наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Планирование беременности после касарева сечения.
 
Я была в таком ступоре от ее вопроса, что если честно не нашлась что ей ответить. У меня родственница пятерых родила через кесарево сечение. Я представляю какой прессинг на меня будет перед этими родами.
Для рукодельниц: поделимся опытом!, В этой теме предлагаю показывать результаты своего творчества
 
Классные бутылки. Я по профессии модельер-конструктор. Могу практически все руками, шить, вязать, декупаж, батик, вышивка,куклы, подушки подарочные (с фотографиями), мебель (перетяжка, декорирование), живопись. Вопрос в другом, пока детки маленькие, времени на это практически не остается.

А насчет продажи своих изделий, как только задумываешься о прибыли, душа из изделий пропадает. Честное слово, обязательно что-то наперекосяк получается, не идет работа. Поэтому тоже в основном в подарок делаю или для детей. А если и делаю на заказ, то цену не оговариваю. Иногда просто так отдаю.
Диастаз белой линии живота - подобрать бандаж
 
У меня такая-же проблема, только самый большой размер, по таблице размеров мне мал. Как быть, неужели для больших беременяшек нет бандажей?
Водители - беременяшки, Можно ли водить автомобиль во время беременности?
 
Это хорошо если нет такой необходимости. Я живу в 5 км. от населенного пункта, ребенка в сад, в магазин, в поликлинику, а муж вахтой на работе. Такси 120р. в одну сторону,автобусы не ходят. Не представляю как на последних месяцах буду справляться.
Перинатальная йога: упражнения для беременных, Подготовка к зачатию, практика во время беременности, подготовка к родам и постродовое восстановление
 
Ой так здорого, обязательно начну делать. Только один вопрос , у меня год назад был перелом копчика, можно ли делать эти упражнения?
Когда можно беременеть после выкидыша?
 
У меня перед второй лялькой был выкидыш, плод попал на рубец после кесарева. Моя участковая гиня отмазалась от меня, сказала придешь через год , ничего не назначила, ни УЗИ, ни лекарств. Я на нее забила и обратилась в центр планирования семьи. Мне выписали кучу анализов, но я их даже сдать не успела, оказалась беременной. А прошло всего 3 месяца после выкидыша. На учет встала в другую консультацию и там все было хорошо. Малявке недано 2 года исполнилось.
Наркоз при операции кесарево сечение., Общий наркоз или спинальная анестезия.
 
У меня было два кесарева, оба вида анестезии. При эпидуральной вкалывают какое-то успокоительное и мир кажется хорошим-хорошим,  у меня врачи музыку включили, короче веселуха. После общего наркоза просыпаться потяжелее ,руки не слушаются, спать хочется. Главное собраться с силами и приходить в себя для детки. чем раньше начнешь двигаться, тем быстрее восстановишься, а какая анестезия не важно.
Своим детям они прививки не делают., кое что о пользе прививок
 
Проблема недообследованности перед прививкой в наших поликлиниках известна и это конечно очень страшно. Но и многие мамочки элементарно не знают как подготовить ребенка к прививке. Что нельзя вводить новый прикорм перед прививкой, мерить темп. три дня и в день прививки, заранее давать антигистаминные препараты, в день прививки и три дня после не гулять и не ходить в общественные места. Если есть хоть малейшие подозрения на простуду или прорезывание зубов, прививку лучше отложить.
А на счет пандемии, в 2008 году в Таджикистане была вспышка полиомиелита, очень много деток тогда пострадало . А все из-за того, что после распада СССР вакцинацию там прикратили.
А по поводу гепатита в, на тему беспорядочных половых связей, вы это расскажите родителям детей которых заражали и заражают в стоматологиях. Расскажите ребятам, а вернее уже мужчинам которые служила в 90-х в армии и не дай бог болели и получали уколы многоразовыми шприцами. А там не только В , а и все формы гепатита и СПИД.
Сколько детей в семье должно быть?
 
Мы ждем третьего и очень хотим ,чтобы была двойня. А просить у Государства, то что оно тебе и так должно это законное право каждого гражданина. Я до рождения второго ребенка даже и не знала, что, где и сколько должна получить. Просто так сложилось, что за свои права в нашей стране иногда приходится бороться. А если честно, под лежачий камень вода не течет. И чаще всего многодетные семьи имеют четкую гражданскую позицию и редко требуют, что-то свыше того , что им положено и прописано в законах.
Откуда беруться двойни?
 
Ой я так хочу двойню, у меня и бабушка из двойни и у нее двойня рождалась, и у мужа двоюродные брат с сестрой двойняшки. У меня 24 июня первое УЗИ, будет видно один или два ребенка?
Что нужно знать про Кесарево сечение, Рождение ребенка – необыкновенное чудо, какой бы путь появления на свет он не выбрал! Эта истина часто подвергается сомнению противниками кесарева сечения.
 
Цитата
Иришка пишет:
Вот и я не понимаю например тех же популярных актрис или певиц,которые прибегают к кесарево,ведь как ни делай мне кажется шов все равно останется, а это не очень красиво.Да детки рожденые кесарево всегда отстают от тех,кто родился естественным путем.
Что за бред, у меня двое детей через кесарево рождены. И в интеллектуальном и в физическом плане дадут фору любому ровеснику. Я бы вам предложила посмотреть  хотя-бы  на 10 детей. Смею вас уверить, что вы в жизни не догадаетесь, кто из них кесаренок, а кто естественным образом рожден. Это как утверждать, что дети ЭКО отстают в развитии. Бред, отсталость и мракобесие.
Изменено: Гордиенко Ольга - 18 июня 2013 14:39
Беременность и молочница.
 
Мой доктор, обнаружив у меня молочницу ( при бер. 8 недель)сказала, что это нарущение углеводного обмена. Сказала исключить все сладкое и мучное, свечи прописала. И предупредила, что не пролеченная молочница может привести к врожденной пневмонии у ребенка.
Восстановление после кесарево. Бандаж.
 
Бандаж вещь не заменимая, я здесь присмотрела один. После второго кесарева в роддоме не настаивали на бандаже, но я все же носила. Сейчас только жалею, что дома после выписки перестала одевать, ужасный диастаз мышц получила. Сейчас беременна третьим и обязательно будет бандаж.
Планирование беременности после касарева сечения.
 
Я сейчас беременна третьим ребенком и меня ожидает третье кесарево. Промежутки между бер. 2 года, но мне врачи и через год ставили состоятельность рубцов. Хотя сейчас мой врач у которого я на учете, удивляется, что я после второго трубы не перевязала. Я не спорю с ней, это ее позиция, как доктора. Каждый врач как и любой человек имеет право на свое мнение. А эти мнения особенно у докторов порой радикально разные.
Отеки во время беременности
 
Ой отеки, у меня 10 недель. Ем меньше чем до бер., но меня постоянно пучит и слегка отекаю. Были у свекрови на выходных, пила много морса подслащенного, так на 2 кг вес увеличился. Домой приехала и пять раз за полчаса писать бегала. Так что я думаю и сахар очень сильно воду задерживает.
Многодетные мамочки - приглашаю, делимся опытом ...
 
Добрый вечер! Я тоже жду третьего малыша. Никогда не думала, что буду многодетной мамой. Но вот в январе это случится.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple