наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Способы отучить от соски
 
Цитата
Настюня пишет:
Лучший способ отучить от соски - не приучать.
Я смотрю вы Настюня во всем профи, а самое главное, что такие "ценные" советы даете.
Лично мы отучились именно как пишут выше девушки, по кусочку отрезали, только у нас получилось, что она отгрызала пока во рту нечего было держать, дочка потом психовала и выкинула ее сама, хотя страдала, но недолго.
Корочки на голове младенца.
 
Цитата
Настюня пишет:
А чем страшны эти корочки, кроме конечно, не эстетического вида?
И ничем не страшны, только они потом так и остаются желтыми пятнами на голове, если во время не вычесывать, то есть как прирастают. ну ладно девочка, у нее волосы отрастут и не будет видно, а если мальчик, так и будет с плешем в голове ходить, а так они ничем и не вредят)))
Муж - работоголик.
 
Значит муж просто зациклен на работе, получается, что всего он отдает только работе, а семья у него на втором плане, это плохо, но такой случай не один, таких мамочек, которые на это жалуются, много. Было бы не так обидно, если бы зарплата себя оправдывала, а то вот так хватает от зп до зп.
Папа наедине с ребенком.
 
У нас папа вообще филонит постоянно, мало сидит с дочкой, даже поиграть его хватает всего лишь на 10 минут, она так привыкла ко мне, что по сути ни с кем не хочет общаться по долгу, немного и бегом ко мне назад, все время причитает где моя мамочка.
Спать вместе, или раздельно?
 
Если бы была возможность спать раздельно, то я бы так и делал, я и так не высыпаюсь еще и муж постоянно навалится, спина из-за этого болит, ругаю его ночью, а ему все равно, он же спит и все. Так что ученые правы:D
Замужем за игроманом.
 
Все не так легко, как кажется, потому что потом будет еще хуже. У меня муж играет в танки, но я хоть его могу оторвать от компа, но то же проблема, так что я каштанку ой как понимаю. Даже ребенку мало времени уделяет из-за своих игр и скандалы даже были, ужас((
Польза детского массажа.
 
Маленьких деток еще напрягает, что им  делают массаж совсем незнакомые люди, которых они бояться, понятно что им не больно, но страх заставляет их плакать.  У меня дочка тоже плакала когда я на массаж ее водила, только она потом лучше после него спала, специалиста мы не меняли.
Грудное вскармливание
 
Я думала что дети, которых кормили только грудью болеть меньше будут. но сама по собственной дочери убеждаюсь, что это не так. Мы когда в садик пошли, то болеем как все или даже может быть больше всех. так что о полезности материнского молока можно говорить долго.
Смеси
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Мамочки, как считаете, насколько безопасны порошковые смеси для малышей? Может быть я преувеличиваю, но очень сомневаюсь, что производители не кладут в них химических веществ вредных для деток.
Чтобы мы тут не говорили, не все могли и могут кормить грудью, поэтому им просто приходится покупать смеси, чтобы деток кормить. Я читала состав смесей лаже самых дорогих, везде есть пальмовое масло в каком то количестве, может и химии нет, а вот такие вредные вещества добавляют.
Когда и сколько спать?
 
Я тоже считаю что не может быть норм у новорожденных и у грудничков, ведь у каждого разные силы и потребность. То есть если больше силы, малыш быстрее наедается и может быть быстрее может проголодаться, все индивидуально, если ребенок кричит ночью кушать хочет, ты же не станешь его голодом морить и пустышкой обманывать.
История повторяется
 
Кто говорит зависит от хромосомы, кто говорит кого даст Бог. Да статистик приведено много, ну дети есть дети,к то очень рал имет хоть кого нибудь, а кто огрочается, что у них нге тот пол ребенка, который бы они хотели иметь.
Узнала, что беременна. Что делать дальше?, Беременность - с чего начать
 
Ну не захочет, не нужно, все равно надо было оставить ребенка, это мое мнение. Ну а слдургой стороны если посмотреть, тоже не хочется, чтобы ребенок был совсем не желанный. Ребенок должен быть желанный и в радость.
Прикольные кулинарные пристрастия беременных., Хочешь сала в шоколаде?
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Мы с друзьями приехали в чебуречную. Подруга беременна была(мес. 6-7). Все разумеется чебуреки трескают, а она возмущается, какие мы извращенцы. И не вкусно, и не полезно и вообще гадость. А потом ей принесли ее заказ: шоколадка "милкивей" с томатным соком. Так громко наша компашка не ржала никогда.
Прикольная ситуация получилась, чебуреки это вообще нормально, если только  домашние. Мне ничего такого извращенного не хотелось, томатный сок не люблю, а вот конфетки лопала только так, хотя до этого сладкое и не любила.
Беременна или нет?
 
Цитата
Олеся Золотова пишет:
спасибо большое))) у меня уже живот не тянет но токсикоз замучил. Даже на улицу не могу выходить липой воняет и дома пахнет ужасно не знаю куда деться
Пройдет скоро, потерпите, можно давать кучу советов, но если тошнит, то тошнит, я даже зубы не могла чистить так меня воротило. Прошло после  12 недель. Некоторые осветуют утром не втсаваю с кровати сразу сухарик кушать, чтобы не тошнило, но сама не пробовала, не знаю помогает или нет.
Нужны ли детям памперсы?
 
Согласна, для родителей это важно в первую очередь, меня они очень выручали, даже не могу себе представить, как бы я без них, столько было бы стирик, потому что у меня бывало дочка несколько раз подряд как зарядит какать в чистый памперс, ужас, а вот одноразовые подгузники очень хорошо что придумали.
Свадебное платье после свадьбы.
 
Я вообще в шоке, зачем хранить было первое свадебное платье и еще вешать в гардероб, а что муж ничего не говорит? Мне например не очень  было приятно, сели муж в гардероб повесил свой костюм после первой свадьбы.  Сдавайте  в прокат, что ли.
Болезненные месячные
 
Ой, я даже таких слов и не знаю, ну благо у мне повезло больше, потому что до родов были болезненные ,а теперь я могу и не заметить как они пришли. Бывает кое когда заболит живот, но очень редко и быстро.
Подготовка к беременности - анализы., Какие анализы надо сдать при подготовке к беременности.
 
Я не сдавала до беременности анализы вообще, мы поженились с мужем и у нас получилось почти  сразу забеременеть, не было у меня такой необходимости и деньги не  тратила. если не было проблем по женски, то зачем вообще сдавать какие то углубленные анализы.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple