наверхвверх
Здоровый образ жизни во время беременности?
Страницы: 1
Здоровый образ жизни во время беременности?
 
Как это понимать, что нужно делать? И стоит ли вообще менять свой образ жизни, когда забеременеешь? к примеру, ты ходил на работу, вечером прогулка и домой. Стоит ли пересматривать свой образ жизни?
 
Рабочие будни
Компьютер. Исследования показывают, что работа за компьютером в рзумных пределах не представляет опасности для беременной и ее будущего ребенка.
Мобильный телефон. Чтобы полностью исключить возможное негативное влияние, старайтесь пользоваться в основном стационарным телефоном, не пользуйтесь мобильником в движении, либо при плохой связи, заряжать мобильный телефон нужно подальше от кровати.
Бытовая химия. Избегайте контакта со средствами, выделяющими резкий запах. В первом триместре беременности регулярно вдыхаемые пары могут причинить вред.
Поднятие тяжестей . Тяжелые покупки (а также маленьких детей, если они у вас есть) пусть носит муж во избежание опасности раскрытия шейки матки.
Прдолжительное сидение или стояние перегружает вены беременной, которые и без того натужены. Полезно класть ноги повыше, больше ходить, делать ванночки для ног. При необходимости врач порекомендует вам компрессионные колготки.

Свободное время
Алкоголь Доказано, что регулярное употребление спиртного вредно для будущего малыша. Насчет вредности бокальчика вина по случаю никакой определенности тоже нет. Поэтому лучше полностью исключить прием любых спиртных напитков.
Ванна и сауна Принимать ванну можно, но не горячую (36–38 градусов) и недолго (максимум десять минут), иначе ослабляется кровообращение. Тем. кто привык к сауне, можно продолжать париться, соблюдая меру конечно.
Химическая завивка, окраска волос Сегодня, ни то, ни другое уже не считается опасным. Однако, к четвертому месяцу советуем отказаться от подобных процедур – что волосы беременной часто реагируют не так как прежде на реагенты.
Авиаперелеты Излучение на высоте и давление в салоне самолета считаются безвредными для плода. Важно побольше двигаться и пить много жидкости, надеть компрессионные чулки. Заказывая билет, особенно в последние месяцы, поинтересуйтесь, до какого срока беременности авиакомпания соглашается принимать будущих мам на борт.
Театры, концерты посещать можно, пока ребенок не проявляет заметного беспокойства: на концертах возможен чрезмерный шум.
Курение сужает кровеносные сосуды, в результате плод хуже снабжается кровью и питательными веществами. Будущим мамам необходимо отказаться от курения сразу и полностью.
Солнце Можно использовать крема с тем же фактором защиты, что и до беременности. Для ребенка ультрафиолетовые лучи не опасны, просто не перегревайтесь на солнце. А широкополая шляпа защитит от появления пигментных пятен на лице.

Питание и продукты
Яйца Ни в коем случае не есть их сырыми, всегда хорошо прожаривайте и подольше варите, чтобы избавиться от возможного присутствия сальмонелл.
Витамины и минералы Организму беременной требуется большое количество железа, чтобы обеспечивать снабжение ребенка кислородом. О необходимости приема железосодержащих препаратов и других витаминов вам сообщит врач по результатам анализов.
Морепродукты В рацион необходимо включить одну–две порции морской рыбы в неделю.Она богата жирными кислотами омега-3 и является источником йода для организма. Сырая рыба подвержена воздействию микроорганизмов, поэтому нуждается в обязательной тщательной кулинарной обработке.
Мясо и мясные продукты Три–четыре маленькие порции в неделю обеспечивают поступление в организм необходимого количества железа. Однако есть нужно только хорошо прожаренное или проваренное мясо (опасность токсоплазмоза).
Кофе и черный чай лучше не увлекаться - выпивать можно не более 3 чашек в день. Поскольку кофеин в больших дозах усиливает сердцебиение и подвергают стрессу будущего ребенка, отдайте предпочтение злаковому кофе и травяному чаю.
Молочные продукты – это витамины, белок и кальций, являющийся строительным материалом для зубов и костей. Однако употреблять в пищу можно только пастеризованное молоко и молочные продукты на его основе.
Все приходит во время, если люди умеют ждать
 
Я вообще во время первой беременности начала йогой заниматься. Это было нечто! Во-первых, янаучилась расслабляться. Во-вторых, я поддерживала свою фигуру и мышцы в тонусе. После родов очень быстро вернула былые формы без всяких растяжек. Образ жизни во время беременности меняется кардинально!
 
Девоньки, спасибо за такой обзор, я уверена, что для беременной женщины пригодится такая статья. Все таки надо немного пересмотреть свой рацион питания даже, убрать кофе, кислое, острое. Больше находится на свежем воздухе и так далее, что то точно нужно изменить!
 
 Самое главное – это не переутомлять себя. В первые месяцы беременности особенно, когда будет проходить перестройка организма, а прогулки на свежем воздухе просто рекомендованы беременным.
 
Смотря кто как беременность переносит! Кто будет ьегать как угорелый,я имею ввиду много чего делать и на работе быть, а кто будет быстро уставать! Мне кажется, что особо не нужно себя в чем то переубеждать, например, ходить гулять подольше и быстро перестать кушать любимые продукты!
 
Я думаю на первом месте стоит отказ от вредных привычек , далее достаточный сон и полноценное здоровое питание , а самое главное хорошее настроение и позитивный настрой.
 

 
Образ жизни сам поменяется - в связи со сменой приоритетов и отсутствием сил на всякие глупости. Но с вредными привычками завязывать надо в любом случае.
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
Как это понимать, что нужно делать? И стоит ли вообще менять свой образ жизни, когда забеременеешь? к примеру, ты ходил на работу, вечером прогулка и домой. Стоит ли пересматривать свой образ жизни?
У тебя довольно хороший образ жизни.
Я еще во время обеденного пререрыва выходила на улицу воздухом подышать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple