наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Сводит ноги по ночам. Как спасаться?
 
врач мне выписала кальций б3, но толку было мало. также продолжила магний б6 пить, творог и сметану- настоящие- деревенские- тьфу , тянусь теперь по 10 раз за утро)))
Жизнь-прекрасна, оглянись!
Эрозия шейки матки
 
Мне врач также сказал еще 5 лет назад, сначала роди, потом лечи. вот и наступило моё счастье, а потом будем лечится)))  главное-быть матерью-одиночкой, чем не быть матерью вообще!!
Жизнь-прекрасна, оглянись!
ТОнус на ранних сроках, поставили по узи тонус
 
тонус матки поставили после нервов на работе, теперь сижу дома и спокойно, чуть с кме пообщаюсь с работы- выделяется адреналин и опять хреново становится((( вот как защитить себя от таких гадов?!((
Жизнь-прекрасна, оглянись!
Как правильно считать срок беременности?
 
тоже врачи сказали от первых дней последних месячных, но по зачатию сложнее считать. вы же не раз в месяц с мужем занимаетесь любовью?! вот тоже предполагаю, но пока ставят раньше чем я думаю. посмотрим- потом отпишусь))
Жизнь-прекрасна, оглянись!
Так хочется клубнички!
 
тоже лопала, одни говорили - нельзя, другие наоборот. но думаю- если организм просит, значит норм)))
Жизнь-прекрасна, оглянись!
Изжога.
 
недавно в приемной у врача, у слышала от девчонок, что от изжоги помогает настоящее коровье молоко, а сами при этом говорят о магазинном молоке))) а я про себя вспомнила- когда только стала начинаться изжога, я уехала в деревню к родителям на выходные и там как обычно лопала творог и молоко своей коровушки и всё прошло, что я даже и не заметила))) так что, девчонки бегите на рынок за настоящим молочком)))и вкусным и полезным. только при покупке- понюхайте, чтоб ничем не пахло. а потом заметьте продавца и покупайте только у одного, проверенного))
Жизнь-прекрасна, оглянись!
Витамины и все, что нам положено в ЖК, Все, что положено беременным, стоящим на учете в ЖК
 
ух ты!! спасибо, девчонки за инфо, надо по региональному органу узнать. про общие пособия- знаю, а вот питание беременным и витамины- впервые слышу. а так бы очень пригодилось.
Жизнь-прекрасна, оглянись!
Сводит ноги по ночам. Как спасаться?
 
первые судороги были на 18 недели, потом прошли, а вот позавчера ночью одну ногу свело а сегодня другую, аж до крика((( при этом начала принимать магний Б6 и какао пью и орехи кушаю, тоже жду приём с врачом, а пока видимо придется не потягиваться(((
Жизнь-прекрасна, оглянись!
Нужно ли носить бандаж во время беременности?
 
купила поясом, ношу для профилактики, но даже сейчас ощущается облегчение и удобство. рекомендую.
Жизнь-прекрасна, оглянись!
В ожидании чуда, Как вы проводите свой декретный отпуск
 
а у меня как у многих- один головняк- ремонт!!! вот уже 3-й месяц ремонтируемся))) то одно, то другое- некогда скучать)))
Жизнь-прекрасна, оглянись!
Полезен ли бассейн беременным?
 
всегда по зиме ходила в бассейн и очень  увлекалась, когда беременные плавали- так классно и интересно- как же всё таки это- за двоих, а теперь сама жду начало сезона и обязательно пойдем купаться и плавать, конечно теперь не по 1км, а по тихоньку, по маленьку)) и нырки придется отменить))
Жизнь-прекрасна, оглянись!
Что может быть прекраснее), предлагаю делиться тем, как Вы называете свои животики и своих уже рожденных малышей, приятными фразами родственников в их адрес
 
меня папа тоже мышей звал))) всё началось с костюма на новый год))) а  своего будущего малыша пока называю- малыша или русалочка, солнышко моё)))
Жизнь-прекрасна, оглянись!
Какое имя выбрать
 
по мальчику была сразу определена, а вот по девочке- как-то смутно))) есть одно- 80%, но всё же другие варианты тоже рассматриваю, думаю при рождению пойму- идёт имя или не совсем. ну а так еще и по  людям с похожими именами смотрю)))
Жизнь-прекрасна, оглянись!
Суеверия при беременности., Когда заняться покупкой всего необходимого для малыша? Говорят, что покупать до родов - плохая примета, но после рождения уж точно не до походов в магазин, да и тянет уже обустроить детский уголок. Как Вы поступаете?
 
нам пока 23, хожу тоже по магазинам и приглядываю, чего бы прикупить, но пока рука не поднимается. зато бабушка уже мосты наводит и считает- сколько и чего надо.  коляску по наследству от племяшки достанется, уже с братом договорились, а вот кроватку куплю, как только весь ремонт в квартире закончу. а вот по одежке и правда- пока не буду, мало ли, вдруг врач ошибся))) но действительно- это приятные хлопоты)))
Жизнь-прекрасна, оглянись!
Чем отблагодарить врача?
 
тоже возник такой же вопрос. пока ходишь по врачам- разные попадаются, очень много тех, которые только нервы трепят и унижающе обращаются((( так неприятно. а вот тьфу-тьфу врач гинеколог  попалась очень хорошая и добрая, не отблагодарить, даже рука не поднимется. вот  тоже думаю сертификат в  салон красоты или парфюмерный купить.)))
Жизнь-прекрасна, оглянись!
6 МЕСЯЦ БЕРЕМЕННОСТИ, Многие молодые мамы вспоминают шестой месяц как самое лучшее время своей беременности. В этот период вы будете хорошо выглядеть и чувствовать себя счастливой.
 
да, действительно прикольные ощущения. сейчас стала интенсивней пинаться ножкой, особенно среди ночи как зарядит- то мало не покажется, не представляю что потом будет))) когда икает и кашляет- даже не знаю, может уже все ощущения вместе слились. а главное пинает только слева видимо лежит балдеет. а бандаж ношу изредка- для профилактики.
Жизнь-прекрасна, оглянись!
5 МЕСЯЦ БЕРЕМЕННИСТИ, Наступает период интенсивного роста плода. Чтобы обеспечить будущему ребенку оптимальные условия для его развития, тщательно соблюдайте рекомендации врача.
 
по весу, тьфу тьфу пока никаких проблем нет, а вот что пинаться сильно стала- это ух))
Жизнь-прекрасна, оглянись!
Мать-одиночка.Так спокойнее.
 
тоже пока не знаю, к счастью или нет, что его нет в нашей жизни, но по общему принятому правилу хочется чтоб ребенок жил в полной семье и с родным отцом, но получилось так, что ему этого не надо. сначала переживаешь, а потом начинаешь смотреть на семьи друзей и большей частью убеждаешься, что одной ростить проще и действительно нервы целее и расчитываешь только на себя.
Жизнь-прекрасна, оглянись!
Беременность и работа
 
с каждым разом когда устраивалась на работу, часто спрашивали- когда собираетесь детей заводить. ну как я могу ответить. как бог даст. на моей памяти к девчонкам беременным относились нормально, но мне не повезло... как чувствовала, что скрывать нужно до тех пор, сколько возможно. и вот уже не скроешь и все узнали. начались первые истерики директора, что я никчемный работник((( далее пришлось взять оплачиваемый 2-х недельный отпуск, который директор на удивление с легкостью дал- в самый сезон, но оказалось всё не случайно, по выходу моему он уже нашел замену- и весь коллектив как сговорился против меня((( в устной форме предложили сидеть дома и типо платить даже мне з.п. то что белая. сразу почувствовала не ладное и наконуне приснился сон с ведром полным маленьких свиней- всё оказалось точно- свинство. попросила директора письменно всё оформить- на что он разорался и такие истерики закатил(((  потом будто согласился, но что через 3 дня всё подпишет, и чтобы я через 3 дня пришла- а этого времени как раз хватит чтобы оформить мне прогулы и уволить по статье. организм  дал о себе знать и появилась угроза((( пока на больничном, но всё же отдала заявление в прокуратуру. как дальше быть не знаю. еще осталось 2 месяца до декрета. ну 22 дня можно оплачиваемым отпуском, а вот как с еще одним месяцем быть?!(((
Жизнь-прекрасна, оглянись!
Интересно проверить теорию о группах крови.
 
по крови ничего не сходится(((
Жизнь-прекрасна, оглянись!
Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple