наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Стерильный комплект, Вопросы адресованы к мамочкам, у которых уже есть малыши!
 
г. Екатеринбург.
У меня беременность первая и я в роддоме еще не была, но на школе матери нам дали памятку для роддома, в которой к белью проедъявляются следующие требования: [FONT=Helvetica][COLOR=#0c004b]белье новое, чистое, постираное и отглаженное, рекомендуеся взять 2-3 хлопковых сорочки и 1 халат для мамы, а для ребенка 2 шапочки (хлопок) без завязок, тонкие носочки (2 пары), распашонки и ползунки по 5 шт, а для партнера, присутствующего на родах (для папы) чистую хлопковую сменную оджду, сменную обувь.[/COLOR][/FONT]
На сами роды выдается одноразовая стерильная сорочка.
Поэтому я голосую за многоразовые купленные самостоятельно 3 сорочки, чтобы, с учетом того, что на третий день должны выписать, можно было менять ее каждый день
Чудеса там, где в них верят...
Лежание на спине
 
А меня прямо успокоили, очень боялась спать на спине, так как тоже слышала, что это не оч хорошо для ребенка. Теперь могу спать на спине в свое удовольствие, мне очень удобно и до родов и сейчас, животик не мешает ))))
Чудеса там, где в них верят...
Какой бандаж из двух Вы выберите?, на основе фото и описание сделайте свой выбор
 
Цитата
Александра пишет:
Юлия, оба бандажа рекомендованы после кесарева сечения - функционально они не отличаются.
мммм, тогда № 1 ))))
Чудеса там, где в них верят...
Какой бандаж из двух Вы выберите?, на основе фото и описание сделайте свой выбор
 
Если было кесарево, тогда согласно рекоменджациям просто необходим бандаж №2, ну а если роды прошли обычным путем, тогда я за №1, так как он действительно более тонкий и создается впечатление, что не будет стенять движений и причиять дискомфорт.
Чудеса там, где в них верят...
Может ли УЗИ ошибаться?, пол ребенка
 
Интерессно, на 3d тоже ошибаются в определении пола ? Нам пообещали девочку ))) Лишь бы малыш здоровенький был !!! Третье узи еще впереди
Чудеса там, где в них верят...
Когда малыш начнет шевелиться?
 
Я тоже ждала первых толков, читала, что часто путают со вздутием, ну не знаю..., ни с чем не перепутаешь !!! Очень необычно, внизу живота как будто что-то булькает. Ни на что не похоже и я это совсем не так представляла ))) Чуть позже уже стало видно, как живот шевелится. А недавно наблюдалась в дневном стационаре, меня направили на электрофорез, так от этой процедуры живот просто клином вставал, а потом начинал ходуном ходить. Мне даже страшно стало. Врачи говорят, что это нормально, но я на шестой раз не пошла. По моим ощущениям - ребеночку не нравится !!! А еще говорят, что когда папа кладет руку, ребенок сначала прислушивается и затихает, а у нас все не так, иногда даже еще сильнее начинает шевелится. А когда в первый раз муж просто положил руку сбоку, чуть, чуть на живот, я отчетливо почуствовала, как ребеночек переместился в сторону его руки, замер на секундочку и тут же обратно ))))  
Чудеса там, где в них верят...
3-D УЗИ
 
Цитата
Devochka пишет:
А мне вот прописали 3Д узи, если б ещё и оплатили ;), перед НГ пойду делать. а самом деле не очень хочу, мне кажется, что там картинка не оч симпотная.
Вас же не ради красивой картинки направляют на это исследование ))) Если врач порекомендовал, тогда нужно сделать. Я вместо  планового узи в ЖК (женская консультация) сама пошла на 3d, в ЖК сразу спрсили у нас будете проходить или нет, если нет, то пишется отказ. Я написала отказ и записалась на второе узи, но клинику выбрала сама, правда даже не на 3d, а на 4d. Цели попасть именно на 4d не было, но клиника специализируется на ЭКО и поэтому аппарат узи стоит самый современный, причем есть существенное отличие от обычного аппарата узи от очень чувствительного современого аппарата. Еще до беременности у меня удаляли кисту яичника и после этой операции на узи ничего конкретного сказать не могли, даже не могли сказать в каком состоянии у меня яичник, на котором была операция, только рекомендовали пройти какие то обследования на проходимость труб и т.д., подруга посоветовала обратиться в клинику, в которой есть возможность даже на узи рассмотреть состояние маточных труб и яичников, что я и сделала. Дополниельных анализов делать не пришлось, ч/з пол года я забеременела. Чтобы убедиться, что все хорошо, снова обратилась в ту же клинику, где мне врач подтвердила мою беременность и развеяла все страхи. За обычное узи я платила 1500 руб (в др клиниках с обычным аппаратом узи процедура стоит 900-1000 руб), в этой клинике за 3d узи берут 4500 руб, я бы не меняла клинику, но записаться заранее не успела, а в ЖК врач порекомендовал пройти второй скрининг (узи) не позднее 19 недели вроде. В итоге пришлось искать другую клинику с таким же аппаратом и за 4d узи я заплатила 3000 руб с записью на диск, даже дешевле получилось )))
Разница м/д 3d и 4d в том, что в 4d видно движение ребенка в реальном времени. Красивую картинку вы не увидите, особенно, когда включают объемное изображение, но зато увидите ребеночка, его ручки, ножки, носик, глазки ))). Мужу даже больше, чем мне понравилось )))
Поэтому ищите не только клинику, где делают 3d, но и спрашивайте, какой аппарат узи использует данная клиника, и, конечно же обращайте внимание на отзывы, благодая интернету и советам знакомых можно найти мого полезной информации. Главное, чтобы после узи все ваши страхи развеялись и вы точно знали, что ребеночек развивается как надо !!!  
Чудеса там, где в них верят...
Рост плода при беременности 3D УЗИ, Супер современные методы исследования.
 
Видео не просматривается (((
А мы ходили на второе узи на 3d и я не сколько не жалею. В основном отказываются от процедуры из-за того, что это дороговато. Но если есть возможность, то не думаю, что такое узи вреднее обычного, зато после 3d как то спокойнее сразу на душе, когда тебе говорят, что все хорошо, что все органы развиваются правильно, показывают ручки, ножки, глазки. Я шла сознательно, потому что беременность первая, многое не понятно, врачи мало что рассказывают, да и в женской консультаци такой врач узист ужасный, что я после первого раза точно знала, что к ней я точно не пойду, поэтому тчательно выбирала клинику, где стоят самые хорошие аппараты узи. По возможности пойду на третье туда же )))
Качество и снимков и обслуживания, все таки отличается. Если в ЖК на фото узи, которые выдают вместе с заключением, вообще ничего не видно и не понятно, то при обследовании на сверхчувствительном аппарате получается очень хорошее иображение.
И еще, мы ходили вместе с мужем, ему даже больше, чем мне поравилось )))
Чудеса там, где в них верят...
7 МЕСЯЦ БЕРЕМЕННОСТИ, Поздравляем – вы вышли на финишную прямую: до родов осталось около трех месяцев. И не переживайте, если с того времени вам будет часто казаться, что вы стали неуклюжей и рассеянной. Так и должно быть.
 
Цитата
Л.Петреняк пишет:
Своему врачу я доверяю на все 100%. Поэтому строго соблюдала его рекомендации всю беременность. Анемия появилась около месяца назад. Думали исправлять ситуацию питанием. Она объяснила мне четкий режим, перечислила продукты, на которые стоит обратить внимание. Никакие лекарственные препараты я не принимала. Нам удалось выровнять уровень гемоглобина простой корректировкой питания))
Про корректировку питания расскажите, пожалуйста, поподробней. Что и в каких колличествах нужно кушать ? У меня анемии нет, но это очень частая проблема, думаю для профилактики не помешает, так как седьмой месяц уже. Заранее спасибо )))
Чудеса там, где в них верят...
Японские и китайские таблицы планирования пола ребёнка, восточный метод расчёта и планирования пола ребенка
 
А у меня по китайской и по японской таблице совпало !!! А по группе крови родителей- точно ерунда, так как в семьях очень часто бывают разнополые дети.
Вопрос ко всем. А вы точно знаете месяц зачатия ??? Если точно уверены, тогда есть смысл по таблицам считать, а если нет, тогда нет смысла, потому что бывает месяц - мальчик, месяц - девочка. Я даже знаю, что зачатие было рово в середине мая. По таблице у нас девочка ))) и на втором узи сказали, что девочка будет, токсикоза не было, в еде особых предпочтений нет, я все люблю и мне все нравится и мясо и рыба и фрукты и овощи и молочные продукты, и с лицом у меня все впорядке ))))
Чудеса там, где в них верят...
Полезен ли бассейн беременным?
 
Спасибо )))
Чудеса там, где в них верят...
Простуда в начале второго триместра
 
Дышать над картошкой, делать ингаляции и есть мед ))) Лучше средств безопасных для беременной мамы нет, только при температуре ингаляции делать нельзя !!! Еще звездочкой можно на ночь нос мазать - тоже не запрещается. Сама с такой проблемкой столкнулась, а вышеперичесленные советы от амы двоих детей. Ингалятор еще не купила, но зима длинная, ходить еще долго, видимо тоже придется осваивать данный агрегат (ингалятор) пока маала нос звездочкой и йодную сетку еще можно делать, вроде все в норме, не разболелась. Таблетки не люблю
Чудеса там, где в них верят...
Полезен ли бассейн беременным?
 
Ятоже хочу походить в бассеин. А какие могут быть противопоказания ?  
Чудеса там, где в них верят...
Пол ребенка зависит от того, что ты ешь
 
Совсем все не так. Вовсе пол ребенка не зависит от того, как вы питаетесь. Кого зачали, тот и получится  ))))
Я думаю, подразумевается то, что если во время беременности девушка ест много сладкого, то вероятность того, что она носит в себе девочку больше. Но я думаю, что это совсем не совпадает с действительностью.
Зато уже от нескольких мам слышала, что если во время беременности девушка превиредничает и не ест, например лук или не ест рыбу (знаете, бывают превереды, которые из блюд лук или морковку выковыривают, потому что не любят этот продукт), то у нее и малыш будет превередой, а если все ест, то и ребенок будет все кушать. Девочка с которой я работаю, сказала, что ооочень много сладкого ела во время беременности, больше чем обычно и теперь у нее сын тоже ужасный сладкоешка !!!
Чудеса там, где в них верят...
Страницы: Пред. 1 2

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple