наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Обычное УЗИ или УЗИ с допплером?, Чем отличается обычное УЗИ от исследования с допплером? Есть ли показания для этого исследования или каждая будущая мамочка решает сама какое УЗИ делать? И какое УЗИ лучше сделать на сроке 30-32 недели?
 
На сроке 30 недель задалась вопросом: какое УЗИ лучше сделать? Если до этого патологий развития малыша не выявлялось, есть ли смысл проводить дополнительные исследования на этом сроке? Хотелось бы узнать мнения тех, кто уже проходил эту процедуру.
Стоматология при беременности.
 
От лечения зубов еще никто не уходил. Конечно лучше посетить стоматолога до беременности. А в первом триместре врачи вообще не рекомендуют использовать наркоз (в этот период нет плацентарного барьера и обезболивающие лекарства в купе с мандражем мамы могу повлиять на развитие малыша). Также не рекомендуют посещать стоматолога и в последние месяцы перед родами, тут уж точно можно родить прямо в кресле) А вот в середине беременности, я считаю, поход к стоматологу необходим, чтобы проконтролировать состояние зубов и наиболее безопасно устранить имеющиеся проблемы.
Беременность и купание в речке.
 
Всем привет! Я тоже согласна с утверждениями, что беременным нельзя купаться в открытых водоемах.  Хотя иногда очень хочется поплавать в прохладной водичке, особенно когда подружки на пляж собираются, а тебе НЕЛЬЗЯ((( Но опасность таится не только в воде. В теплом и влажном песке также кишат всякие микроорганизмы и бактерии. И если для обычного здорового человека они опасности не представляют, то для ослабленного иммунитета беременных это угроза. Это же касается и бассейнов. Несмотря на то, что вода в бассейнах дезинфицируется, в самом помещении, везде: на полу, на стенах, на бортиках бассейна (не забывайте про посещение общественного душа при походе в бассейн) могут жить микробы. Лично я лучше перестрахуюсь и откажусь от походов в такие места. Упущенное все-равно можно будет нагнать через годик-два! Самое важное - это здоровье мамы и будущего малыша!
Страницы: 1

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple