наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Уход за новорожденным., Начнём разбирать большую тему ухода за младенцем.
 
Уход за новорожденным
Введение
Итак, вы в конце вашего путешествия. Прошло  40 недель. Плоды своего труда (буквально) Вы скоро получите в свои руки.
Есть несколько вещей, которые вы можете узнать о своих новых приобретениях. Как правило, новорожденный имеет следующий характерный внешний вид:
•    Вес: 2,8 кг Средний вес для современных детей (в диапазоне 2,5 - 3,2 кг). Дети ниже 2,5 кг при рождении считается с низким весом, и нуждаются в особой оценке.
•    Длина: около 50 см. Помните, что маленькие женщины часто рождают маленьких детей,  многие генетические факторы также играют роль в определении размеров ребенка.
•    Голова: голова вашего ребенка оказалась не пропорционально большой для организма и иногда, случается, имеет странную вытянутую форму. На голове ребёнка вы можете найти  некоторые "шишки". Эта странная форма головы формируется во время родов, со временем голова новорожденного станет круглее. Окружность головы 33 - 35 см.
•    Мягкие места и роднички: Есть 2 зоны на голове, где при рождении не полностью сформировались гости. Первый родничок, в передней части головы закрывается на 6 - 18 месяц. Меньший на затылке обычно закрывается на 6 неделю.
•    Волосы: Как меняются все люди, так это делает и их волосы. Ваш ребенок может иметь много волос или вообще не иметь их! Это зависит от семейных и расовых факторов.
•    Сердце бьется: Как правило, частота сердечных сокращений составляет 120 - 140 ударов в минуту.
•    Частота дыхания (дыхание): Немного быстрее, чем у взрослых, как правило, 30 - 40 вдохов в мин. Дыхание может быть шумным или остановливаться на нескольких секунд. Это не редкость.
•    Цвет: В зависимости от родителей, цвет кожи новорожденного меняется. В общем, новорожденные выглядят покраснее и розовее своих родителей. Тем не менее, сразу же  после рождения, на ладонях и подошвах ног могут темные или даже чуть голубоватые участки.
Первый триместр
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple