наверхвверх
Страницы: 1
витамин д

Подозреваю у себя нехватку витамина D, буду сдавать анализы, хотя я и так уверенна, что дело в нём. Кто сталкивался с дефицитом витамина d, что вы делали?

Цитата
Мария Светлая написал:
Подозреваю у себя нехватку витамина D, буду сдавать анализы, хотя я и так уверенна, что дело в нём. Кто сталкивался с дефицитом витамина d, что вы делали?
У меня была подобная ситуация около трёх месяцев назад. Я тогда нашла в аптеке препарат, уже через месяц анализы показали значительный прирост витамина D

Цитата
Женя Малкова написал:
Цитата
Мария Светлая написал:
У меня была подобная ситуация около трёх месяцев назад. Я тогда нашла в аптеке препарат, уже через месяц анализы показали значительный прирост витамина D
Здорово! Может и мне начать без анализов принимать. А он так и называется? Я раньше о таком не слышала

Цитата
Мария Светлая написал:
Цитата
Женя Малкова написал:

Цитата
Мария Светлая  написал:
Здорово! Может и мне начать без анализов принимать. А он так и называется? Я раньше о таком не слышала
Ну, анализы лучше сдать, чтобы быть уверенной. У него есть название ,  его можно найти. Это относительно новый витамин, но, как оказалось, такой формат гораздо лучше всех предыдущих. Усваивается в 2 раза лучше

Без врача лучше себе ничего не назначать. Переизбыток витамина Д в организме гораздо страшнее его недостатка.

И у любого недостатка каких бы то ни было веществ есть причины. «Недостаточное поступление в организм» обычно месте на пятом. Как правило витамины поступают, но не усваиваются. И вот задача врача узнать, почему. И эту причину убирать, а не назначать дополнительные дозы, тем более самой себе.

ПРИНИМАТЬ ЧТО-ТО БЕЗ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВРАЧОМ ОПАСНО!!! Берегите себя!

Мне сказали, что если много молочного есть, получается нехватка витамина Д, слишком много кальция как-то на это влияет. Сказали гулять но не на прямом солнце

Я против синтетических витаминов. Все нужно брать из продуктов. Почитайте, где его много, и эти продукты ешьте. Особенно если на них тянет. Организм часто сам дает сигналы, что ему нужно, а что нет

Как вы это вообще определили?  

Где купить качественного производителя?

Зимой лучше принимать просто витамин D или полный комплекс витаминов?
"The only thing necessary for evil to triumph is for good men to do nothing." - Edmund Burke

Цитата
Тарас Берия написал:
Зимой лучше принимать просто витамин D или полный комплекс витаминов?
с этим вопросом нужно к врачу
который назначит биохимический анализ крови, установит какие есть дефициты, определит причину этих дефицитов (чаще всего это вовсе не недостаточное поступление с пищей, а невозможность усвоить из-за проблем с пищеварением и тп), и будет работать с этой причиной

самому себе назначать витамины и их комплексы - недопустимо

Мне один врач говорил, что нет ничего страшного в приёме витаминов, организм сам усвоит, что надо, а что не надо выведет. А чтобы заиметь гипервитаминоз надо очень хорошенько постараться, потому он не так часто встречается как авитаминоз. Наверное, не стоило слушать того врача. Спасибо, что пояснили!
"The only thing necessary for evil to triumph is for good men to do nothing." - Edmund Burke
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум для беременных 2023

на андроид

на apple