наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сыроядение во время беременности.
 
У каждого человека свои заморочки, и как растить и воспитывать своего ребенка, это дело отдельной семьи.  Просто важно объяснить таким людям, что ребенок должен получать нужное количество витаминов, поэтому если их диета исключает какие либо продукты, то нужно их заменять другими с аналогичным витаминным содержанием.
нужна поддержка и совет
 
Женщины детей рожают ДЛЯ СЕБЯ, если отец не путевый ребенок страдать не обязан, значит не было серьезных чувств, тут и голову ломать не стоит. Многие женятся просто для галочки, а на деле для них брак и его ценности ничего не значат.
Беременна или инет?
 
У подруги первая желанная беременность, все тесты показывают положительный результат, задержка около недели. Но на УЗИ плодного яйца не видно, одна врачиха вообще сказала ей, что возможно это внематочная беременность. Она пошла к другой, та сказала ей приходить через 2 недели, что возможно маленький срок. Подруга в депрессии, постоянно плачет, уж очень хочет родить ребеночка. :=(
Минусы поздней беременности.
 
С возрастом в нашей ДНК увеличивается количество мутаций, на нас это абсолютно никак не влияет, так как наш организм уже полностью развит. Но при возникновении поздней беременности, мутировавшая ДНК может передаться ребенку, и вызвать какое либо отклонение в развитии. Конечно не 100% гарантия родить позднего ребенка с пороками развития, но процентов 40% врачи дают.
Изменено: Elena_M - 1 августа 2013 14:00
Мешает ли зачатию излишний вес?
 
Множество женщин имея избыточный вес, абсолютно легко беременеют и рожают здоровых малышей. Бывает что проблема с лишним весом вызвана не только перееданием, но и нарушением обмена веществ, тогда уже идет речь о его нормализации, и планировании беременности следовательно.
Подтекание околоплодных вод.
 
Иногда на поздних сроках, когда матка очень сильно давит на мочевой пузырь возможно непроизвольное подтекание мочи, что многие принимают за околоплодные воды. Важно обратиться к специалисту, и не в коем случает не пытаться решить проблему самостоятельно.
Изменено: Elena_M - 1 августа 2013 13:46
Насколько быстро у Вас получилось забеременеть?
 
Мы старались около 3х месяцев, также сдавали всевозможные анализы, я принимала специальные гормональные таблетки, стимулирующие овуляцию, в конце концов у нас наконец-то получилось зачать. Если вы абсолютно здоровы, переживать не стоит, у вас все обязательно получится!
Что делать с токсикозом?
 
Чтобы не тошнило с утра, после еды, специалисты рекомендуют завтракать не вставая с постели (что в принципе невозможно |:-)=) ), когда я была беременна мне приходилось вставать, готовить завтрак мужу, причем от запаха меня практически выворачивало, но приходилось терпеть, затем я съедала какое нибудь яблоко или банан, и бежала скорее в кровать, потому что начиналась невыносимая тошнота. Лежала так минут 15, и все проходило. ;-D
Как справиться с агрессией.
 
Такая ситуация, ребеночку 1.5 года, муж постоянно на работе, из родственников никто не помогает, приходится делать все дела по дому и одновременно смотреть за ним. К вечеру просто как выжатый лимон, личного времени нет никакого абсолютно. В последнее время стала сильно срываться, за любую мелочь могу ребенка отругать, ворчу на мужа постоянно, хочется хоть какой-то помощи и поддержки, но ее нет. Как справляться с подобной ситуацией свою семья я очень люблю и не хочу на них вымещать свою злость, но просто уже сил нет никаких. А няня для нас это очень дорогое удовольствие!
Кожа на лице после родов
 
Скорее всего это гормональная перестройка организма после родов, отсюда и проблемы с кожей, это пройдет, когда организм привыкнет к новой "системе работы". Можно делать различные маски на растительной основе, которые снимут воспаление.
Изменено: Elena_M - 31 июля 2013 16:58
Резус-конфликт
 
Если ввели вам после родов сыворотку - антирезус, то можете не переживать, ее же не просто так вводят в конце концов. :D Так что, при второй беременности осложнений наблюдаться не должно, ваш  не будет уже выработал нужные антитела, и при беременности вторым ребенком, отторгать он его не будет.
Болит грудь. Сильно болит. Уже 2 неделя пошла! =(, После работы снимаю лифчик и ношу их полчаса в руках, больно иначе...
 
Ваш организм привыкает к гормональным перестройкам, попробуйте носить действительно удобное белье, боли пройдут когда организм "приспособится".Если конечно, заметите увеличение или уплотнение в молочных железах, тогда уже желательно обращаться к хорошему маммологу!
Таблетки Эстровэл Тайм Фактор, для планирования беременности. Отзывы., Кто принимал? Были ли какие - нибудь побочные эффекты?
 
Я пила 3 курса, по назначению врача. Как ни странно симптомы ПМС исчезли напрочьfr33: ! Витамины пить конечно можно, но в эти таблетки рассчитаны не на восполнение витаминного запаса организма, а на регулирование менструального цикла.
Интересно проверить теорию о группах крови.
 
Цитата
снежана савенкова пишет: а что значат буквы А В О АВ в таблице?
Это специфические агглютиногены, которые есть у каждой группы крови. При их слиянии в генетическом коде и происходит образование групп крови. Очень полезная таблица, у нас тоже совпало. Нужно ориентироваться по ней, на агглютиногены внимания можно не обращать.  Элементарная генетика :D
Использовать или нет пустышку?
 
Скошенные, насколько я знаю, имеют анатомическую форму. А округлые вроде как влияют на прикус, хотя раньше все сосали округлые и ни у кого вроде как проблем не было! )
Запоры у грудничка
 
Для ее возраста это нормальное явление, наверное вы уже начали вводить прикорм. Помню у моей первой дочери тоже в таком возрасте постоянно были запоры, и это даже без прикорма. Отрегулируйте свой рацион, если вы еще на ГВ, ешьте меньше мучного. Я ела курагу - помогало, а когда стал постарше стала отваривать ее как компотик несколько минут и этой водичкой поить. Свечами лучше не увлекаться. Есть хороший сироп - Дюфалак, он подходит даже для таких малышей, правда надо правильно отрегулировать дозу, дадите больше - будет понос, дадите меньше - не подействует.
Как приобщить папу к воспитанию дочери?
 
Ну с отцом стоит поговорить и объяснить ему, что воспитание отца в жизни дочери играет тоже не последнюю роль. Отwe нужно подавать дочери хороший пример того, как должен семя вести настоящий мужчина. Тогда у нее сложится правильно представление о общении с противоположным полом.
Возможна ли беременность при температуре?
 
Наверное, чем считать причиной всему температуру в 37.5 ( которая как уже писали выше считается одним из показателей нормы), подруге лучше обратиться к хорошему гинекологу и исключить гинекологические проблемы, которое мешают забеременеть. А лучше обследоваться вместе с мужем.
Изменено: Elena_M - 31 июля 2013 11:26
корсет сразу после родов
 
Знаете, после родов сильно перетягивать живот не желательно, так как это будет мешать сокращению матки. А вот лежать на животе очень даже полезно. Матка сама сократится, а одевать бандаж лучше с 2-3 дня после родов. Так в роддоме мне советовал мой врач гинеколог! В конце концов бандаж я так и не одевала, живот ушел сам  D:))(
Страницы: 1

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple