наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Помогите спасти глазки, Просим Вашей помощи маленькой жительнице г. Анапа. Алиса Фоменкова, 2 месяца (08.08.2014 г. р.)
 
Здравствуйте...! Просим Вашей помощи маленькой жительнице г. Анапа.
Алиса Фоменкова, 2 месяца (08.08.2014 г. р.)
Диагноз: двухсторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаз)
Совсем недавно малышке был поставлен страшный диагноз. При первом обследовании, в Краснодаре, была выявлена опухоль в левом глазу.
Родители Алисы добились, чтобы их в срочном порядке приняли в Москве, "Российский онкологический центр им. Н.Н. Блохина". И уже врачами этой клиники была диагностирована двухсторонняя ретиносбластома - в левом глазу 6 очагов, в правом - 2. Настолько быстро прогрессирует эта болезнь.
Малышке назначили курс химиотерапии. Однако шанс сохранить глазки очень мал, врачи рекомендуют удаление.
Родители не готовы сдаваться. Они хотят сохранить не только жизнь, но и глазки Алисы. Тем более, что нерв не защемлен и есть шансы сохранить глаза.
Помочь Алисе, сохранить глазки могут клиники Израиля, Швейцарии. На отправленные запросы первой откликнулась израильская клиника.
Получен счет на сумму 27320,7 $ (1147471,50 руб. по курсу 42 руб/1 $)
У молодой семьи, где работает только папа, таких денег нет. И собрать такую сумму самим невозможно.
Пожалуйста, откликнитесь на просьбу родителей.
Вы можете помочь любым способом:
- материально, перечислив любую посильную сумму
- разместить информацию об Алисе в других группах, соцсетях, делать перепосты, рассказать об Алисе своим друзьям, знакомым, коллегам
- установить коробочки для сбора денег в салонах красоты, магазинах, церквях и т. д.
МЫ ОЧЕНЬ ПРОСИМ ВАС - ПОМОГИТЕ СПАСТИ АЛИСУ!!!
ЛЮБАЯ ВАША ПОМОЩЬ - ВКЛАД В ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕЧКА!!!
Группа помощи: http://vk.com/club78469358
Документы: http://vk.com/club78469358?z=album-78469358_204284245
Реквизиты: http://vk.com/topic-78469358_30943366
Поделиться счастьем!, Я очень-очень ждала этих слов, и вот я их прочитала!!!!!!!
 
У моей знакомой ребенок в возрасте около 3 лет получил страшное заболевание - лейкоз. Почти три года родсьвенники боролись за жизнь ребенка - собирали деньги на лечение в Израиле. И вот 20 марта я прочитала строки, которые привела внизу! Девочки, это победа!!!!!!

Добрый вечер, друзья!!! Мы сегодня были у профессора Левина, очень порадовал нас. Теперь хотим порадовать и вас нашими замечательными новостями. Начну с анализа крови, результат отличный все показатели в норме, УЗИ и Эхо сердца, УЗИ брюшной полости тоже отличное. Профессор Даню похвалил сказал очень хорошо выглядет подрос, поправился и очень шустрый. Биобсию(костног мозга) брать не будут т.к. иммунетет только востонавился лишнего вмешательства не нужно, но в дальнейшем контрольная биопсия будет но не сейчас. 22 марта вылетаем домой, через полгода прилететь на обследование. Мы должны будем каждые полтора месяца сдавать контрольный анализ крови и высылать эл.почтой в Израиль. Самая главная новость для Дани, ему разрешили в детский садик ходить через полтора месяца. Даня даже заплакал от радости. Всем огромное спасибо и низкий поклон за вашупомощь, доброту, поддержку, молитвы и за переживания вместе с нами. Дай Бог всем здоровья!!!
Обсуждаем продукцию ФЭСТ, Пишем кому что и почему понравилось или не понравилось!
 
Девочки, у меня есть универсальная подушка. Сама не покупала, сестренка подарила. Думала, что я буду в беременность спать на ней. Но у меня не было проблем с позой сна, в беременность я ее использовала только как подложку под голову и плечи, чтобы фильмы вечерами смотреть. Потом все хотела попробовать покормить ребенка, подложив ее под кроху.. но так и не удосужилась.. позже попробую -  напишу как оно.
И родилась моя кроха. Которая получилась абсолютно "ручным" ребенком (я считаю, что важно не отказывать детю в том, чтобы взять на руки). Спит на руках, если положить на кровать, время ее сна заканчивается через 5 минут.. А что за 5 минут сделать успеешь? Так вот с горя, по совету подруги, я попробовала положить ребенка спящего на эту универсальную подушку. Подушка дочурку нежно "обняла" как мамины руки, и, о чудо, мой ребенок начал спать не на руках!!! теперь она спит минимум полчаса, а то и больше. Абсолютно довольная! (важно только рядом быть, когда она просыпаться начнет).
Так что очень рекомендую!!!
Кстати, если ляля таки заплакала, можно взять ее и прям с этой подушкой покачать.. она снова засыпает, и потом спокойно на место вернуть)))
Изменено: Исаенко Елена - 27 октября 2013 17:23
Роды собственно.., Что я знала, когда шла рожать и как это оказалось на самом деле. Делитесь историями, пожалуйста, тут много первородок.
 
В первую беременность я столкнулась с нашим бюрократическим аппаратом в полной мере.. Меня просто не поставили бесплатно на учет в ЖК, сославшись на то, что у меня не местная прописка. Поэтому встала на учет я после 30 недель, естественно, пропустив все возможные "школы будущих родителей" и подобные вещи. Всю свою беременность я отслеживала по книжке, которую мне подарили друзья на первом месяце. И вот с какими знаниями я шла рожать в роддом.

Примерная схема родовПервые в жизни роды продолжаются обычно 14 (10–24) часов. Последующие, как правило, короче и продолжаются около 8 часов.Для облегчения наблюдения за рожающей женщиной врачи составили типовую схему родов. Весь процесс поделен на три периода.Первый состоит из ранней (скрытой) фазы, активной фазы ускорения и переходной фазы, кончающейся полным раскрытием шейки матки.В первой фазе некоторые женщины даже могут не заметить, что роды уже начались (хотя это случается очень редко), вплоть до наступления второй и даже третьей фазы, так как схватки могут быть сначала относительно безболезненными. Третья фаза первого периода заканчивается раскрытием шейки матки на 10 см.Фиксация частоты и силы схваток, внутреннее исследование помогают в определении фазы родов.Во втором периоде первым сигналом родов для женщины становится желание тужится, которое очень похоже на потребность в стуле. Второй период родов заканчивается рождением ребенка.Третий заключается в рождении детского места.Схема пригодна не для всех случаев, так как существует возможность нетипичного развития ситуации. Если роды идут не по схеме, врачи возбуждают родовую деятельность введением окситоцина или применяют кесарево сечение.


ПЕРВЫЙ ПЕРИОД РОДОВ
Первая скрытая фаза родов является самой продол­жительной и не очень мучительной. В этой фазе схватки могут быть нечувствительными или болезненными и продолжаться даже в течение недели. Раскрытие шей­ки матки на 3 сантиметра может наступить в течение дня или 24 часов при сильных и очень регулярных схват­ках, продолжающихся около 30 — 45 секунд.В конце этой фазы вы уже должны отправиться в больницу.
В первый период родов женщина чувствует и пере­живает следующие явления:
1. Сильные боли в области крестца.2. Боли в подбрюшье, как во время месячных.3. Расстройство пищевода.4. Понос и чувство жжения в животе.5. Кровянистые выделения из влагалища.6. Разрыв плодовых перепонок и вытекание ам­ниотической жидкости.7. Изменение эмоционального состояния. Ощу­щение страха, облегчения, ожидания и беспокойства.
В начале первого периода родов вам необходимо:
1. Расслабиться и сообщить врачу о более силь­ных схватках, о разрыве оболочек плода и вытекании амниотической жидкости темного или зеленого оттенка, наличии в ней светлой крови. Разговаривайте с врачом без посредников.2. Попробуйте заснуть (если это середина ночи), но не лежите на спине. Вы не сможете проспать следующую фазу родов, так как схватки будут слишком сильными. Не лежите в постели, если не можете уснуть, потому что роды покажутся значительно более длительными и мучительными. Займитесь уборкой комнаты, упакуйте вещи, которые понадобятся в больни­це, сделайте бутерброды для мужа.3. Продолжайте свои привычные занятия, не вы­езжая из дома. Находитесь в вертикальном положении (это поможет развитию родов), може­те немного погулять или посмотреть телевизор.4. Набраться терпения и ждать более сильных схва­ток. Можно принять душ. При сильных болях в крестце приложите на это место грелку. Не нужно употреблять успокаивающих лекарств.5. Можно слегка перекусить бульоном, гренками и фруктовым соком. Нельзя есть мяса, молока и жирных продуктов, так как эта тяжелая еда увеличит нагрузку на организм при начавших­ся родах. Кроме того, полный желудок создаст осложнения во время наркоза, который может потребоваться.6. Фиксировать частоту наступления спазм через каждые полчаса. Но не стоит все время смотреть на часы, так как время для вас будет тя­нуться дольше.7. Опорожняйте по необходимости мочевой пу­зырь для облегчения родов.8. Выполняйте расслабляющие упражнения. Но не стоит начинать пока дыхательных упражнений, так как можно устать.

[FONT=Arial]Ваш муж может помочь вам и облегчить ваши недомогания следующим образом:

- измеряя частоту схваток (от начала одной схватки до начала следующей);

- поддерживая дух жены. Муж должен быть спокойным и расслабленным как внутренне, так и внешне, так как беспокойство и нервное состояние можно передать другому человеку даже путем прикосновения. Муж может выполнять расслабляющие упражнения вместе с вами или сделать вам легкий массаж. Избегайте пока дыхательных упражнений;

- сохраняя чувство юмора, муж должен помочь своей жене, тогда время будет идти быстрее. Сейчас смех еще возможен;

- занимая жену чем-нибудь. Можно почитать вслух, поиграть в карты, посмотреть интересную передачу по телевизору, сделать короткую прогулку. [/FONT]

Наиболее благоприятная поза для роженицы в пер­вом периоде родов:
1. Положение стоя. Эта позиция поможет уско­рить процесс родов.2. Положение сидя на руках мужа. При этом нужно немного наклониться назад и опереться о мужа. Можно сидеть на вращающемся стуле.3. Нельзя лежать на спине. Это положение замед­лит ход родов. Но если вам захочется лечь, то лягте на бок, каждый час переворачиваясь с одного бока на другой.
Изменено: Исаенко Елена - 22 сентября 2013 16:16
Что может быть прекраснее), предлагаю делиться тем, как Вы называете свои животики и своих уже рожденных малышей, приятными фразами родственников в их адрес
 
Первый раз свой животик я звала Малышом (не знаю почему, но внутреннее чутье подсказывало, что будет мальчик, хотя, на УЗИ я не ходила). Родился сынок.
однажды он меня мучал расспросами (было ему года 3 - время почемучек): мама, а это мне кто? а это мне кто?
я замучилась отвечать: папа, мама, тетя, дядя, бабушка и т.п.  и, не выдержав спросила: а ты мне кто?
а он так шепотом: ангел..
я его так часто называю.. но не ожидала, что он именно так ответит..
еще мне очень нравилось, когда свекровь говорила, пока малыш был маленьким: представляешь, это он видит первый раз в жизни.. или так: пяточки нетоптанные..
еще сына я зову: солнышко, малыш (хотя ему уже 10 и временами он возмущается такому обращению), бошечка моя, Владушка,  постреленок, а когда совсем нахулиганит что-нибудь -  жопоненок (на такое обращение он всегда отвечает, что он постреленок, а не жопоненок)..
а Вы?сейчас свой животик я почему-то зову ляля.. может, девочка там сидит? (а я снова не хожу на УЗИ)
Про чудесные беременности, Девчонки, тут пишем про необычные случаи беременности.. свои и чужие
 
День добрый всем. Так вот я знаю несколько случаев про деток, мамы которых долго лечились и таки дождались этого чуда - беременности!
Первый - мой папа женился в третий раз. Жена моложе его на 16 лет. Поженились они, когда мне было лет 17, наверное. Потом долго "работали" над ребенком, а он все не получался. Мне было 22, когда родился мой первенец. Сейчас ему 10, а старшенькому в молодой семье моего папы всего 6. Так вот, после дооооолгого лечения этот малыш таки получился. Естественно, что после такого удачного разрешения вопроса врачи сказали его жене: довольствуйся полученным, с такими показателями как у тебя одно то, что ты этого родила - огромное чудо. А она взяла и забеременела второй раз. Теперь у меня братишка и сестренка маленькие 6 и 4 года. Врачи смогли объяснить появление сестренки только гормоном счастья в крови у жены моего папы =). А говорили, что больше НИКОГДА НЕ БУДЕТ))

Потом подружка. Она рано вышла замуж, в 18 лет. Мы ровесницы. Снова же я родила в 22, а она сначала воспитывала свою племяшку, т.к. не получалось никак забеременеть. Потом обратилась уже к крайнему методу - лечение пиявками (у нее был загиб матки). И помогло же! Ее старшенькая в первый класс пойти должна в этом году. А подружка моя уже третьего своего малыша ждет.

Это все было моими наблюдениями издалека (мы живем с папой в разных городах, и я переехала в другой город, а подружка живет на Родине моей). А вот этот случай я лично своими глазами наблюдала.

Есть у меня подружка одна. Еще в детстве ей удалили опухоль головного мозга вместе с отделом мозга, который отвечает за беременность, лактацию и роды. Много лет наблюдения врачами и никаких шансов на беременность ей вообще никто не давал. А однажды попала к остеопатам (из Краснодара семья одна). Так они с ней работали и: о, чудо, беременность получилась. Врачи напугались, сказали, что с ее показаниями - однозначно аборт. Потом обследовали и сделали вывод, что доносит до 7 месяцев и ей сделают Кесарево. Снова обследовали на 7 месяцах, решили, что доносит до конца срока, потом кесарнут. А когда схватки начались сказали: может родишь сама. На что она ответила: а, пожалуй, и рожу. И родила. И дочку грудным молоком длительное время кормила.. Хотя, физиологически не должно было всего этого быть, а дочка ее моего сынули на год старше.

А у Вас есть подобные истории? Пишите, ведь есть те, кто теряют надежду. Начитаются и будут продолжать поиски "своего" метода родить долгожданное детя.
Девочки, подскажите из опыта!, Хочу до родов заказать белье послеродовое, как определиться с размером..
 
Девчонки, всем день добрый.
В первую беременность мне подарили бюстгалтер для кормящих. Он был очень удобный, но никакого намека на красоту. И лучше я в своем городе пока не нашла. А тут, в ФЭСТе они такие красивые.. хочу, хочу, хочу..
Как Вы выбирали размер? Если заказывали до родов.. Хочется просто сразу после родов начать пользоваться такой красотой (заказать заранее и отложить до поры до времени).. А не ждать пока заказ придет уже после рождения малыша..
Просто в первую беременность грудь увеличилась на 1 размер (с 0 до 1), а когда кормила была 3. а сейчас за беременность с 1 до 3 сразу увеличилась.. вот и боюсь не угадать.. Подскажите, пожалуйста, кто как выбирал..
Рентген на ранних сроках, Моей сестренке сделали рентген, пока она еще не знала о беременности, чем это может угрожать
 
День добрый. Моя сестренка лечила зубы у стоматолога. 20 июня - предположительная дата зачатия, а вот 1 июля ее отправили на рентген. Предварительно спросив не беременна ли она. Т.к. еще не было задержки, о беременности своей она не знала. А вот вчера сделала тест, и он показал примерный срок 1-2 недели (электронный какой-то, я таких еще не видела). Чем может грозить такая ситуация? И какие обследования нужно сделать, чтобы исключить влияние этого облучения?
Тошнота на поздних сроках, уже 27 недель, а вчера тошнило.. поздний токсикоз или просто уменьшение объема желудка?
 
Эдуард, добрый день. Мой срок 27 недель. Вчера почему-то начало тошнить и вся еда, съеденная за день, вышла. Сегодня чувствую себя хорошо, и анализы, которые сдала в конце месяца в норме. Какова вероятность, что тошнота является признаком позднего токсикоза и насколько это опасно. Нужно ли сообщить об этом своему врачу или все можно объяснить сужением желудка из-за увеличенных размеров матки?
Мастит из-за "разгрызенной" груди.
 
Во время грудного вскармливания первого малыша, пользовалась препаратом "малавтилин" (что-то из биодобавок), когда малыш "разгрызал" грудь. В очередной раз получив покусанный сосок с ужасом обнаружила, что этот препарат дома закончился (а там, где покупала раньше, в продаже нет). После чего начался мастит (температура около 39, одна грудь не давала молоко вообще, другая полупрозрачную водичку). Каким препаратом, доступным в любой аптеке, можно мазать грудь, если ее разгрыз малыш?
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple