наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Малыш меня слышит.
 
     Посмотрела видеогид на 27 недельку, о том что малыш активно начинает реагировать на внешние шумы, распознавать голоса, выделять интересные звуки, и отдавать предпочтение определенным мелодиям. У меня как раз начинается 27 неделька. Все источники советуют разговаривать с малышом. Я пытаюсь начать разговор когда чувствую, что он не спит. Но получается как-то коротко. Не знаю о чем говорить. Какую тему выбрать для обсуждения? Поделитесь)
Slсветик
Когда хочется плакать
 
Наверное многие сталкивались с таким этапом - как моменты плаксивости. Вот и я подошла к этому этапу. Всегда считала себя человеком собранным и сдержанным, а тут... По всяким пустякам. Просто не могу себя контролировать, обида появляется сама собой, ком подходит к горлу и слезки текут ручьем( Переживаю, что таких моментов становится все больше и как они отразятся  на малыше, нам всего 15 неделек. Да и мужу не хочу мотать нервы. Хотя головой понимаю, что это мелочи, тогда начинаю себя сдерживать, но становится только хуже. Нет, я не истеричка. И после такого всплеска даже иногда легче становится. Как вы думаете, стоит ли себя ограничивать в эмоциях, либо же дать волю чувствам. И существуют ли какие-нибудь методы отвлечения, или же способы борьбы с вредным настроением.
Slсветик
Правила семейной жизни, Семь правил, соблюдение которых сделает вашу семейную жизнь более счастливой.
 
1. Не нужно, не нужно придираться!
Не одна жена вырыла могилу собственному супружескому счастью, мало-помалу все углубляя ее.
2. Не пытайтесь переделывать своего супруга.
Удачный брак это нечто гораздо большее, чем  умение найти подходящего человека; это и способность самому быть таким человеком.
3. Не критикуйте.
Одной из главных причин того, что так много романтических грез заканчивается разводом, является критика - бесполезная, нудная критика.
4. Выражайте друг другу свою искреннюю признательность.
5. Оказывайте друг другу небольшие знаки внимания.
В большинстве случаев в основе супружеского разлада лежат мелочи. Такая простая вещь, как обычай помахать мужу рукой на прощание, предотвратила бы немалое число разводов.
6. Будьте предупредительны.
Вежливое отношение столь же важно для брака, как смазка для мотора. Грубость является той раковой опухолью, которая разъедает любовь. Каждый знает это, но тем не менее хорошо известно, что мы обходимся с чужими людьми вежливее, чем со своими близкими.
7. Прочтите хорошую книгу о сексуальной стороне супружеской жизни.
Секс является по общему признанию важной составляющей жизни человека. Именно в этом состоит причина крушения семейного счастья мужчин и женщин.
Список можно дополнить.
Slсветик
Страницы: 1

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple