наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сентиментальный взрыв, Не могу справляться с эмоциями
 
Совсем недавно, в начале марта я родила прекрасную дочку. Роды были очень сложные, вдаваться в подробности не буду, скажу только, что казалось, что я не справлюсь и умру в роддоме. Испытала дикий стресс. Когда пришла немного в себя, увидела свою малютку, охватило непередаваемое чувство восторга, счастья, и я начала плакать. И плачу до сих пор. Не всегда, но очень очень часто. Дело в том, что раньше я была кремень, слезы помню только когда ногу сломала в 9 классе. А тут....Плачу от счастья, когда смотрю на дочку и мужа, плачу от сопереживания, когда увижу бездомную кошку, фильмы вообще стало нельзя смотреть, наворачиваются слезы и чувствую обиду, когда кто-то, даже из родных по-доброму пошутит надо мной. Раньше сама была гением сарказма. В общем, я превратилась самого сентиментального человека на свете. Вижу, что уже и близких напрягаю, но не могу с собой ничего поделать. У кого так было? Это пройдет?
Грибная охота!, поделимся фото своего улова, рецептами блюд из грибов и другими интересностями
 
Девоньки, наступила осень,а значит - настало время любителей поохотиться на грибы! Есть ли такие на нашем форуме?
Какие грибы Ваши любимые? Поделитесь секретами. как вы их находите!
Фото грибных уловов приветствуются :)

А также рецепты: что делали из грибочков?

Про себя скажу: мы с мужем заядлые грибники, ездим в лес в июле (в это время появляется первая волна грибов, их называют колосовики) и конечно осенью.
В эти выходные заехали в лес вечерком (утром принципиально не ездим, т.к. не хочется омрачать выходной ранним подъёмом - мы и вечером всегда собираем много грибов, т.к. все их собрать не возможно - это моя личная теория), набрали кучу подосиновиков.

Ну а это фото предыдущего улова.

Любимое блюдо из грибочков - жульен!
Изменено: N@ti - 9 сентября 2014 11:26
Любовная лодка разбилась о быт или?..., поделитесь опытом: как не дать быту убить любовь
 
Задам, наверное, актуальный для многих вопрос: как быть хорошей женой, то есть:
содержать дома в чистоте + себя в красоте + не превратиться в "клушу у плиты" + успевать развиваться и быть интересной своему любимому + не зацикливаться только лишь на своей семье, иметь хотя бы минимальный круг общения

Поясню: с рождением ребенка времени, которого и раньше было не так много, стало катастрофически не хватать. Не понимаю, как некоторым женщинам удаётся совмещать всё перечисленное выше?? У меня обычно выходит так: если начинаю капитально браться за хозяйство, не остаётся времени на себя (не говорю уже про какие-то салонные процедуры - элементарно покрасить ногти, сходить в спорт зал, сделать красивую причёску....), если решаю, что нужно обратить внимание мужа на себя, выглядеть поэффектней - приходится на ужин идти в пиццерию или в фаст фуд. На хобби и увлечения вообще получается выкраивать время только ночью, когда всех уложу спать, ну  а друзьям остаются редкие встречи по праздникам или другим особым поводам. Из-за такого "марафона" периодически срываюсь на муже, на ребенке... видимо, от чего-то нужно отказываться, пока не начал нервно подёргиваться глаз))))))
как вы поступаете? может есть какой-то секрет??
Проверенные рецепты для сохранения красоты, как их использовать, какие можно применять при беременности
 
Решила открыть тему, посвящённую эфирным маслам, а также другим натуральным средствам, которые могут заменить всяческие крема, косметологические средства и  даже лекарства (полностью или частично). Если есть на форуме такие же приверженцы натуральных продуктов и косметики, предлагаю делиться рецептами.

Из того, что я открыла за последнее время для себя:

1. Сок Алоэ. Заказывала в Интернете как средство для нанесения на кожу лица и тела. Моя кожа довольно капризная, склонна к жирности. Многие кремы делают её ещё жирнее, а вот сок алоэ отлично подходит. Питает, но в то же время не добавляет блеска. Использую на ночь.

2. Эфирное масло зелёного чая. Посоветовала применять когда-то косметолог как средство для борьбы с дефектами кожи. Обладает хорошими антисептическими свойствами. Также иногда наношу несколько капель на ночь на лицо и тело (довольно запашистая штука, поэтому будьте аккуратнее))). Также иногда добавляю в маски для волос или просто несколько капелек в ванную.

3. Оливковое масло + эфирное масло апельсина. Смешиваю, использую для антицеллюлитного массажа (специальной баночкой, руками или с использованием спец. вакуумного аппарата). Приятно пахнет, делает кожу эластичной. Аналог различным парфюмированным антицеллюлитным средствам. Однако апельсиновое масло, насколько я знаю, может быть аллергичным, поэтому использовать при беременности нужно с осторожностью или вообще воздержаться от этого.

4. В качестве ароматерапии нравится использовать сладкие эфирные масла: ваниль, гардения, роза, корица. Цитрусовые начинают раздражать, да и многие из них слишком резко пахнут, тонизируют организм вместо того чтоб расслабить.

5. Ну и в завершение напишу рецепт маски для лица, которую когда-то мне посоветовали как "экспресс-маску", которая возвращает здоровый цвет лица и мягкость кожи. Состоит она из 3 этапов:
- сначала на кожу наносится протёртый на мелкой тёрке фрукт (я использовала яблоко). Это нужно для того, чтобы фруктовая кислота очистила лицо и подготовила к след. этапу.
- далее на кожу наносим сметану либо жирные сливки
- затем заваренную в кипятке овсянку также наносим на лицо.
Каждый из этапов должен занимать не больше 7-10 минут
Результат и правда хороший, НО! главное - не передержать фрукты на лице, иначе может появиться краснота.

Буду рада узнать новые эффективные рецептики для поддержания красоты и здоровья! :)
Как решить конфликт, возникающий между детками?, в садике, во дворе или с детками знакомых
 
Наверное, каждый сталкивался с тем, что к одним деткам малыш тянется сразу, а других ну никак не хочет воспринимать. Хорошо если малышу не полюбился просто случайный ребёнок или сосед по песочнице, а вот если это сын или дочка знакомых, с которыми вы проводите много времени? Или малыш в садике.... Что делать в таких случаях? Как объяснить ребёнку, что нельзя обижать других просто потому, что они тебе не понравились? У нас такая ситуация с друзьями семьи. Частенько выезжаем на совместные пикники, на пляж или просто ходим друг к другу в гости. И в 8 из 10 случаев это заканчивается слезами и скандалами на ровном месте :(
Что означает имя малыша?, Как выбрать имя для малыша? Чем руководствоваться?
 
интересно ваше мнение, девушки: чем руководствоваться при выборе имени?
Когда у нас встал такой вопрос с первым ребёнком, ориентировались только на НРАВИТСЯ/НЕ НРАВИТСЯ. Но обращая внимание на окружающих людей прихожу к выводу, что имя многое значит. К пример у нескольких людей с одним и тем же именем находятся общие черты и даже общая судьба...
Занялась изучением характеристик имён, и теперь в замешательстве. В планах второй малыш, но все имена, которые крутились в голове, как на подбор имеют не очень хорошее описание... Стоит ли на это обращать внимание как считаете?
Поделитесь, замечали ли вы схожие черты у людей с одним именем и что это были за имена и качества?

Я вот, например, заметила, что мальчики с именем Максим обычно общительные, открытые, ласковые. В детстве это проявляется в том, что они очень близки с мамой (целуют, обнимаю, постоянно рядом), но с возрастом часто эта любвеобильность переходит на женщин - поэтому не могу назвать таких людей очень верными... Сразу оговорюсь, что это только мои наблюдения! :)
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple