наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Перинатальная йога: упражнения для беременных, Подготовка к зачатию, практика во время беременности, подготовка к родам и постродовое восстановление
 
Легкие упражнения в первом триместре – зарядка на ранних сроках беременности
.
В первом триместре плод закрепляется в матке, закладываются важные для жизни органы. Упражнения в этот период в основном направлены на тренировку дыхания, релакс всего организма и поддержание бодрого духа беременной.
1. Ходи перекрестным шагом пару минут в день.
2. Поставив ноги на ширине плеч, делай наклоны туловищем вправо-влево, вперед-назад.
3. Выполняй вращение туловищем, держи таз неподвижно.
4. Стоя на коленях, подними левую ногу и правую руку, прогнув спину. Поменяй руку и ногу.


Комплекс упражнения во время беременности для второго триместра
.
Во втором триместре важно выполнять упражнения, которые укрепляют мышцы пресса и тазового дна. Однако это не значит, что ты должна качать пресс сутками. Наоборот, стоит избегать упражнений, которые напрямую связаны с качанием пресса. Лучше воспользоваться такими:
1. Лежа на спине с согнутыми коленями, приподними таз, одновременно напряги мышцы заднего прохода и промежности. Опустив таз – расслабь мышцы.
2. Лежа на спине, подними правую ногу, слегка согнутую в колене, плавно опусти. Повторить все для левой ноги.
3. Стоя, поставь руки на пояс. Нагнись вперед, сделав выдох. На вдохе прими исходное положение.
4. Руки на поясе, отведи локти назад, сделав вдох. При этом подними голову и слегка прогни спину. На выдохе вернись в исходное положение.


Зарядка для беременных для третьего триместра
.
На этом сроке рекомендуется выполнять гимнастику для беременных с упражнениями на расслабление, растяжку тазовых мышц, а так же дыхательные упражнения.
1. Лежа на спине, подтяни согнутую в колене ногу и коснись ею живота. Упражнение выполняется обеими ногами попеременно.
2. Стоя на коленях, прогни спину, максимально опустив крестец к полу. Застынь в таком положении на несколько секунд. Теперь выгни спину дугой, так же оставшись на мгновение в этой позе.
3. Сядь и разведи согнутые в коленях ноги. Положив ладони на колени, прижимай их, пытаясь дотронуться ими до пола.


Я и сама сейчас выполняю некоторые упражнения. Выполнять их легко и просто, а настроение и общий тонус организма после зарядки заметно улучшается! ))
Перинатальная йога: упражнения для беременных, Подготовка к зачатию, практика во время беременности, подготовка к родам и постродовое восстановление
 
Читала как -то про зарядку для беременных на ранних сроках. Почитайте и вы , может быть кому-нибудь пригодиться! ) Опишу некоторые простые упражнения.
Даже если ранее зарядка никогда не входила в ваш обычный распорядок дня – беременность хороший повод это изменить. Ведь теперь зарядка для вас уже не просто физкультура, а постепенная подготовка вашего тела к родам.
Но есть случаи, когда делать какие либо упражнения противопоказано. Не стоит делать упражнения при тонусе матки и токсикозе. А злоупотребление интенсивными нагрузками в первом триместре может спровоцировать выкидыш.
Поэтому проконсультируйтесь с врачом, особенно в случаях:
  1. многоплодной беременности;
  2. угрозе выкидыша;
  3. низкого расположения плаценты (по данным УЗИ);
  4. у вас бывают или были ранее приступы гипертонии;
  5. у вас есть хронические заболевания;
  6. вы недоносили плод при предыдущей беременности;
  7. у вас бывают боли в пояснице и тазобедренной области.
Итак, зарядка для беременных: 1-й триместр беременности
1. Исходное положение (ИП): стать у опоры (стена, стул со спинкой) ноги врозь.
1-2: медленное приседание с ровной спиной, колени максимально разводим наружу. Глубокий присед необязателен.
3-4: медленно выпрямить колени, одновременно подтягивая живот. Стопы от пола не отрывать.
5-6:медленно поднимаем пятки. Спина ровная.
7-8: возвращаемся медленно в ИП.
Выполняем 6 раз.
2. ИП: стоим ровно, ноги вместе, соединяем ладони на уровне груди.
Раз: вдох, давим сильно ладонями одна на другую.
Два: кисти направляем к груди, выдох.
Выполняем 10 раз.
3. ИП: стойка - ноги на ширине плеч, колени согнуты, руки на передней части бедер.
1-4: вращаем таз в правую сторону.
На 5-8: в левую.
Делаем 4 раза.
4. ИП: ноги вместе, руки в стороны, можно придерживаться опоры.
1: правую ногу вред и накрест, за левую.
2: нога в строну.
3: нога назад за левую.
4: ИП.
Повторить упражнение для левой ноги.
Выполняем по 4 раза на каждую ногу.
5. В произвольном ритме ходим на цыпочках, пятках, внешней стороне стопы.
Сколько мне нужно для беззаботной беременности, Любопытный опрос, чего и сколько не хватает при беременности.
 
Здоровья, конечно,  а ещё денег и общения! Это, пожалуй, базовые составляющие не только для счастливой и беззаботной беременности, но и для жизни вообще!
Мамочки, ждущие второго приглашаю), Предлагаю здесь обсуждать наших детей, маленьких и в животике) нашему первому год и месяц, скоро родится второй. Хочу узнать как вы справлялись/справляетесь с двумя?
 
А моей дочери уже 11 лет, сейчас мы ждём второго. Разница в возрасте, конечно, большая. Дочь хочет сестрёнку, муж - сына. Мне - лишь бы родился здоровый ребёнок, не важно кто.  Дочка - моя большая помощница, всё умеет, всё сделает: и  уборку дома, и завтрак приготовит, и в магазин сходит. Думаю, что будет помогать мне с малышом ))) . Не представляю, как бы я  справлялась  с двумя маленькими детьми. Это очень сложно. Так что в большой разнице в возрасте между детьми тоже есть свои плюсы)
Будет ли грудь опять маленькая?
 
 К сожалению, грудь не только обвиснет, но и вернётся к прежнему размеру ( если не уменьшится). Знаю по себе, и по своим многочисленным знакомым... Увы (((
От чего нужно отказаться?
 
Алкоголь, наркотики, слишком много острого, сладкого, жирного и солёного точно нанесут большой вред маме и будущему ребёнку. Кушайте  всё, но  в меру и тогда всё будет хорошо!!!)))
Сколько Вы набрали за беременность?
 
В первую беременность набрала 11 кг, дочь родилась маленькая, 2 кг950гр. Сейчас вторая беременность, срок - 10 недель, а по себе чувствую, что ем намного больше. Такими темпами и 25кг легко набрать можно! ((  Думаю, что следует лучше контролировать себя.   Врачи ведь не зря говорят, что надо кушать малыми порциями, но часто. А голод можно перебивать орешками, фруктами и прочей полезной мелочью.
Секс во время беременности
 
ДЕВОЧКИ! СЕКСОМ ЗАНИМАТЬСЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ( ПРИ ОТСУТСТВИИ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ) МОЖНО И ДАЖЕ НУЖНО! чИТАЛА, ЧТО ОРГАЗМ - ВООБЩЕ ДЕЛО ПОЛЕЗНОЕ И ДЛЯ МАМЫ И ДЛЯ МАЛЫША ))).  Оказывается, оргазм приводит  к усилению кровотока в матке и плаценте, и ребёнок обеспечивается  большим количеством  кислорода и питательных веществ. Помимо этого - гормоны удовольствия так же положительно сказываются как на маме, так и на малыше. Главное - всё делать не слишком интенсивно и необузданно! ))
PRO роды, всё, что нужно знать о родах каждой будущей маме
 
Здравствуете Эдуард Леонович!  Первые роды у меня были через кесарево сечение (причина по словам врачей -  слабая родовая деятельность, длительный безводный период и слишком долгое открытие шейки матки) .  Может ли что-то измениться при вторых родах? или при наличии этих причин мне опять показано к с ? Спасибо.
окраска волос и стрижка
 
Стрижка волос - это точно домыслы и вера в пустые приметы. Я с первым ребёнком стриглась - родила здоровую, умненькую))) девочку. А вот с покраской - осторожней - пожалуй просто следует выбирает безаммиачные краски, они без запаха и мягко действуют. Желаю всем красиво и ухоженно выглядеть во время беременности!!!)
Наркоз при операции кесарево сечение., Общий наркоз или спинальная анестезия.
 
Действительно, не бойся, больно не будет, перед тобой будет небольшая ширма, но будет всё слышно. Врачи не комментируют ход операции, словами перекидываются незначительно. Но чего я никогда не забуду, так это то, что когда мне вскрыли полость матки - какой сильный и глубокий вдох сделала моя малышка! Видимо сказался слишком резкий приток воздуха. Дочь на грудь мне не положили, сразу унесли. После операции  было какое-то ощущение... беспомощности что-ли.... От эпидурального наркоза отходила  сутки, потом всё нормализовалось.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple