наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Определение срока.
 
Я вот тоже пару раз слышала такие истории, когда идут "месячные" при беременности. Всегда переживала по этому поводу и даже немного перегибала палку с тестами на беременность)) Муж смеяться уже начал, сказал, что мне фабрику по производству открывать нужно. Но переживала я не зря, т.к. что-то непонятно мазалось, думала месячные. Решила провериться у врача, а сказали срок 5 недель. Вот так и ошарашила мужа))
Корочки на голове младенца.
 
Читала очень много статей по этому поводу. Многие мамочки утверждают, что корочки нужно убирать. И в первую очередь из соображений соблюдения правил гигиены, но никак не эстетического вида. Это уже потом. Под корочками могут развиваться воспалительные процессы, которые чреваты страшными последствиями, начиная от язв и заканчивая флегмонами. Звучит страшно, поэтому лучше не запускать.
Какой смесью кормите?
 
В настоящем коровьем и козьем молоке могут оказаться различного рода бактерии. При кипячении не все они умирают, поэтому я бы не рискнула. Смеси делаются наиболее максимально приближенно к составу грудного молока. Пускай вы называете это химией, но весь наш организм состоит из молекул, это химия! Перестаньте быть маразматичными мамами и посоветуйтесь с педиатром, который собаку съел на этом. Кстати, NAN неплохие смеси, их чаще всего рекомендуют.
Как долго вы кормили ребенка грудью?
 
От фотографии домохозяйки стало жутковато. Я всеми руками и ногами за грудное вскармливание, но это по моему перебор. Зачем так сильно травмировать психику ребенка? Это же ненормально. Что еще больше удивило, так это откуда у нее столько молока? Почему оно до сих пор вырабатывается? Это вообще нормально? Я своего ребенка буду кормить грудным молоком до года точно, а там уже проконсультируюсь со специалистом.
Ребенок кусается и щипается.
 
У моих знакомых ребенку говорить что-то или запрещать бесполезно. С раннего возраста он понял, что всего может добиться истерикой и слезами. Сейчас девочке уже три годика и никто для нее не авторитет. Папа строгим быть не умеет, а маму она не слушает. Что в таких ситуациях делать я не знаю. Похоже ситуацию просто пустили на самотек и надеятся, что когда ребенок еще больше подрастет, станет легче. Вот только я сомневаюсь почему-то....z:)
Диспансерная книжка беременной женщины скачать., если вам бесплатно не выдали диспансерную книжку, вы её можете скачать, а затем распечатать.
 
Никогда не слышала, чтобы за книжечку пришлось платить какие-то деньги. Хотя всегда найдутся люди, которые захотят заработать лишнюю копейку и здесь. Спасибо администрации за заботу. Всегда полезно иметь под рукой такие полезные ссылки. Скачаю себе на всякий случай. Пускай будет для успокоения души :D
Угроза не вынашивания
 
Не знаю, как у вас, но мой врач очень щепетильно относится ко всем своим пациенткам. Со мной на консультацию постоянно ходит одна и та же девушка, так вот у нее была выявлена угроза. Положить в стационар принудительно никто не может, но ей все объяснили и порекомендовали лечь на сохранение. Она выполняла все назначения врача, берегла себя, лишний раз не вставала. Все прошло, чувствует себя отлично. Отпустили ее домой уже через 2 недели.
Почему так?
 
Девочки, сохраняют беременность в том случае, если срок еще не достиг своего желаемого завершения. Очень часто на 8 месяце возникают разные осложнения и мамочка думает "Та сколько тут осталось до 9 месяца, давайте рожать". Это в корне неверно, потому что развитие ребенка идет вплоть до 40 недели. Поэтому выбирайте нормального специалиста и верьте всем его действиям!
Головные боли !, Что делать?
 
Если возникает боль, то нужно искать в первую очередь причину этой боли. Когда происходит спазм сосудов, то обычно повышается давление. Из-за этого могут мучить головные боли. Обязательно измеряйте давление и оцените полученные цифры. Такое состояние может быть для вас привычное и достаточно будет отдохнуть, выпить сладкого чая (только слабого). В любом случае нужно консультироваться со своим врачом! Это золотое правило. Не забывайте о нем!
Первый ребёнок и вторая беременность.
 
Очень важно ограничить себя от лишних нагрузок. Мне мой врач рассказала про всю угрозу отслойки плаценты, поэтому шутки в сторону и берегите свое здоровье! Иначе потом будут слезы и упреки, ведь всего этого можно было избежать. Что касается тисканья, то чем больше тем лучше.))  O:e  Приучайте своего двухлетнего ребеночка к тому, что скоро у него появится братик или сестричка. Объясните, что животик нельзя обижать. )))) Вообще избегайте ударов или чего-то подобного.
Изменено: ЖАННА СИМЧУК - 30 июня 2013 14:55
Лежание на спине
 
На маленьких сроках можно спокойно спать на спине и не переживать за свое здоровье, и уж тем более плаценту. Впервые слышу вообще, что из-за лежания на спине она прирасти может. Смешно {}[]7 А вот уже на более поздних сроках слушайте свой организм. Если на спине тяжело спать и вообще неприятные ощущения, то лучше, конечно, потерпеть и спать на боку. Я любительница спать на животе, а во время беременности придется терпеть. Сущая мука)
КОНТРАКТ НА РОДЫ, Вопрос – где родится ваш будущий ребенок, и сколько это будет стоить - начинает беспокоить будущую маму еще на самых ранних сроках беременности. Проблемы эти не волновали ни наших бабушек, ни мам. У них все было предопределено: ближайший роддом и все -
 
Я еще на маленьких сроках, но уже ощутила на собственном кошельке всю материальную затратность при беременности. Почему раньше женщины вынашивали, рожали и не парились? Мне иногда кажется, что врачи провернули новый вид бизнеса и живут за счет беременных. Большую половину анализов мне приходится искать в интернете, чтобы понять их цель назначения. Плачу за все, что рекомендует доктор и выполняю все указания. Точно буду рожать с контрактом в зубах)) Но иногда задаюсь вопросом, нужно ли все это?
3-D УЗИ
 
Мне кажется все процедуры и обследования нужно проходить только по мере необходимости. Зачем лишний раз нагружать организм и облучать его тем же высоконовым навороченным УЗИ? Хотя это уже решение каждой мамы и ответственность лежит только на ней. Что касается красивой картинки, то лучше дождаться родов и увидеть свое ненаглядное чадо собственными глазами. Можете считать меня старомодной :D
Как должен расти живот?
 
У меня еще срок маленький, но каждый день смотрю в зеркало и кажется, что животик растет. Наверное это психологическое уже)) Знаю, что у моей мамы был небольшой аккуратный животик, когда она вынашивала меня. И большое пузико, когда вынашивала брата) Поэтому, здесь я думаю никак не угадаешь. У каждого растет по-разному. Надеюсь, мой будет небольшим, чтобы потом было легче рожать. !:)
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple