наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Фитнес во время беременности и после, Для тех, кому хочется поддерживать себя в форме, даже если до этого вы не занимались спортом. И для тех, кому занятия йогой не понятны, так как в йоге очень важно делать упражнения правильно и лучше начинать под наблюдением профессионала.
 
[LIST][*]Девочки, хочу поделиться роликами фитнесс программ (ролики добавить не получилось, добавляю ссылки), по которым я занимаюсь с первых недель беременности и до сих пор. Сейчас 32 неделя. Сказать, что я регулярно занималась, не могу. Пимерно раз в неделю, да и то, сначала, пока силы были и сейчас, когда уже в декрет вышла, снова начала заниматься, а в остальное время старалась много ходить, до автобуса по дороге на работу минут 15 пешком, и обратно в сторону дома до остановки минут 30, зато без пересадок. Получались такие прогулки 2/2, когда я сама на работу ехала, а 2/2 муж меня на работу возил. На работе очень уставала и, если честно, осенью даже в выходные не могла себя заставить позаниматься, просто старалась побольше гулять. Ну и на работе старалась больше двигаться, всегда ходила по лестницам на 4 этаж, лифтом не пользовалась и если нужно встать и дойти до принтера или ксерокса, всегда делала все сама, никогда не просила коллег сделать это за меня, даже если им до принтера нужно руку протянуть, а мне пару метров пройти, для меня это лишний повод размяться.
[/LIST]
[LIST][*]Это я все к тому, что я далеко не спортсменка, в детстве лет до 12 ходила на танцы (практически все дети танцуют, катаются на коньках и т.д.), в последние года два появилась возможность ходить в спортзал (сейчас мне 31 год), но делала я это не регулярно, в прошлом году меня месяца на три хватило, потом начала халтурить, со временем поняла, что оптимально для меня заниматься раз в неделю, вроде и не сильно сложно и мышцы укрепляются. Занятия заключались в разминке на дорожке и упражнения с небольшим весом на руки, ноги, немного упражнений для спины и преса.
[/LIST]
[LIST][*]Узнав, что беременна, я начала перерывать интернет в поисках упражнений, которые можно было бы делать на протяжении всей беременности. Очень хотела приобщиться к йоге, но это оказалось не просто. Порывшись в интернете и посмотрев с десяток разных роликов с фитнесс программами, включая занятия йогой, я наткнулась на видео девушки Екатерины, которая является профессиональным фитнесс инструктором. Мне очень понравилось, все просто, понятно, упражнения, которые она включила в программу присутствуют во всех программах, которые мне попадались, поэтому я считаю это оптимальным вариантом. Причем, девочка русская, но живет за границей и если вы найдете ее в интернете и посмотрите другие ее ролики, то поймете, что вся ее жизнь - это спорт, это и ее работа и хобби, а с нами она абсолютно безвоздмездно делится своими программами на все случаи жизни, выкладывая ролики на www.youtube.com, за что хочетя сказать ей огромное спасибо.
[/LIST]
[LIST][*]Прежде чем заниматья, обязательо посмотрите ее инструкции. Если вам тяжело, то сбавьте темп и уменьшите количество повторений (выйдя в декрет и снова начав занимться я именно так и делаю и еще в бассейне была один раз, хочу в оставшееся время походить раз в недельку, опять же по возможности) , потому что после всего комплекса упражнений (если вы все сделаете вместе с Катей) на следующий день, вы почувствуете, какую хорошую нагрузку вы дали ногам, рукам, спине. И скажу то же, что говорят все инструктора перед занятием на любом сроке беременности: "Очень внимательно к себе пислушиваемся, если есть дискомфорт останавливаемся и отдыхаем, прежде чем начать заниматься, консультитруемся с врачом !!!"
[/LIST]
[LIST][*]Екатерина предлагает два комплекса, первый она выложила после рождения первого малыша, а второй прямо на последних месяцах во время второй беременности. Посмотрите оба (не забывайте про инструкции). Я сначала занималась по первому, сейчас начала по второму, но растяжка мне нравится в первом комплексе больше.
[/LIST]
[LIST][*][SIZE=5]Фитнес для беременных дома от harmonyorbrauty[/SIZE]
[/LIST]
[LIST][*]Инструкции: http://www.youtube.com/watch?v=y7A4ViDXoKg
[/LIST][LIST][*] Часть 1: http://www.youtube.com/watch?v=oClGjK4IFsc[*] Часть 2: http://www.youtube.com/watch?v=vaSOJSE4KLE[*] Часть 3: http://www.youtube.com/watch?v=M7KDrQ2bTio
[/LIST]
[LIST][*] [SIZE=5]Фитнес для беременных 2[/SIZE][*] Часть 1: http://www.youtube.com/watch?v=6GvxhGueuYE[*] Часть 2: http://www.youtube.com/watch?v=lh_O0DbWlek[*]Часть 3: http://www.youtube.com/watch?v=fqg7zOR4aeE
[/LIST]
 
Чудеса там, где в них верят...
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple