наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Польза детского массажа.
 
Массаж, которые делают мамочки, очень отличается от того массажа, которые делают профи. Если вы решили делать ребеночку массаж, то тыщу раз перепроверьте специалиста. Мы нашей дочке делали общий массаж в 3, 6 и 9 месяцев, после каждого курса ребенок на глазах крепчал и развивался. Но нам очень повезло с массажисткой - медсестра с 30-летним стажем лечебного массажа. Ребенку очень нравилось. А к году мы заболели бронхитом, лечились долго и упорно, но никак не могли вывести мокроту... три сеанса массажа с упором на грудную клетку, и мы абсолютно здоровы. Так что не отказывайтесь от таких процедур, если есть возможность. Только грамотно выбирайте специалиста.
Изменено: Анна - 22 июля 2013 0:03

Что надеть на роды?, Делитесь своими советами, в какой одежде лучше всего рожать.
 
Ну не во всех роддомах дают одноразовую сорочку. Обычно в родзале выдают застиранную до дыр просторную сорочку и такой же халат, все на несколько размеров больше)))) но во время родов, мне кажется, вообще все равно, что на тебе одето))) об этом думаешь уж точно в последнюю очередь))))
Изменено: Анна - 21 июля 2013 23:53

Подтекание околоплодных вод.
 
Цитата
notatoy пишет:
Кроме более сильных выделений, которые итак на 36-38 неделе усиливаются, чем еще подтекание отличается?? я, чего-то засомневалась..Просто отхождение вод-было,знаю..А подтекание..?
notatoy, если вы сомневаетесь, сходите обязательно в аптеку и купите тест на определение подтекания околоплодных вод, их сейчас купить не проблема, а вы точно уже определитесь, просто ли это выделения или все же подтекание вод.

Роддом №4 г. Москвы. Кто там рожал? Поделитесь впечатлениями.
 
Девочки, здравствуйте! Первую дочку рожала в МОНИИАГе, врачи - супер. роды прошли обалденно, но есть одно огромное НО, из-за которого я не иду туда за вторым - раздельное проживание с малышом и. как следствие, нарушение лактации. Теперь выбираю другой роддом, пока остановилась на роддоме №4 Москвы. Поделитесь, пожалуйста своими впечатлениями о своих родах там, о врачах, о медперсонале, о послеродовом отделении, об условиях и т.п. Очень буду всем благодарна!!!
Изменено: Анна - 21 июля 2013 23:39

нужна поддержка и совет
 
Лиза, рожайте ребеночка обязательно! А установить отцовство - это не проблема, было бы ваше желание, а после установления отцовства можно будет и алименты взыскать. Сейчас такие процессы не редки и совсем не сложны (сразу поясню - имею в виду профессиональную, но не моральную сторону вопроса, поскольку психологически такие процессы иногда проходят очень тяжело). Если вам будет необходимо, я могу помочь. На данном форуме есть тема Консультации по судебным спорам, где я вам могу рассказать, как проходят такие процессы.

Что делать? Не хочу мужа!
 
У нас было то же самое после рождения первого ребенка. К тому моменту, как дочке исполнился год, я просыпалась и засыпала с одной только мыслью - раз ничего не получается, надо разводиться... больше не могу... Что только не делала, чтобы сохранить брак и возобновить нормальные, человеческие отношения. Кстати, эротическое белье было, как ни глупо это для кого-то прозвучит, просто высмеено. Потом мы с мамой повезли ребенка на месяц в Египет, хоть и трудно нам было там с моей шилопопой егозой, но я, если честно, морально отдыхала от той напряжной обстановки, которая была у меня дома. По приезду домой мужа своего я просто не узнала! Отношения стали развиваться заново, появилась и любовь, и страсть... Муж перестал напрягать по каждому поводу, опять появилось уважение друг к другу... На вопрос, что же случилось, он ответил, что у него было время подумать. Собственно, именно тогда мы и заделали второго бэбика)))))
Я, конечно, понимаю, что универсальных рецептов не существует, но, надеюсь, что мой опыт кому-то поможет.

Страницы: Пред. 1 2

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple