наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Секреты гармонии в семье., Каждая из нас проходит эту трудную школу, даже к самой простой бытовой технике прилагается инструкция, а как создать счастливую семью мы учимся путем проб и ошибок.
 
Извените если не там пишу, просто сил уже нету.
Мы живем почти год, у меня уже 9 недель беременности.
Меня уже просто достало его отношение ко мне.
Постоянные упреки, постоянно что то не так делаю, попрошу его что то помоч, так он не может оторваться от компа. По хозяйству помощи никакой, и все у него отмазка я же работаю. А работает в охране, толком ничего не делает, днем сидит, ночью спит.
Постоянные отмазки, то там болит, то тут болит. Хоть бы за все время хоть раз спросил как я себя чуствую. Один раз было так плохо что с кровати встать не могла, он пришёл с работы на обед приготовил себе сам яичницу и наорал что на обед ничего не сготовила. я ему пыталась объяснить что мне очень плохо, а он сказал что ему посрать и я обязана в любом состоянии дома убраться и жрать наготовить....
не могу больше писать.....:=(:=(:=(
девочки помогите)
 
у меня обычно перед месячными болел живот и груди надувались и болели так что дотронутся нельзя было. Таблетки чавкала чуть ли не килограммами...
девочки помогите)
 
а кроме этих признаков, были ещё какие нибудь? рвота или тошнота не с того не с сего?
Первые признаки беременности после зачатия
 
У меня сразу после зачатия ( ну как я поняла) на следующей день начало рвать и продолжалось 3 дня, рвало по нескольку раз в день.
пришла на скорую, врачи руками азвели, типа мы не знаем что с тобой. Ничего не болит, а просто рвет....
Первые признаки беременности после зачатия
 
Очень часто еще до задержки месячных и установленного диагноза женщина может интуитивно почувствовать, что беременна. Изменения, происходящие в организме, дают ей знак о предстоящем материнстве.

Первые признаки беременности непременно влияют на самочувствие. Но организм каждой женщины по-разному реагирует на изменения гормонального фона. Кто-то сразу же чувствует усталость и тошноту, а кто-то еще некоторое время так и не догадывается о своем «интересном положении». Не секрет, что большинство женщин в первые дни задержки познакомились с токсикозом и страшным желанием поесть чего-нибудь солененького. Но есть еще и множество других признаков, которые говорят о наступившей беременности.

Базальная температура выше 37ºС в день предполагаемых месячных должна натолкнуть на мысль о покупке теста. Кстати, подняться может не только базальная, но и общая температура тела. Многие женщины, не знающие о наступившей беременности, воспринимают это как начинающуюся простуду. Из-за повышенной температуры тела в первом триместре беременности возникает ощущение, что будущая мама заболевает.

Один из ранних признаков беременности – кровянистые выделения, которые могут представлять собой небольшое кровотечение, нескольких коричневых или желтоватых капель. Это кровотечение называется имплантационным и связано с посадкой эмбриона на утробную стенку (через 6-12 дней после зачатия). Нормальным считается, когда при этом процессе выделения не появляются. Но если желтые или розовые выделения «кремообразной» консистенции в небольшом количестве появляются после задержки, то следует обратиться к врачу, ведь их также способна спровоцировать эрозия шейки матки.

Чувство усталости, сонливость – частый признак наступившей беременности. Одна из причин – активная выработка «прогестерона», то есть гормона, угнетающего психику. Но с увеличением срока и ростом плода в организме будущей мамы повышается уровень гормонов эстрогенов. Они стимулируют психику, и сонливость проходит.
Как правило, у 90% беременных женщин грудь набухает и становится болезненной. У кого-то признак увеличения молочных желез ярко выраженный, а кто-то из-за мастопатии не обращает на это внимания. Женщины с небольшим размером груди начинают замечать, что она приобретает более округлые формы. Это связано с подготовкой к дальнейшему кормлению ребенка.

К первым признакам беременности относятся проблемы с пищеварительной системой (метеоризм, тошнота, рвота, изменение вкусовых предпочтений, острая реакция на некоторые запахи). Классический симптом – тошнота – встречается как на очень ранних сроках, так и вообще может не проявляться. Часто с тошнотой сочетается рвота, которая возникает до нескольких раз в день.

С самых ранних сроков беременности у женщин часто начинаются проблемы со стулом. Довольно «опытные» мамы понимают, что, если участились запоры или беспричинно расстроился желудок, то надо сдать тест на беременность.

Учащенное мочеиспускание обычно появляется к 5-6 неделе беременности. Вызвано оно гормональными переменами, вызывающими временные изменения в функционировании почек, мочевого пузыря. Эти явления уменьшаются во втором триместре беременности.

Слезливость, раздражительность, частая перемена настроения также сигнализируют об «интересном положение».

Если у вас регулярный цикл и в этом месяце не возникало стрессовых ситуаций, не было перелетов и вы не болели, то отсутствие месячных скорее всего говорит о том, что вы забеременели. Это довольно надежный первый признак беременности после зачатия.

Высокочувствительный тест на беременность покажет точный результат за пару дней до задержки. Делать его необходимо с утра, накануне не употреблять алкоголь и острые блюда. Две полоски свидетельствуют о том, что зачатие произошло. Однако стоит взять во внимание, что тест может быть просроченным или неправильно использованным. Именно поэтому гораздо надежнее будет сделать анализ на ХГЧ (хорионический гонадотропин человека).
Гиперссылка
Девочки, у кого какая неделька беременности?
 
Девочки, у кого какая неделька беременности?
Конверт на выписку, обсуждаем,советуем и выкладываем свои конвертики
 
Конверты просто прелесть))) но нам пока рановато, ещё 7 месяцев ждать))
Почему беременным нельзя поднимать руки над головой?, очередное суеверие
 
девочки не верьте вы в эти суеверия.
Как раньше в старые добрые времена, девчата и на полях и на заводах вкалывали, так и дети у них рождались здоровыми и крепкими.
У меня мама когда мной беременная ходила и на заводе и в столовой вкалывала, так я родилась почти 5 кг и здоровая, тьфу тьфу до сих пор на здоровье не жалуюсь))
Беременность и курение.
 
Пока девушка курит, если срок ещё маленький и ребенок питается пока через кровь, лучше завязать с куревом, так как замедляется кровообращение. У меня знакомая недавно потеряла ребенка и все из-за курева.
На каком сроке вам сказали пол ребенка?
 
А мне врач на 6 неделе сказала что мальчик будет)) и самое интересное что я даже на УЗИ не ходила)))
3 МЕСЯЦ БЕРЕМЕННОСТИ, Как правило, к концу первого триместра будущая мама чувствует себя гораздо лучше, чем в предыдущие два месяца. Самое время сосредоточиться на положительных эмоциях!
 
у меня третий месяц, точнее 9 недель, девочки поверьте таксикоз тьфу тьфу тьфу не мучает, только иногда тошнит когда в магазинах долго нахожусь.
3 МЕСЯЦ БЕРЕМЕННОСТИ, Как правило, к концу первого триместра будущая мама чувствует себя гораздо лучше, чем в предыдущие два месяца. Самое время сосредоточиться на положительных эмоциях!
 
Очень интересная статья))) Спасибо Автору! c-:)
Страницы: 1

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple