наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Беременность и молочница.
 
У меня тоже появилась на 3-триместре молочница. У нас больница небольшая и специалисты в основном из старшего поколения, Сама гинеколог принимает 4 часа в неделю, а в остальные дни беременных смотрит акушерка (очень хорошая женщина, тоже в возрасте уже). Так вот я почитала здесь про отношение врачей и прямо рада, что мне вторую беременность и с персоналом везет. Теперь к молочнице:) Моя акушер просто посоветовала нистатиновую мазь и "если с мужем будет контакт, то обязательно с презервативами или его мазать мазью". После второго применения мази симптомы молочницы практически прошли, но как и рекомендовано (хотя бы неделю) я пользовалась мазью 2 раза в день около 8 дней. Пока чувствую себя прекрасно, надеюсь молочница более не вернется. Всем желаю здоровья и вежливых, заботливых врачей (а такие есть, я знаю точно;))
Как правильно считать срок беременности?
 
Цитата
Эдуард пишет:
Лана, именно УЗИ позволяет максимально точно определить срок беременности, т.к. женщина не всегда может назвать точную дату последней менструации.
Эдуард, здравствуйте! А как же быть в ситуации, когда если посчитать по сроку УЗИ, то выходит нереально (предохранялись и потом были месячные, цикл регулярный). У меня получается 2 срока: 1. Мой и моего гинеколога совпадает, 2. по УЗИ на 2.5 недели больше. В декрет говорят пойду по результату УЗИ (но это мне и лучше). А нашла в инете какой-то сайт, где можно посчитать точный срок беременности, так там и срок плода был указан и совпали оба срока ;) мой-это срок плода, а УЗИ - срок беременности.
Двойное обвитие пуповиной. Чем это грозит?
 
У меня с первой дочкой даже на УЗИ ничего видно не было, а когда схватки во время родов прекратились, врачи увидели 3-ное обвитие, напугались, говорят "Если сейчас сама не родишь, придется резать..." Ну и слава Богу, сама родила. Конечно, родовая травма до года на учете состояли и хр.бронхит мучил лет до 7 (возможно и от перетяжки такой сильной, не знаю).
Как я рожала
 
А я в Рождество Христово проснулась рано утром от того, что как-то странно тянет живот и хочется в туалет. Через некоторое время поняла, в чем дело и разбудила мужа "Давай, говорю, на всякий случай в роддом съездим, мало ли чего, а то праздник-у всех выходной..." Приехали, поздравляем сами всех с Рождеством и нас поздравляют. С таким праздничным настроением начали анкету заполнять, кровь из пальца и все такое, но тут я им и говорю: "Как бы надо мне побыстрее до родильного дойти, а то могу и не успеть ;) " Все посмеялись и с шутками санитарка повела меня в предродовое. Я ей снова говорю: "Мне здесь делать нечего, лучше пусть врач посмотрит, а то мама моя хихикнула и брат родился... (это правда, кстати ;)). Позвали врача, она когда меня посмотрела, тут же и говорит: "Ты, Танюша, не переживай, нам с тобой только в соседнюю палату пройти, пойдем скорее", ну а дальше все еще быстрее (правда при родах увидели 3 обвитие пуповиной, но все обошлось, слава Богу). В общем, поступила в роддом в 10,45, а дочь родилась в 11,30. Всем врачам и санитаркам до сих пор благодарна за отношение (потом были смены не очень "ласковые"). А "мои-Очень внимательные и добрые, как будто родные. Девочки, правда, такое бывает и я всем вам желаю, чтобы только такие смены попадались при рождении наших малышей!!!
Может ли УЗИ ошибаться?, пол ребенка
 
Конечно часто ошибаются специалисты. Я вот была свидетельницей одной ситуации в роддоме (я была на сохранении). Прохожу я как-то по коридору, где папочки счастливые стоят и ждут радостной новости, остановилась посмотреть на реакцию одного папочки, который спрашивал "Мол вчера вечером привезли такую-то (ФИО), как там она?" Его поздравляют с дочкой, он в истерике в буквальном смысле этого слова "Мы в вашем роддоме 4 раза делали УЗИ и нам сказали, что сын, а вы мне сейчас про какую-то девочку гоните...Я на вас в суд буду подавать и т.п."
Дети запоминают музыку, услышанную в утробе.
 
А я расскажу свой опыт от прослушивания музыки: Когда ходила беременная первым ребенком, тоже прочитала про исследования ученых и решила проэксперементировать на себе (хуже от этого бы точно не стало никому). Я слушала классику и релакс (море, птички, лес). Особенно меня успокаивали мелодии со звуками море. Родилась доченька. Однажды (когда ей было буквально недельки 2) она начала как-то странно изгибаться и нервничать. Я не могла понять почему, вроде сытая, сухая и я с ней поговорила, но все равно что-то ей не нравилось. И вот тогда я вспомнила про эти исследования ученых и включила музыку со звуками море... Очень интересно было наблюдать за малышкой: буквально через несколько секунд после включения музыки, она словно вытянулась, расслабилась и через несколько минут счастливая уснула под музыку. Я не преувеличиваю нисколько, потому что сама была настолько ошарашена. Потом мы все детство засыпали только под музыку или мои колыбельные. Сейчас дочери почти 13 лет, я ее поздно отдала в музыкальную школу, но она там проявляет замечательные данные по музыке (идет по программе на 2 класса вперед). На уроке музыки в школе, например учитель начинает тему о каком-нибудь новом композиторе, а моя дочь его тут же подхватывает и рассказывает удивительные вещи про композиторов ;) Мне все это очень приятно как маме, особенно, если учесть тот факт, что в наших семьях ни у кого нет музык.образования... Так что обязательно слушайте приятную музыку- это полезно всем!!!
Когда нужна консультация генетика?
 
Цитата
Эдуард пишет:
В 12-14 , 18-22 и 32-34 недели речь идёт не о визите к генетику, а о проведении скринингового УЗИ.
А как быть в моей ситуации? Вчера ездила на скрининговое обследование по направлению своего гинеколога. По моим и ее подсчетам мой срок 12 недель, но ранее УЗИ (было сделано неделю назад в стационаре) показало другой срок и по нему оказалось у меня вчера было 14 недель. Вчера, когда я пришла на скрининг, врач накричала на меня с порога практически, мол зачем вы пришли к нам??? У вас все сроки вышли... Я ей пытаюсь что-то объяснить, но все напрасно. Отношение было такое, как будто я последняя дрянь какая-то. Стресс был примерно полдня, пока пришла в себя. И это при том, что встала я в 5 утра и 2 часа ехала на машине до этой поликлиники. В общем после такой поддержки врачей, я твердо решила, что больше не буду ходить на подобные процедуры и трепать нервы себе и малышу. Если чувствую себя хорошо, то и ходить незачем. А про генетика у меня с первым ребенком тоже особая история... Такое ощущение, что они опыты над мамочками проводят. После моего отказа сделать пункцию из пуповины, пугали разными страстями про ребенка Дауна и т.п. Очень даже способная и умная девочка растет, уже 13 лет скоро будет.
Срочно! Что делать?, Уже рожать скоро, а муж....
 
Когда я первый раз увидела фото беременной знакомой (а рядом стоял огромный таз с клубникой:D), мне показалось это таким очаровательным фото. Малыш уже тогда у нее родился и все было отлично. И такое фото замечательное на память.!:)
Как должен расти живот?
 
Ну вот я хоть немного успокоилась, почитав все сообщения. Ждем второго ребенка, у меня уже на втором месяце родственники заметили, а сейчас 12 недель (акушерский =14,5) и мне кажется, что я с первой дочей месяце на 7 так выглядела. Аппетит вначале был дикий, сейчас уже стабилизировался. С первой дочей я поправилась на 17 кг, что будет в этот раз, не знаю ;) А животы действительно у всех разные: у моей подруги был длинный огромный живот с мальчиком, у меня был живот небольшой (словно подушку плоскую привязали). Может и от пола ребенка зависит, а может от индивидуальностей мамочки. Хотелось бы услышать мнение специалистов по этому поводу!!!D:))(
Изжога.
 
Мне в первую беременность молоко не помогало, таблетки пить не хотела. Тоже вычитала тогда про морковь и когда садилась кушать, то ложила рядом свежую морковку. Вот так с морковкой и до самых родов (вреда то точно не было, зато это единственное, что помогало). Сейчас второго ждем (8 недель), уже изжога проявляется, т.к. еще не установился порядок питания-опять же спасает морковочка. Тем более, сейчас она с грядки-мммм...:D
PRO питание, о том, что можно и что нельзя есть будущим мамам
 
А я вот недавно прочитала, что когда мамочка выпивает хотя бы чуть-чуть и чувствует легкое головокружение, то малыш в животе мамы находится в обмороке... Как-то сразу желание отпало даже чуть-чуть. Здоровье малыша дороже. Вот с первой дочкой я этого не знала (к сожалению). Глядишь, дочура бы меньше болела. В любом случае, сейчас второго ждем (еще 8 недель), но отказываюсь наотрез даже от глотка. Будьте все здоровы:D
Это предательство!, Не смогу после этого жить!
 
Да, и еще хочу добавить: вы не рубите сгоряча насчет мужа и свекрови (они просто тоже каждый в своей мере переживают и боятся). А вы просто на детках сосредоточьтесь до поры до времени. Жизнь все расставит на свои места. мы все не идеальны в своих делах, поступках, чувствах. Я сейчас во втором браке и самое начало второй жизни во мне зарождается, но вот думаю, что, наверное, если бы мне такое сказали, то постаралась скрыть от мужа, пока не подтвердилось бы, что повода для паники нет. Удачи вам!!!
Это предательство!, Не смогу после этого жить!
 
Слава Богу!!! Я вообще врачам не доверяю, уверенна, что у них есть свой рабочий план, какие эксперименты над кем провести (в частности говорю про анализ через пуповину). Мне когда предложили его сделать, я отказалась наотрез. Врач ругалась почти на меня, пытаясь объяснить, что у моего ребенка все шансы родиться с отклонениями (как-то у них по научному по другому это зовется). Я сказала, что мы с мужем решили в любом случае рожать. У меня родилась замечательная девочка, которой сейчас 12 лет, она умница, красавица и способная во многих направлениях (музыка, рисование, спорт, английский и общая школа). Когда я после того отказа пришла на прием к своему врачу (та первая ее заменяла на период отпуска), она была в шоке, читая карточку. А меня спросила: "Ты что аборт решила сделать???". Я говорю "В смысле???". Оказывается, анализы у меня были отличные, но та врач написала "Рекомендовано прерывание беременности" (было 24 недели). С тех пор слушаю только свое сердце и интуицию. А вам желаю мужества, мудрости и Божьей помощи во всем!!!O:e
Если не тот пол, какой хочется - сделаете аборт?
 
Ужас!!! А у меня была подруга, которая долгое время не могла забеременеть и много лечилась разными способами. И вот когда она наконец-то забеременела и приехала ко мне в гости (моей доче было тогда полгодика-сейчас 12 лет;)), я ей вдруг сказала, что мой папа умеет определять пол ребенка. Она очень его просила сказать ей, кто у нее будет. Папа сказал: "Поздравляю, у тебя сынок будет!". Так представляете, она расплакалась и начала говорить что-то об аборте, мол дочку хочет и все тут. Я ее тогда полночи уговаривала, но утром расстроенная даже провожать ее не пошла. Так было обидно за еще не рожденного, но такого долгожданного малыша... Она его родила, слава Богу. А потом опять как-то позвонила с просьбой, узнать, где можно сделать такой анализ, который точно определит дату второй беременности, с тех пор связь у нас практически разорвалась, потому что я отказалась ей содействовать. Сейчас у нее и сын, и дочь, и еще мечтает о третьем, но теперь муж не соглашается. Но я была в шоке тогда. А еще как-то прочитала, что в раю детки абортов выглядят как бы обезглавленные и они там все время плачут и зовут своих мамочек...Мамочки, берегите своих деточек! Аборт-это смертный грех, за который никто не останется без ответа.
Мамочки, ждущие второго приглашаю), Предлагаю здесь обсуждать наших детей, маленьких и в животике) нашему первому год и месяц, скоро родится второй. Хочу узнать как вы справлялись/справляетесь с двумя?
 
Всем привет! Смотрю у вас у всех почти разница небольшая :D А у меня доче 12 лет уже и вот я вышла замуж второй раз и теперь мы решились родить совместного ребеночка. Я об этом ребенке почти 10 лет мечтала и наконец-то свершилось счастье;) Срок еще ранний, но доча уже дождаться его не может. Конечно, в идеале хотелось бы нам сыночка, но как Бог даст;) Доча просит, чтобы его/ее к ней в комнату сразу же поселили, потому что обожаем малышей, но думаю, малыш пока с нами в комнате поживет.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple