наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Новое или бу?, Что покупать?
 
Добрый день.
Девчонки, как вы думаете, брать новую одежду и обувь нужно детям или можно бу? Я вот с первой брала все с магазинов, а со второй практически все с авито и т.п. сайтов. Получается в 3 раза дешевле, а эффект тот же самый, плюс можно продать потом практически за такие же деньги. А за год, в течении которых вещами пользуются, с ними вообще ничего не случается, и они как новые.
Есть у вас какие-то предубеждения на счет этого?
 
Я на б/у троих воспитала. Первого на новом. Одежду, обувь дарили родственники и знакомые, а коляски, качалки, сиденья в машину с авито. Мои дети любую новую вешь превращают в б/у  ровно за 1 минуту. Всю началось с кожанного дивана в каминном зале, который мы покупали новым. Ровно через месяц, когда приехали первые родственники, я не могла их убедить что это - новый диван. Он был весь изрисован фламастерами, изодран кошкой и изжован детскими зубами.  Мой муж посмотрел на всё это и дал команду - только б/у за треть цены.
 
Мы что-то новое берем, а что-то б\у
 
У нас и то, и другое есть, ничего страшного в этом не вижу. Бывает подруги отдают что-то оставшееся от их детей, из чего они быстро выросли, но всего пару раз одевали, так оно все как новое выглядит.
 
Спасибо большое за такую полезную информацию.
 
Новое конечно. Б/у, сами понимаете, со своими сюрпризами бывает
 
А на Авито разве б/у продают? Там секонд выставляют?
 

 
А я ничего против б/у не имею, если внешний вид не потрёпанный и чистенький. Я в секонде много вещей покупала, чтобы не жалко было в садике убивать.
 
Я против б/у, максимум верхнюю одежду могу еще подумать.
 
Я новую всегда беру.
 
Цитата
Мирослава Пасечник пишет:
А на Авито разве б/у продают? Там секонд выставляют?
Там есть всё.
 
Коляску, кроватку можно и бу, а вот вещи и обувь только новые
 
я бы не стал детям бу покупать
 
Почему бы и нет.
 
лучше все покупать новое
 
Допустим для малышей, такие вещи как манеж, ходунки, стульчик лучше вообще брать на прокат, дети быстро в них перестают нуждаться и стоят не дешево.
 
Обувь лучше покупать новую, тк у каждого человека походка разная подошву стаптываем по разному, а у малышей только начинает формироваться ступня.
Одежду можно и б/у.  
 
Одежду можно б/у , детки растут очень быстро, порой б/у одевали 1-2 раза.
 
На счет обуыви согласно, хоть она и дорого стоит и буквально горит :D  и нога у детей растет очень быстро, лучше брать новую, так как в бу если верх цел, но внутренние прокладочные изнашиваются и это чревато травмами стопы и неудобством при хождении.
 
Я считаю, что нужно покупать только новое!
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple