.
Вот, думаю, точно сказала!
Еще недавно смотрела опрос в одной из очень больших мамских групп, оказывается не я одна, а таких большинство плачут от усталости.
Но как написала мне моя подруга: "все-таки женщины мы,какие-то сумасшедшие люди,говорит мой муж:) умираем от токсикоза,выворачиваемся наизнанку в родах,не спим, отдаем свои силы и тело ,и время и душу,а вот улыбнется нам такое чудо и мы готовы все заново".
 
Цитата
а вот улыбнется нам такое чудо и мы готовы все заново
Да! И это правильно...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple