наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
15 неделя с МАМА ФЭСТ, Веши в роддом( что подготовить заранее и взять с собой в роддом)
 
Два дня, как выписались из роддома. Покупала стерильный комплект "халат и сорочка" и отдельно стерильную сорочку на случай, если испачкается.
Конечно, когда схватки, то без разницы в чем рожать, однако поднимает настроение, что ты в новеньком, а не застиранном и не по размеру.
Вторая сорочка мне пригодилась-когда подмывала малыша от мекония, то испачкалась.
Сумку специальную не покупала, взяла свою проверенную, с которой в третий раз рожаю)) можно сказать, талисман!

Еще бы предложила, кроме резинки для волос, какую-нибудь косыночку - для тех, у кого короткие волосы.

Полотенца обязательны! Те, что выдают в роддоме, неприятны ни к телу, ни к лицу.

А со стерильным не пускать странно, оно же такое же стерильное, как после их автоклава. Я на случай, если будут вопросы, оставила сертификат, который лежал в коробке.
Идеи для хранения вещей, Наводим порядок в шкафу, пытаемся сэкономить пространство
 
Ой, полотенца в рулончиках еще и смотрятся замечательно. Мне детки помогают сворачивать - уж очень любят они их крутить. Немного неаккуратно, я потом незаметно исправляю.
Для порядка в детском шкафу у меня висят на штанге два модуля - такие мягкие подвесные полочки. Покупали в икее. И все по полочкам разложено - отдельно трусики-маечки, кальсоны, футболки с длинным и футболки с коротким рукавом.
Для порядка в сезонных вещах использую мягкие коробки, тоже из икеи. Летние кепки на зиму туда убираю, а зимние варежки-шапки-шарфы летом дожидаются своей очереди.
Что-то не так в современных мультиках.
 
А мне очень нравятся "Барбоскины" и "Озорная семейка"!!! И детям тоже.
В Барбоскиных большая семья, показаны разные характеры деток и как они уживаются друг с другом. Правда, странно, что мама при наличии Малыша, работает, а не с ним сидит)))) Но это действительно получше Лунтика. Что хотим, у Лунтика авторы сценария - иностранные, шведы вроде. Там вообще с детским направлением креатив, премии за "книжки о какашках" выдают.
В "Озорной семейке" тоже семья полноценная наличествует, но сюжет слабоват...
Поскольку у меня мальчишки, им нравятся очень "Фиксики"... конечно, если рассуждать о психологии, то напрашивается такая мысль: "Мама, папа на работе, ребенку играть не с кем, вот с шурупиками болтает))))
Хотя нечего быть такими дотошными))))
Правильных мультиков не бывает, дети должны смотреть на свой образ семьи.
гемоглобин при беременности
 
При последнем анализе крови на 27 неделе гемоглобин был 98. Врач ругала, что мясо не ем, а в такую жару я еле запихиваю его в себя. Назначила Фенюльс, и тут же назначает препарат кальция. Почитав в интернете про гемоглобин, узнала, что железо и кальций мешают друг другу усваиваться. Если я фенюльс принимаю утром и вечером, может, кальций в обед принимать? Достаточно ли 4 часов между ними, чтобы все усвоилось?)))
Еще прочитала, что в Европе считается нормой у беременных гемоглобин 90. В надежде найти надежный источник, обнаружила, что у них измеряется Hb в других единицах и является нормой 11.5 g/Dl. Как этот показатель перевести в г/л? У меня с физикой-химией не очень)))
На самом ли деле это так, что анемию беременным не ставят, когда гемоглобин около 90?
Как выбрать няню?
 
Мы искали няню, когда сыну исполнилось 9 месяцев, и через агентство, и посредством газетных объявлений. Было три кандидата из агентства - приходили тетеньки, и ни одна не нравилась. Например, одна жаловалась на свою тяжелую жизнь, сын не устроен, муж болеет и прочее. Мы с мужем рассудили, что человек с негативом рядом с нашим ребенком не нужен. Вторая чисто физически вызывала антипатию к себе, а с третьей у нас не совпали взгляды на воспитание ребенка. Все эти моменты мы выяснили либо сразу, либо за пробный день.
А потом пришла женщина 50-ти лет, по объявлению в газете. Свои дети у нее выросли, работала до этого няней у мальчика до 2.5 лет, ребенок ушел в садик и вот она в поиске.
Как только она зашла - сразу стало ясно, что мы ее берем - сын улыбнулся ей, голос у нее мягкий, характер уравновешенный)) я уже не помню моменты притирки между нами, а притирка всегда есть, ведь чужой человек входит в семью.
Конечно, были и недовольство, и раздражение по всяким пустякам. Но тем не менее, няня "перешла" ко второму ребенку, когда первый пошел в детский сад, и скоро ждем ее и к третьему, когда тот родится. Лучше проверенный человек, уже почти родной (4 года с нами почти), чем опять привыкать к новому.
Да, у нее нет ни медицинского, ни педагогического образования, но нам и не нужно, важно отношение к ребенку. Не накричит, пока спать уложит - споет колыбельные, приготовит поесть и накормит. Для этого корочки не нужны. По сути, няня нам заменила бабушку, которая живет в другом городе и помогать не имеет возможности.
С кем еще можно оставить деток, если требуется уехать на 3-4 дня? Какое доверие должно быть к человеку?!
Наверное, нам повезло, что мы сразу нашли такую няню!))
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple