наверхвверх
Страницы: 1
Десять секретов счастья.
 
            Секрет первый. Что бы не происходило – все это к лучшему. Даже любимая ваза разбивается потому, что не могла вместить всех подаренных цветов, а опоздание в театр привело к тому, что вы познакомились с прекрасным человеком. В общем что бы ни происходило, все это нужна для нашего счастья.
Секрет второй. Вы самая обаятельная и привлекательная. Если и есть, какие ни будь изъяны во внешности, то они нужны только для того, что бы оттенить достоинства.
Секрет третий. Расставания не повод отчаиваться, после них обязательно произойдет новая встреча.
Секрет четвертый. Времени всегда и на все хватает. И это правда. Не хватает его только при неправильном его использовании.  Для счастья нужно делать первым делом самое важное, потом обязательно, что-то для души и напоследок оставлять все остальное.
Секрет пятый. Падения и взлеты – это уроки приобретения опыта для будущего счастья. Даже если вас понизили в должности, или даже уволили, все это в данный момент необходимо для накопления бесценного опыта. После темной полосы обязательно наступает белая, и именно темная полоса позволяет полностью насладиться белой.
Секрет шестой. Мечты сбываются. Даже если вы мечтаете о чем то не совсем реальном, сигнал в окружающий мир с призывом все равно от вас исходит, ведь как известно мысль материальна. Мечтая, наша мысль обретает соответственную форму, что рано или поздно обязательно приведет к тому, что мечта сбудется.
Секрет седьмой. Для того что бы жить нужно двигаться. И даже от банального передвижения по лестничным клеткам, в маршрутках и уж конечно от пеших прогулок необходимо научиться получать удовольствие. Движение – это жизнь.
Секрет восьмой. Сохранение отношений самая важная ценность. Умение любить и ценить близких – самое ценное в жизни. Семья всегда должна оставаться на первом месте, и для ее сохранения приемлемы любые средства.
Секрет девятый. Еда – это способ питания организма, а не самоцель. Выпечка и сладкое это всего лишь способ иногда себя порадовать, а не повседневное питание.
Секрет десятый. Счастье везде, вокруг и внутри нас. Мир создан исключительно для любви и радости. Вокруг происходит только хорошее, а к тем, кто этого не замечает нужно относиться с сочувствием и вниманием. В жизни бывает всякое, но всегда нужно помнить, что счастье поджидает вас за следующим поворотом, главное его не пропустить.
 
Супер!!! Спасибоооо!!!!!
 
     Согласна со всем, кроме третьего секрета. Его нужно заменить на "С любимыми не расставайтесь"
 
Да, согласна, хоть иногда надо перечитывать такие слова.  А с 3им тоже не совсем согласна....... Иногда расставани с кем то , это и есть вся его жизнь........
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
     Очень замечательные советы. распечатаю и повешу на стенку.
 
Хорошие советы. Спасибо.
 
     Большинству людей при рождении даются одинаковые возможности. Мы сами решаем как жить и кем быть. Поэтому, если хочешь быть счастливым - будь им!
Спасибо за темку!
Slсветик
 

 
да, нравится взгляд Дейла Карнеги на счастье, психологию общения и проч.
Вроде бы пишет очевидные вещи, но когда их перечитываешь, начинаешь менять своё поведение к лучшему
 
Конфетка - супер!
Почему же нет согласия с третьим пунктом? "За расставанием будет встреча" - помните такие стихи? мы ведь все их слышали в к/ф "Служебный роман". Надо принимать жизнь такой, какая она есть. И расставания тоже есть. И это не повод к расстройству. Это повод стать лучше, мудрее и терпимее. Потому что каждый человек уникален.
Я всегда переживала расставания любые. И иногда я шла на разрыв отношений из обиды, гордости и прочего. Но сейчас я понимаю, что в любом из этих людей кроме того, что мне не нравилось, было и хорошее. И его было настолько достаточно, что мне эти люди казались приятными ранее. Просто эмоции взяли верх.
Отрицание чего-то в нашей жизни не даёт нам понимания ситуации и правильного, мудрого поведения. Чтобы мы поняли всю глубину восьмого секрета. Сохранять отношения - это не просто формально их сохранять, а что-то делать для их укрепления. Чем-то радовать человека.
Я буду теперь повторять себе чаще: сначала - важное, следом - для души, а потом всё остальное!
А то я вечно себя ругаю, что не всё успела. Прямо какое-то наваждение всю жизнь: сначала взвалю на себя кучу задач, потому что всё важно, а потом считаю, сколько не сделано. А теперь будет точно легче. Главное - формулу повторять почаще.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple