наверхвверх
Не знаю я, и решиться не могу. Что скажите?
Страницы: 1 2 След.
Не знаю я, и решиться не могу. Что скажите?, Мне 35 и я беременна, не то чтобы первый раз, у меня уже есть сынок от первого брака, но это случилось как-то неожиданно, в общем, мы залетели.
 
Мне 35 и я беременна, не то чтобы первый раз, у меня уже есть сынок от первого брака, но это случилось как-то неожиданно, в общем, мы залетели.  Мой молодой муж на 8 лет младше меня рад этому и хочет ребёнка, но я боюсь за свою карьеру. Я всегда жила в сельской местности и работала на птицефабрике, это ужасная работа меня просто уничтожала. И вот два года назад, после учёбы, я устроилась учётчицей драгоценных камней на ювелирный завод. Что говорить, я до сих пор не верю своему счастью, тут всё по другому другие люди и зарплата в 4 раза другая.  Да я езжу туда и обратно, пока на электричке, но совсем скоро, я уже присмотрела себе новую машинку, красненькую форд- фиесту её собиралась купить. Это первая машина, в моей семье ездили только на автобусе или в кабине трактора. Беда в том, девочки, если я рожу все рухнет. С ребёночком придётся сидеть и за три месяца мне на работу не выйти. Меня 100% уволят. И это не все беды. Мой муж младше меня на 8 лет, а ведёт себя так как будь-то ему 16, приходит домой и сразу играть в танчики. Как я не подойду тихонько сзади, у него на экране едет танк, то в поле, то в домах разрушенных. Он и ужинает спиной ко мне за компьютером. Спать ложиться уже ночь. Я думала ему надоест, так недавно я увидела, что у него уже какая то фигурка на лошади скачет. Это явно не из танчиков, что то новое.  Ладно я сейчас днём с людьми, а так без работы целый день с детками и вечером с чучелом.
 В общем, у меня два пути – родить и жить одной с двумя детками и вечерами с ушедшим в себя мужем. Со временем выйти опять на птицефабрику.
 Либо жить среди людей в городе, ездить на машинке. Ну, сделаю аборт, а там может через пару лет и мой наиграется и я до сорока ещё рожу. Ну могу я хоть чуть чуть по жить по человечески? Не знаю я, и решиться не могу. Что скажите?
 
Здравствуйте! конечно ситуация у вас сложная , я на самом деле вообще против абортов, но  в некоторых случаях их можно делать.......я советую вам хорошо взвесить все и подумать как лучше будет вашему сыночку! А муж ваш я так думаю не наиграется пока вы сами доено не донесете , что хватит играть и надо что то делать , ведь если он работал на такой работе как вы сейчас , вы бы уж точно не задумывались рожать вам ребенка или нет!! а родили и сидели дома счастливые, а муж бы зарабатывал, попробуйте его так сказать пнуть)))
 
добрый день, а я думаю по другому...... мне кажется если девушка такая самостоятельная , то она и с двумя детьми будет очень хорошо справляться и с работой придумает что сделать няню наймет или кого нибудь попросит из родственников посмотреть за детьми, я думаю рожайте конечно, потом вам страшно будет тем более еще страшнее рожать к 40 годам, здоровье уже не то...
 
Цитата
alco пишет:
Меня 100% уволят.
Если вы официально устроены, то уволить вас практически невозможно.
 
Я против аборта. И ситуация на самом деле не такая уж ужасная. Если вы ооооочень дорожите работой и вам обязательно надо там остаться - рожайте и наймите няню. Конечно, родную маму няня не заменить. Но уж лучше, если ребенок будет днем  с няней, а вечером с мамой, чем этого ребенка вообще не будут! На няню у вас деньги точно будут - раз машину собрались покупать:) не покупайте машину - родите на эти деньги ребенка:)
На интересной работе и спать приятно.
 
Отключи интернет дома и поговори с мужем нормально!или к психологу сходите! Делай аборт и живи как человек!Зачем вообще нужен второй ребенок если изначально знаешь что достойного времени ему все равно не уделишь?
 
Я думаю лучше сделать аборт в том случае если срок маленький.Сложно будет с двумя детьми и с таким мужем ребенком.Ведь ребенка не просто родил его нужно воспитывать поставить на ноги а няню или родственников просить зачем это надо ведь хочется видеть как ребенок растет.Ведь второй ребенок это серьезный шаг в конце концов вы ведь не бизнес леди чтоб тащить такой груз на себе нанимать няню и платить.Нет дорогая в твоем случае я считаю нужно делать аборт.Желаю удачи и в дальнейшем присмотри другого мужа для себя более взрослее  и на которого можно положиться на все 100...
 

 
Да ситуация конечно сложная . но в любом случае - аборт равносилен убийству, а убить собственного ребенка может только человек не имеющий души..... и вообще аборт это ужасная вещь , реально моральные уродины  - девушки  которые делают аборт....
 
Низачто неделайте аборт,я согласна с предыдущим комментарием,убить может только человек без души,я верю что вы справитесь,бросайте работу примерно на 6-7 месяце,в скором времени у вас родиться малышь,после того вам будут ежемесячно выделять деньги на ваш счет,специально на ребёнка,выдавать деньги будут до 3-х лет)))все у вас будет хорошо,рожайте!
 
не в коем случае нельзя убивать человечка, родного... даже думать об этом перестань, он же чувствует! мне 35 лет, у меня ещё хуже была ситуация...мой муж, которому тогда было почти 50, категорически не хотел второго ребёнка. из-за беременности я осталась без работы, какое-то время жить мне пришлось у мамы (а мама сама жила на одну пенсию, и младшую сестру растила, которая школу заканчивала).  сейчас моему сыночку почти три года (старшая дочка), я учусь в институте на первом курсе, работаю совсем в другой сфере (и не плохо получаю), доченька моя занимается спортивной гимнастикой в школе олимпийского резерва, ходит в бассейн; сын пошёл в хороший сад- центр развития ребёнка; и муж любит своих детей больше всех на свете (и я его простила - хотя как мне было тяжело всю беременность). могла ли я подумать что так будет?.. ведь ВСЕ говорили "дала аборт". но ведь, в любом случае, ты сама решаешь... не опускай руки, всё будет хорошо. люби своих деток.
 
не делай аборт. представь, как жить с этим будешь дальше. да, будет машина. но. ты же человека убила..этот ребёнок уже человек. он уже есть. ему дают жизнь свыше. а ты её хочешь отнять ради машины и работы. потом жалеть будешь, да уже не вернуть
 
убивать ребенка из-за карьеру ... ужас ... главное родить .. ребенок уже начал жить, не убивайте его ... а будет ребенок будет жизнь. не меняйте карапуза на машину. поверьте когда вы будете смотреть в глаза вашей маленькой девочке или мальчику вы не пожалеете что не сделали аборт.
аборт это эгоизм.
 
лучше работайте родить успеете всегда
 
Мне тоже так говорили
Цитата
лучше работайте родить успеете всегда
И что? Работа супер, машина уже не одна, но детей больше не будет"НИКОГДА". "НИКОГДА"- страшнее птицефабрики и отсутствия машины ,квартиры. Я жила с мужчиной, он очень хотел ребенка. Я боялась рассказать, что не просто не получается, а "никогда"... Он ушел. Теперь счастлив. Я успешная, красивая и ни в чем могу себе не отказывать.. Только себе не наврешь! Я реву в подушку каждую ночь, потому что дурой была малодушной тогда...
Рожайте, умоляю вас, рожайте, чтоб не повторить мою жизнь...
 
Вам надо понять, лично Вам этот ребенок нужен, Вы просто боитесь? Или же просто не хотите ребенка? И из этого исходите. Порой поменять что-то ,казалось бы к худшему, приводит к очень положительному результату. Ведь у вас не совсем все плохо: какой-никакай муж есть, работа есть, значит будут выплаты декретные и пособия, а дальше будет день, будет и машина....
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Ситуация у вас и вправду тяжелая, но подумайте сами: будет ли счастье в такой семье? Если вы уже задумываетесь об аборте, то вряд ли вы воспринимаете это как что то невозможное. Да и даже если считаете что аборт делать нельзя и дети-счастье, не переоценивайте себя. Жизнь и так довольно сложна, чтобы делать несчастным еще одного человека.  Муж вам вряд ли с ребенком поможет, судя по описанию, а после аборта и забудете уже об этой проблеме :) Купите машину, с работой все наладится, устроите жизнь своему первому ребенку. И он будет вам за это благодарен. а так ни на одного ни сил, ни средств хватать не будет, станете нервной да и уставать начнете. Ребенок-ответственное решение, если почувствуете потом, что хотите-завести никогда не поздно. а если сейчас родите, то потом его не продашь. Вобщем, мое мнение: не ломайте Себе жизнь, лучше аборт, как бы злобно не звучало.
 
Мужу надо повзрослеть, как раз став папой он непроизвольно поврослеет, Вам желаю легких родов, А за работу не переживайте, это не главное
 
Я не понимаю.Ребенок то уже есть.Он уже развивается.Можно думать нужен 2й ребенок или нет,когда планируешь его. А тут он уже есть. Он все чувствует.А борт это убийство.Единственное,что может оправдать в кокой то мере диагноз врачей,что он нужен.Действительно, няню нанять хороший вариант. У меня тоже была ситуация со 2м ребенком. Но у меня в мыслях не было аборт сделать.Хотя тоже перспектива на работе уже не светила.И из Москвы пришлось переехать назад в  свой городок.Но сравнивать, что ценнее ребенок или машина.Подумайте.
 
вообще как только вы объявляете о беременности - уволить вас уже не имеют права!  Закон на вашей стороне!!!
 
Мужья приходят и уходят, а дети с нами остаются. Решать вам. Но  помните, будет нелегко. А моим мальчишкам 23 и 25. Второго муж не хотел( нечего племсовхоз разводить)! Я родила и ни разу не пожалела. Муж умер(онкология), мальчишки в школе учились,  спустя 3 года я снова вышла замуж. Не представляю как я могла бы остаться без своего Бобрёнка. Так мы его называли в детстве за его пухлые щёчки.  А на работе нужно уметь себя защищать, вооружившись трудовым кодексом. Удачи вам!
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple