наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Бандаж, Вопрос про бандаж
 
А можно подробнее про "правильно одет"?
Лежание на спине
 
Зависит от срока - чем больше ребенок, тем тяжелее на спине спать.  Очень хорошо Айгуль про подушки написала. Я использую большое пуховое одеяло: "въю гнездо". )))
Как утихомирить заигравшегося ребенка?
 
Если ребенок сильно бесится перед сном - очень помогает ванна. Сын очень любит купаться, может долго играть там с акулами (целая коллекция собралась!). А уж после ванны уложить спать очень легко.
Где-то в год-полтора была большая проблема, ребенок психовал по каждому поводу. Тогда помог поход к невропатологу (мы на учете стоим с рождения) и курс лекарств.
PRO здоровье и медицину, как сохранить здоровье будущей мамы и малыша во время беременности
 
Добрый день! Помогите мне разобраться: сегодня я была у врача, по анализам у меня обнаружили цитомегаловирусную инфекцию. Врач сказала, это еще не 100%, надо сдать ПЦР. В общем, инет я почитала, примерно мне все понятно.
Но тут такое дело. Вот прямо завтра я уезжаю в Крым со старшим (5 лет) сыном. На 2 недели. Врач в панику, какое море, нужно немедленно обследоваться. Я почитала - по сути 2 недели ничего не изменят. Как я поняла - при беременности особо лечиться все равно нельзя, только иммунитет повышать. Опять же - старшему ребенку обещали море уже очень давно, еще до наступления беременности. И как же быть? Все-таки остаться дома, или поехать?
Для рукодельниц: поделимся опытом!, В этой теме предлагаю показывать результаты своего творчества
 
Цитата
CARRIBA пишет:
Цитата
Полина Кудашева пишет:
чем больше вы вложите в проект - тем больше сэкономите на строительстве.
Именно так! А по поводу коммуникаций я знаю что эта работа инженеров. Я в строительстве очень хорошо разбираюсь, начиная от чертежей и кончая строительства под ключ и уверенна если изначально всё правильно расчитать, то можно построить хороший дом с минимальными затратами, правда сил придётся ни мало вложить. Может вы всё-же выложите ещё пару домиков?
Я выложу, только не прямо сейчас, хорошо? Сейчас покончу с работой (скоро у меня отпуск, переходящий в декрет), и я займусь разбором архивов. ))))
Для рукодельниц: поделимся опытом!, В этой теме предлагаю показывать результаты своего творчества
 
CARRIBA пишет:
Цитата
Я так примерно и предпологала, а вот чертежи коммуникаций внутренних и расчёты строительных материалов отсутствуют? Ведь это не маловажно.
Это делается за отдельные деньги, и, обычно, другими специалистами, с которыми архитекторы (и я в том числе) работают в непосредственной связке. Сделать можно все, и очень подробно, но цены тогда возрастают в геометрической прогрессии. На самом деле - да, чем больше вы вложите в проект - тем больше сэкономите на строительстве. Это аксиома. Но большинство заказчиков полностью уверены, что не стоит переплачивать проектировщику, он и сам все лучше всех знает, в крайнем случае, посмотрит как надо в интернете.  Те чертежи, что я перечислила - необходимый минимум, по которому 95% заказчиков строят индивидуальные дома. Это тот набор, который отработан годами работы. )))
И это распространяется только на индивидуальное строительство. При проектировании и получении разрешения на строительство общественных зданий или многоквартирных домов совсем другие требования и чертежей больше раз в 40-к. ))))
Изменено: Кудашева Полина - 2 июля 2013 15:51
1 Неделя, Почему во время беременности необходимо носить специальное белье?
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
Бельем от Фест пользуюсь уже давно, с 2008 года, когда первый раз забеременела, во время беременности грудь становится очень чувствительная, поэтому специальные дородовые бюстгальтеры только и переношу, потом специальные бюстики для кормящих, потом опять дородовые, потом опять кормящие, сейчас дородовые, т.к. перерыва у меня между кормлениями и беременностями не было, поэтому все время только специальное белье вот уже 5 лет и ношу. Почему-то раньше был большой выбор летних маечек очень ярких и красивых, а сейчас нет. Заказала себе в интернет магазине бандаж, во время первых двух беременностей необходимости не было, а сейчас низкая плацента и очень тяжело, хотя только 20 недель, вот жду когда придет.
Сколько же у вас детей? ))) Вы молодчина!
Для рукодельниц: поделимся опытом!, В этой теме предлагаю показывать результаты своего творчества
 
Цитата
CARRIBA пишет:
Цитата
Полина Кудашева пишет:
Девушки, какие вы молодцы! Загляденье! А я ничего не успеваю делать, все работа. ((((( Зато любимая и творческая. Я - архитектор. Проектирую дома, к примеру - такие:
Но все равно, это не тоже, что своими руками делать!
Здорово! И сколько примерно стоят проекты. Например дом до 100кв.м. и что входит в проект. Или вы только за архитектурную часть отвечаете? Хотелось бы ещё какие-нибудь домики увидеть.
Если речь об индивидуальных жилых домах - то расценки идут за квадратный метр площади. Обычно зависит от сложности проекта, но в среднем - 100 р. кв. м. (это у нас в Белгороде такие цены, в Москве - честно не знаю). Входят туда - планы этажей, фундаментов, кровли, раскладка плит перекрытия, разрезы, фасады, ну и красивый общий вид!  
CARRIBA, вы собираетесь строить дом?
На каком сроке вам сказали пол ребенка?
 
В первую беременность сказали на узи на 12 неделях - мальчик! Видимо, очень характерно лежал. )))
2 МЕСЯЦ БЕРЕМЕННОСТИ, О странных вкусах будущих мам вам предстоит узнать на собственном опыте. Главное – внимательно и вовремя реагировать на сигналы собственного организма.
 
На большинстве лекарств пишут, что нельзя во время беременности - просто по тому, что исследование, можно или нельзя на самом деле - длительные и дорогостоящие, и их просто не проводили. Написать, что нельзя - дешевле и проще. Мезим, вроде, полностью натуральный продукт. Хотя, кто его знает? Вообще, таблеток чем меньше, тем лучше.

Девушки, а подскажите народные средства против изжоги!
Как поставить врачей на место?
 
Ни разу не сталкивалась с хамством от врачей - гинекологов. Повезло? И, что бы отговаривали рожать - я про такое только на этом форуме услышала. Знакомые рассказывали, что с тяжелым отношением сталкиваются, если на аборт идут.  Одна женщина, правда, в роддоме рассказывала, что ее врачи убеждали отказаться от ребенка. Но видели бы вы ту женщину! Полусумасшедшая алкоголичка с выбитыми зубами! На моей памяти это единственное не доброжилательное отношение к роженице было.
Для рукодельниц: поделимся опытом!, В этой теме предлагаю показывать результаты своего творчества
 
Девушки, какие вы молодцы! Загляденье! А я ничего не успеваю делать, все работа. (((((  Зато любимая и творческая. Я - архитектор. Проектирую дома, к примеру - такие:
Но все равно, это не тоже, что своими руками делать!
Внимание! Регистрируйтесь правильнее!, В генератор случайных чисел не загрузятся аккаунты участниц в профиле которых не указаны e-meil и информация о беременности и детях.
 
Не сразу удалось забить правильно "предполагаемый срок". Там еще время выбираешь, какая прелесть! Врачи срок ставят плюс - минус две недели, а тут с точностью до минуты! Ну, посмотрим. )))
Применение лекарств при беременности, Применение "Курантила"
 
Цитата
Лана Ветрова пишет:
Мне нравятся беременные, мне прописал, но я не пью, а потом если что-то случиться, крайним останется только врач. А то, что сами не следовали курсу лечения – уже забыли.
Помнится от Курантила у меня началось сердцебиение 150 и такое головокружение, что с кровати встать не могла. Врач, конечно, его отменила, когда я это сказала, но пила его я целую неделю, до похода к врачу, врач же назначил, ему виднее! (((( Не стоит слепо доверять рекомендациям врача. Если после приема лекарства вам лучше становится - хорошо, продолжайте пить. А если хуже...

И на самом деле, когда что то случится с вами, или с ребенком, любой врач убедительно вам докажет, что виноваты исключительно вы и больше никто: "Что же Вы, мамочка, думать надо было!"
Чему должны учить в школах беременных
 
Цитата
Ольга Гурьева пишет:
Цитата
Мира пишет:
Считайте меня маразматичкой, но где взять специалистов таких психологов, чтоб не навредили. В женской консультации лишь жути нагоняют. А платные , только деньги вытаскивают.
Не соглашусь с вами по этому поводу. Я студентка 4-го курса кафедры психологии и педагогики, второй год занимаюсь исследованиями в области перинатальной психологи, в этом году решила набрать группу беременных женщин, для проведения, как раз таки психологического тренинга направленного на гармонизацию эмоционального состояния будущих мам.
Скажите, Ольга, вы студентка 4-го курса, вероятно, сами еще не рожали?  Удивительная штука, психология.
По себе скажу - первый раз, когда я ходила беременная, ни в какие школы не ходила - была очень большая загрузка на работе и по дому, просто некогда было. Читала правильные книжки и думала, что все прекрасно поняла. Оказалось, что многие вещи я вообще не поняла. Такие простые - как дышать и как тужится. И знаете, не каждая акушерка вам это объяснять будет.  Есть, конечно, золотые люди, которые и помогут и объяснят и посочувствуют.  Большинство же - просто гаркнут: "Дыши правильно!" и пойдут себе дальше. Я считаю, обязательно надо на занятия для беременных походить, важно пообщаться  с теми, кто уже рожал.
Беременность и купание в речке.
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
Да зачем лазить в речку, озеро беременной. Я считаю, что это как минимум опасно. У нас грязные речки и озера. Если так хочется поплавать можно пойти в бассейн искупаться. Есть специальные курсы для беременных - и к родам подготовишься и покайфуешь в воде.
Не знаю. В наших бассейнах столько химии...  А насчет того, что речки грязные - это кто регламентирует? Как вы на глаз определяете, что в реке полно бактерий? Кишат? По моему,  это сплошные предрассудки.
Когда нужна консультация генетика?
 
Цитата
Alena Sopoleva пишет:
Меня сначала к перинатологу отправили, чтобы он решал нужен ли генетик или нет. Сказали - ты забеременела в 24, родишь в 25, уже старорожающая, если бы забеременела в 25 - к генетику мы бы сами отправили, сразу после взятия на учёт.
Ого! В двадцать пять лет - уже старородящая? Ничего себе! Мне 34, вторая беременность, врач сказала, что если бы я забеременела в 35, тогда бы я  шла как: "старородящая". ))))
Меня пообещали направить к генетику (пока только восемь недель), я, конечно, схожу. Но смысла не вижу никакого. При первой беременности, когда делали тест на уродство (там какие-то проценты выдали, не помню точно), то я спросила: а если что не так, то вы что, лечить будете, процедуры, витамины и проч.? Ничего подобного. Единственное, что они могут предложить - это прерывание беременности.
Интернет магазин белья для беременныхи кормящих мам. Компрессионное и стерильное бельё., продукция ООО "Предприятия"Аист""
 
Подскажите, пожалуйста! Мне понравилось "стерильное белье". Что там за странные цены? 1,10 руб, 1,0 руб? Это какой-то глюк? Или хватать, пока дают?  ;)
Страницы: Пред. 1 2

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple