наверхвверх
Страницы: 1
Как лучше сохранять грудное молоко, Запоминайте несколько важных правил.
 
Как сохранить грудное молоко свежим и безопасным для ребенка?
 
 Когда вы  подготовились к сцеживанию, воспользуйтесь ручным или электрическим  молокоотсосом* согласно инструкции. Эксперты по грудному вскармливанию и  педиатры рекомендуют создавать индивидуальный банк молока именно с  помощью молокоотсоса*, т.к. при сцеживании вручную, даже при условии  вымытых рук и соблюдения правил гигиены, в молоко могут попасть  микроорганизмы из воздуха. В этом случае стерильность процесса  нарушается. Существует риск, что после кормления таким молоком у ребенка  может быть расстройство желудочно-кишечного тракта.
 
Я сцеживала молокоотсос и хранила в морозильнике в специальных пакетах. После разморозки молоко по вкусу было как кокосовое, дочка отказывалась от него
 
Цитата
Eva написал:
Я сцеживала молокоотсос и хранила в морозильнике в специальных пакетах. После разморозки молоко по вкусу было как кокосовое, дочка отказывалась от него
да, моя дочка тоже отказывалась.  
 
А у меня сцеженное молоко шло на ура, наверное потому что из бутылки, из неё легче пить чем из груди, видимо в этом дело. И разницы размороженное или свежее не было
 
надо же я и не знала что грудное молоко еще и замораживают чего только не придумают может и в магазинах уже его продают 😂
 
Отказ мог идти от того, что молоко было заморожено с большим количеством воздуха, из-за этого появляется так называемый мыльный запах. Деткам он не нравится
 

 
Мои сцеженное не уважали, только из первоисточника)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple