наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Отеки во время беременности
 
у меня начались отеки на 8ом месяце - пила брусничный лист  и канефрон (хофитол не помогал)- очень хорошо помогало, эффект на 3-4 день. Пила как и всегда, жидкость сильно ограничивать нельзя. Разгрузочные дни на кефире-тоже хорошо. Отеки нельзя игнорировать, чревато гестозом,поэтому если отекаете не первый день и предпринимаемые меры плохо помогают- обязательно скажите врачу и следите за артериальным давлением!! Если подскочит- немедленно в больницу или звоните врачу!
Когда начнет расти животик?
 
а еще он у меня не опустился. Так до конца беременности и ходила -пузо торчком! )) так что это тоже не показатель приближающихся родов
Когда начнет расти животик?
 
я в декрет уходила,а живота не было видно))) зато через 2 недели начал расти как на дрожжах,а на 9ом месяце уже не рос,все время окружность была 103 см))
Как побороть изжогу?
 
Молоко помогает, но не утоляет жажду и можно выпить много лишнего,что может вызвать отеки. Мне хорошо помогали [COLOR=#ff0000]кисели![/COLOR]!! видимо за счет того,что они вязкие. Вобще старайтесь не переедать (ешьте 5-6 раз в день понемногу) и кушать меньше хлеба - с него изжога ух как прет!
Как помочь кишечнику во время беременности.
 
Запорами мучилась еще до беременности. Во время беременности стала есть больше овощей и фруктов,кефир свежий - до последнего месяца все было нормально. На последних сроках малыш сильно давит на органы и пережимает кишечник - стало тяжко. Использовала микроклизмы Микролакс. Их можно беременным и новорожденным. Эффект моментальный, дискомфорта - никакого. И самое интересное,что у меня эффект сохранялся дня 2-3.  Этот же Микролакс брала с собой в роддом,потому что после родов тужиться в туалете-нереально.
Сколько Вы набрали за беременность?
 
я до 5го месяца вобще не набирала,даже поездка в Египет с режимом дня "пожрал,поспал,пожрал,поспал"  не помогла ни на грамм. Зато потом понеслось. На каждом приеме у врача тоже показывало + кило. Врач ругалась,заставляла разгрузочные дни устраивать и приходить на контрольное взвешивание. В итоге на последний прием я шла,набрав 15,8 в общей сложности. Но во время приема тонометр показал запредельное давление 140/96 и меня увезли в роддом на скорой. Там за 2 дня сошло 2 кг жидкости,пропали отеки, давление стабилизировалось и рожать я шла с 13,5 кг привеса, малышка родилась 3680. Через неделю после выписки из роддома весила столько же сколько ДО. Во время беременности ела все подряд и много сладкого. Только жаренное не ела и свинину - не люблю.
Как быть с растяжками?
 
Мазала живот оливковым маслом (кстати,впитывается быстро, просто надо наносить умеренно), а вот про бедра и попу не подумала,так как в штаны одни и те же всю беременность влезала. В итоге на животе растяжек нет,а вот бедра и попа- как у зебры!!! Да еще и чешутся жутко после родов. Чуть почешешь- сразу будто волдыри вздуваются на месте расчеса(((  от зуда спасаюсь меновазином с ледокаином, с растяжками собираюсь бороться либо контрактубексом либо Эласти-ко. Главное,чтоб коллаген был в составе.
Проблемы с волосами.
 
странно, у меня во время беременности и волосы стали лучше,чем были ДО и ногти росли как бешенные. Почитала в интернете - это нормально,потому что гормональный фон во время беременности другой. Для крепости ногтей надо есть больше белка и кальция. Волосы тускнеют и выпадают особенно интенсивно при ГВ- много витаминов отдается малышу. Думаю, что стоит посоветоваться с врачом и подобрать поливитамины.
Страницы: Пред. 1 2

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple