наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ребенок кусается и щипается.
 
К каждому ребенку нужен свой подход, кому-то помогают разговоры, как описал автор темы, а кому-то надо пригрозить. Я своему ребенку однажды в ответ дала по рукам, не сильно, но ощутимо. Он обиделся и перестал меня лупить. У нас еще было, что он за сосок меня кусал во время кормления - вот это было жестоко, я даже плакала от боли.
Бритье и клизма перед родами.
 
Клизму делают потому, чтобы во время родов женщина не оконфузилась случайно. Ведь во время родовой деятельности гладкая мускулатура сокращается постоянно и может произойти неконтролируемая дефекация. Врачам не особо хочется убирать за женщиной ее фекалии, вот они и делают клизмы.
Можно ли во время беременности быть крестной?
 
Честное слово, никогда не слышала про беременность и возможность крестить ребенка. Не проще ли спросить у батюшки, который будет крестить малыша, чтобы не руководствоваться поверьями? У нас перед крестинами батюшка целую лекцию прочитал крестным для чего надо крещение, и вопросы мы тогда же ему и задавали.
НАДЁЖНАЯ ПОДДЕРЖКА, Свершилось – вы самая счастливая будущая мама на свете! Теперь с каждым днем ваш животик будет прибавлять в объеме, а фигура - округляться. Чтобы вам было удобно и легко, нужно заранее позаботиться о покупке поддерживающего белья.
 
Я ничем не пользовалась во время беременности, в основном всегда хорошо себя чувствовала. Только на последних месяца побаливала спина, но мне кажется это нормальная ситуация и даже бандаж не особо бы спасал, так как сами кости расходятся и их бандажом не собрать. ИМХО.
Праздник для детей., Организуем сами.
 
Я помню, когда последний раз организовывала день рождения своему ребенку, то облазила весь интернет по причине поиска конкурсов для детей и вопросам, как их развлечь. Мне самой пришлось устраивать целое представление для деток с призами и мелкими подарками. Всем понравилось, только я малость выдохлась.
Как предотвратить раннюю беременность?
 
Цитата
Юля Лунина пишет:Я от своих родителей и слова секс-то не слышала. Со мной на эту тему никогда не говорили. Откуда берутся дети я узнала из книжки, которую мне мама дала почитать (никак это не прокомментировав ни до ни после), про месячные я узнала от подруг, про предохранение тоже от подруг, из фильмов, вроде бы в школе беседы проводили. Мама мне насчет этого ничего и никогда не говорила. И не утверждайте, что такие дети рожают в 18, мне уже за 20 и я только планирую. Просто ребенка надо учить быть ответственным за свои поступки, чтоб головой думал.
Во-во, очень знакомая ситуация, когда родители не особо заботятся о воспитании своих деток в плане секса, а потом еще и удивляются, что мол дети их в подоле приносят. Так, что Юлечка не берите пример со своей мамы, и обязательно со своими детьми проводите профилактическую беседу.
Сколько воды нужно пить во время беременности?
 
А вы пейте не жидкости всякие, а простую воду. Если пить простую воду, то она наоборот будет помогать почкам лучше работать и лишнюю воду выводить из организма. А все эти лимонады, сладкие компоты, только задерживаются, отсюда и отеки.
Как должен расти живот?
 
Врачи говорят, что у тех женщин, у которых живот маленький во время беременности, просто имеют такое строение матки, когда она располагается ближе к задней стенке брюшной полости. И еще размер живота зависит от того, где прикрепилось само детское место.
Смена крови и пол ребенка?
 
Все это бабушкины сказки. Пол ребенка уж точно не зависит от того, какая кровь у родителей. Некоторые по группе пытаются определить, только вот у них тоже особо не совпадает с планами. Кого Бог пошлет, того и принимать надо.
Внематочная беременность определяется тестом.
 
Девочки, знаете: самый лучший тест - это поход к гинекологу на осмотр. Тест тестом, но все равно его подтверждать надо будет у специалиста. Да и не верю я в то, что он может показать 100% результат, сомнительно это как-то.
Возможна ли беременность при температуре?
 
Да, нет - я сомневаюсь, что ваша подруга не может забеременеть из-за такой температуры. Если бы у нее еще была постоянная 42С, то вполне вероятно, что сперматозоиды бы погибали, а при 37,5 они себя вполне комфортно чувствуют, как мне кажется. А вы не искали, что по этому поводу говорит всезнающий гугл?
Откуда беруться двойни?
 
Ой, знаете - это такое чудо, что вы ждете близнецов. Я тоже мечтала одно время родить двойняшек, но бог так и не дал. Я слышала, что рождение двойни происходит через поколение. То есть если мама или папа из двойни, то у их детей, скорее всего, не будет двойни, а вот у внуков 99% вероятности. Правда я не знаю, насколько это правдивое утверждение.
Угроза не вынашивания
 
Вам сейчас вообще надо себя поберечь, чтобы не дай Бог не возникла ситуация для прерывания беременности. Надо больше лежать, не нервничать, ни с кем не ругаться, тогда и угроза сведется к минимуму. И не вздумайте заниматься домашними делами - пусть муж все делает и холит вас, и лелеит.
сыпь на животе
 
Я, когда читала тему, то сразу первое, что пришло на ум, так это аллергическая сыпь, другое даже предположить трудно. Тем более, что она появилась после приема препаратов. Для ребенка может быть опасно, что он будет тоже страдать аллергией, когда родится. Бывает, что дети уже рождаются с сыпью из-за того, что мамочка страдала до родов аллергией.
Головные боли !, Что делать?
 
Я тоже страдала из-за головных болей во время беременности. Только у меня давление было повышенное. Я обычно отлеживалась, а когда совсем невмоготу было, то принимала парацетамол. Хоть и нельзя, но иногда боль просто нестерпимая была. Родила вроде нормального ребеночка, тьфу-тьфу-тьфу.
Деликатный вопрос - паразиты
 
Я понимаю, что вопрос деликатный но все же. Можно ли во время беременности, как то избавится от кишечных гельминтов. Во всех аннотациях к препаратам предупреждение, что беременным их принимать нельзя, нельзя и пить настои трав. И что же делать в этом случае, как избавится от паразитов, если вдруг ими заразишься? И влияют ли как-то они на будущий плод?
Страницы: 1

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple